Ошиблись номером

топ 100 блогов anton_i_masha27.02.2016
Просматривая новости, нередко можно наткнуться на политические курьёзы, которые в последнее время случаются с завидной регулярностью. Некоторые из них настолько поражают читателей своей несуразностью, что тут же становятся объектом шуток пользователей социальных сетей.
Ошиблись номером
Сегодня мы уже изрядно посмеялись над топографическим кретинизмом господина Порошенко. Казалось бы, какая забавная новость из области политики может сегодня с лихвой перебить эту? Однако быстро нашёлся не менее курьёзный случай, который с трудом поддаётся какому-либо пониманию и объяснению.

Итак, на сей раз провинились немецкие спецслужбы. Об этом провале говорят передовые СМИ Европы. Ситуация следующая: желая прослушать телефон госсекретаря США Джона Керри, в Германии секретные службы принялись за работу. Один агент-недотёпа, набирая номер, перепутал код страны, попал в Африку. Таким образом, вот уже несколько лет немцы прослушивали телефон обычного африканца.

Ошиблись номером

Интересно, почему так долго никто не мог заметить эту ошибку? Неужели агенты БНД думали, что Керри общается по мобильному именно так? Их не смутило, что голос отличается от привычного? А что интересного они услышали, какие выводы сделали? Это было бы интересно узнать, конечно.

По-моему, этот промах бьёт остальные случаи по всем статьям. Так в разведке ещё никто не «косячил». А если и были случаи, то ошибки хотя бы исправлялись до того, как подверглись всемирной огласке и становились предметом насмешек.

Что скрывать, в наши дни многие страны грешат слежкой за другими. Этим уж и не удивишь никого. По данным WikiLeaks, некоторые страны даже сотрудничают в этом деле. Например, Германия и США успешно занимались совместным шпионажем, но стоило этому всплыть, как немцы начали каяться, называя ошибкой взаимодействие с Америкой.

Ошиблись номером

К тому же, несмотря на взаимную помощь, их американские друзья не упускали возможность прослушивать немецких политиков в то же самое время.

Ошиблись номером

Так что всё это игра, в которой нет победителей и проигравших, и она будет продолжаться, несмотря на все всплывающие время от времени скандалы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Великий Новгород. Станция Менделеевская. И снова незаметный поезд, на сей раз рельсовый автобус. Пишут, что местные часто тут переходят, несмотря на то, что это запрещено. 46-летний пострадавший был доставлен в больницу с переломами рук и ног. ...
Хорошего дня. Бодрости на весь день) ...
Уф... вроде как свершилось! Перебрались на новую хатку с почти-евро ремонтом, ...
Сегодня рабочее утро началось со звонка телефона. Из трубки доносилось сдавленное хихиканье моей подруги Марины. -Ленка, спустись. Я покажу тебе одну штучку с огорода. Ты не поверишь! Спустилась. И увидела редиску, которую к своему буйному ...
Сегодня Falcon 9 успешно запустил на орбиту вот эту старнную * штуковину * – X-37B – мини-шаттл, который сделал Боинг для USAF. Штуковина действительно старнная, можно даже сказать загадочная – для чего предназначена никто не знает, болтается на орбите по полтора-два года, и ...