Оскар-2016: фильм про Украину остался без статуэтки

топ 100 блогов politichanka29.02.2016 Главная новость Оскара-2016 - заветную статуэтку наконец-то получил Леонардо Ди Каприо. Мне никогда не нравился Ди Каприо: когда в 1997 году после "Титаника" мои одноклассницы умирали по нему, то я их экстаза абсолютно не понимала. (Скорее всего, Ди Каприо - не тот типаж мужчин, который нравится мне). При этом в "Титанике" и прочих своих ранних фильмах Ди Каприо играл весьма отвратительно. Неудивительно, что Оскаров за них он не получал.



Впервые я отметила хорошую игру у Ди Каприо в фильме "Джанго Великолепный". В "Великом Гэтсби" он тоже неплохо сыграл. Начал работать над собой, стал играть лучше - вот и получил Оскар.

Оскар за лучшую женскую роль получила неизвестная 26-летняя актриса Бри Ларсон за фильм "Комната". В этом фильме псих запирает 17-летнюю девушку в сарайчике, насилует ее и там рождается их ребенок.

Оскар за лучшую женскую роль второго плана получила Алисия Викандер за фильм "Девушка из Дании" про мужчину, поменявшего пол на женский хирургическим путем. Эта актриса более известная - она играла роль Кити в экранизации Анны Карениной с Кирой Найтли.

Оскар лучшую второстепенную мужскую роль получил Марк Райлэнс (фиг знает, кто это такой) за фильм "Шпионский мост", главный леймотив которого: какие русские плохие.

Лучшим фильмом стал "В центре внимания" про изнасилования детей священниками.

Лучший полнометражный анимационный фильм - "Головоломка". Хороший, кстати, мультик. Это про девочку, у которой в голове живет Радость, Печаль, Страх, Гнев и зеленая такая с длинными ресницами, не помню, что оно.

Оскар-2016: фильм про Украину остался без статуэтки

В номинации "Лучший фильм на иностранном языке" победил фильм венгерского режиссера. Лучшая музыка к фильму - Эннио Морриконе (круто, что он еще жив).

Еще какой-то четвертый или пятый по счету сиквел "Безумного Макса" получил целых 6 Оскаров, в основном за спецэффекты.

И еще. Фильм "Зима в огне: Борьба Украины за свободу", который номинировался на "Лучший документальный полнометражный фильм", Оскара не получил. Оскар в этой номинации выграл фильм про покойную певицу Эми Уайнхаус.

Это всё, что вам следует знать про Оскар-2016.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уже давно замечено, что как только киевский режим начинает ужесточать гонения на все советское (читай русское), так он сразу начинает при этом походить на это самое советское. Нет, не на лучшее советское, которого было много, а на то худшее, что, к сожалению, при Союзе тоже было. Вот ...
...но дело не в том, было мне чем возразить или не было; дело в том, что я давно уже не возражаю патриотам Украины, а просто принимаю к сведению их мудрые утверждения, и если Саша Тищенко, патриот Украины, считает одного из самых опытных политиков планеты Земля " придурком, дебилом и ...
...
Оригинал от 19.04.2024 . Копия оригинала для тех, у кого не открывается gocomics. Группа Вконтакте / Канал в телеграме / Болтовня в телеграме Поддержи на Патреоне или на Бусти ...
Не читаю статьи на Дзене, некогда. Но намедни царапнуло глаз «разоблачение» соразмерного по числу подписчиков — исторического вроде бы канала. Без рекламы, но пять тысяч лайков под ...