"Частичка ее френдзоны"

топ 100 блогов politichanka23.02.2016 С возрастом всё меньше и меньше верится в дружбу между мужчиной и женщиной. Возможно, у меня паранойя, но стало казаться в последнее время, что мужчины дружат со мной только для того, чтобы в близком или далеком будущем со мной переспать. Хотелось бы верить, что это не так, но факты говорят об обратном.

Мужчины, часто ли вы дружбу между мужчиной и женщиной (без секса) считаете френзоной?

Позвонил мне на Новый Год одноклассник. Я его знаю с 7 лет, в школе мы общались, сидел за партой впереди меня. После школы мы тоже общались, виделись время от времени, я ему рассказывала про своих парней. Для меня он всегда был как подружка.

И вот, позвонил мне на Новый Год, поздравил меня и мужа, а я ему говорю: "Вообще я с мужем развожусь". Тогда он сказал: "Жаль, что так получилось". И тут же добавил: "Надо будет как-нибудь встретиться".

Встретились после новогодних праздников. И он испортил нашу многолетнюю дружбу! Он сказал, что он меня любит уже 20 лет! И что либо я соглашусь быть с ним (как девушка), либо он больше никогда не будет со мной общаться. "Я не собираюсь дальше быть в твоей френдзоне", - сказал он.

Я была этим шокирована, потому что предполагала, что он просто дружит со мной, как и я с ним. Я никогда не рассматривала его как мужчину. Он никогда не говорил и не показывал ничем, что я ему нравлюсь как девушка.  

Его признание меня в какой-то степени тронула, и тогда из-за шока я ему сказала: "Дай мне время подумать...".

На следующий день, на трезвую голову я приняла решение, что лучше я буду сама, чем с ним. Я просто не представляю себя с ним. Он совершенно не в моем вкусе.

Написала ему, что никак не могу быть с ним. Он с тех пор (уже больше месяца) ничего не отвечает. Поэтому я еще больше убедилась в правильности моего решения: о каких вообще отношения может идти речь, если этот человек способен поставить крест на многолетней дружбе только потому, что я ему отказала?!

Где грань между дружбой между мужчиной и женщиной и френдзоной? Лично я вижу грань. Дружба - это дружба, где нет искры любви, где никто ни с кем не хочет переспать.

Френдзона - это несколько другое. Это, например, встречаешься с парнем, вроде бы всё хорошо, отношения развиваются. А потом он внезапно на 2 недели пропадает. И когда появляется через 2 недели, то он уже находится у тебя во френдзоне. Да, после возвращения он тебя хочет, он постоянно делает сексуальные намеки, но ты с улыбочкой говоришь: "Давай останемся друзьями", так как понимаешь, что он ненадежный и бесперспективный как мужчина, если пропал на 2 недели. Просто дружить с ним без секса - почему бы и нет. Если он хочет дружить, то можно дружить. Вот это классическая френдзона. Если вдруг не захочет дружить, ну и фиг с ним.

А когда дружишь с мужчиной, он делает вид, что для него это тоже просто дружба, а на самом деле мечтает тебя трахнуть, то это не френдзона. Это подленькая мимикрия дружбы.

Кстати, если хорошая песенка про френдзону, которая поясняет, почему мужчины в нее попадают:
 

Такие строчки из этой песни как "Когда ж попробуешь ты на вкус мой леденец?" и "Ко мне сама приползёшь и скажешь, глядя в глаза: Прости, мой господин" показывают, что этот зафрензоненный парень на самом деле абьюзер, хочет унижать девушку. А девушка чувствует, что она ему нужна лишь для того, чтобы самоутвердиться, а не для настоящей истинной любви, поэтому и не желает быть с ним.

И правильно делает. Во френдзону таких.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ещё во время проведения экзит-полов в первом туре, что "два раза не вставать", телеканалами «112» и «NewsOne», Институтом социальных исследований и консалтинга SORA (Австрия) и Центром «Социальный мониторинг» (Украина) было опрошено 15 179 респондентов из числа проголосовавших на 250 ...
Вот, собственно, подумалось. Поколение рожденных в СССР люто ненавидит фашистов. Фашисты для них - это нечто безусловно, подсознательно плохое и враждебное. ...
Разнузданный образ жизни и предпенсионный возраст, сделали свое темное дело! Вышел сейчас с магазина, где сдуру помимо еды, купил еще две канистры воды, так блять три раза отдохнуть останавливался! Экий пиздец то и позорище! Временно прекращаю выебываться в интернете. А то вдруг, нагрянет ...
Письма издалека А я не хочу. Не хочу в 25 лет цеплять себе на шею чужого ребенка. У девочки есть папа, есть мама, есть замужняя тетя по отцу, есть семейный дядя, брат ее отца. Почему ребенка обязана удочерять я, тем более, девочке 12 лет, она неуправляема, запущена в учебе и в ...
Срочновопрос! Молодой друг, учитель, температурит пятые сутки (39 не сбивается) и падает сатурация 94-95. Скорая не едет, Пдмск. Где платно сделать КТ в Мск с температурой?(( А вообще берегите себя, в Пдмск на корону всем плевать. Сестру с легкой формой гоняли в поликлинику за ...