рейтинг блогов

- Как дела? - Всё плохо...

топ 100 блогов anton_i_masha26.02.2016
Хочу рассказать вам о том, как сильно я устала от нытиков. Меня, конечно, окружает много позитивных людей, но примерно столько же мне встречается на пути тех, кто во всём видит что-то плохое.

Меня пугают и отталкивают молодые люди, уставшие от жизни в свои 20 лет. Я стараюсь избегать общения с ними, но получается это не всегда, к сожалению.

- Как дела? - Всё плохо...

Я ничего не говорю о тех, кто жалуется на что-то существенное, их я всегда готова выслушать и поддержать. А если человек мне близок, то даже на его нытьё не по делу реагирую нормально. Конечно, если он увлекается, то я в шутку обзову его нытиком. Но ведь в близких отношениях это нормально. Например, спокойно могу сказать лучшей подруге, что её причитания по поводу того, что все едят торт, а она на диете, всем до лампочки. Если всё это в шутливом тоне, то это абсолютно нормально. Но сейчас не о том.

Я хотела поговорить о людях, которые мне вообще никто. На примере одного человека расскажу.
Утром он жалуется на плохую погоду. Я соглашаюсь, что она не очень. Дальше следует череда жалоб на общественный транспорт, необходимость вставать по утрам, кучу домашней работы и такую усталость, что даже по выходным ничего не хочется делать. В первый раз я его пожалела, во второй тоже, но я чуть не взорвалась, когда услышала это в третий раз. Я довольно сдержанный человек, а потому грубо не отвечаю, но про себя кричу: «Хватит уже ныть! Не нравится твоя жизнь – меняй!»

Есть ещё, к примеру, такие люди, которые постоянно жалуются на отсутствие денег. Простите, но вы мне никто, как я могу вам помочь? У меня тоже их мало, но я же помалкиваю. А если захочу поделиться проблемами, то обращусь к друзьям. Да так во всех вопросах, не только касательно денег.

Ну ладно, заканчиваю злиться. Вообще-то я добрая и всегда стараюсь всем помогать от души. Но я искренне не понимаю людей, которые во всём найдут плохое. Мы живём всего один раз, так зачем тратить время на бессмысленные поиски негатива там, где его даже нет?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Я нічога не маю супраць жаночага свята, бо калі капнуць глыбей, мала знойдзецца святаў з бездакорным паходжаннем. Для мяне гэта найперш свята вясны і хараства. А таму напярэдадні яго прадстаўляю вам мой суб'ектыўны топ-10 самых прыгожых беларускіх пісьменніц (парадак адвольны). Помню, пад ...
Здравствуй, Тузик ...
Рейдеры готовы на новые убийства Меня зовут Александр Толянин. Я адвокат генерального директора ОАО «Ярославский завод «Красный Маяк» Константина Сонина. Обратиться ко всем представителям Интернет-сообщества и журналистам как в России, так ...
Вы можете это отрицать, но не измените того факта, что мы живем в мире, созданном маркетологами. Реклама это могучая сила, формирующая отношение и поведение с начала 20 века, когда она попала на радио и впоследствии на телевидение в поздние ...