рейтинг блогов

Ошибка Навального?

топ 100 блогов probegi11.06.2017 Теги: Навальный Начну издалека, а именно, с 6 мая 2012 года. Давайте вспомним, что тогда произошло.
А произошло вот, что.

(сначала существенный апдейт: http://probegi.livejournal.com/3348395.html)

Мэрия заблаговременно опубликовала схему митинга, вот такую:

Ошибка Навального?

Я сам ее видел, как и те десятки тысяч, что пришли на митинг. И все, конечно, двигались по виденной ими схеме.

Но тут произошло непонятное. Полиция внезапно перекрыла ход на площадь, оставив только вариант "резко направо", в результате получилось вот так:

Ошибка Навального?

Во что это вылилось, поскольку не могло не вылиться? Первые шеренги манифестантов вышли на мост и уперлись в полицейских, которые просто молча и непреклонно стояли в боевой готовности. Возникло естественное замешательство. И все бы ничего, если бы манифестантов было пара десятков человек, но там была к тому времени уже пара десятков тысяч, которая ни о каких изменениях диспозиции не ведала и с легкой совестью перла вперед, подпирая замешкавшихся у неожиданного оцепления.

Замечу (если кто не знал), что собравшиеся не питали нежных чувств к захватившей Россию кодле, и уж тем более к ее цепным псам. "Какого чорта вы не даете нам пройти?" - вопрос был вполне резонный.

Весь сценарий акции был сломан, вместо митинга получилась колышущаяся на одном месте толпа, и все равно, никаких особых эксцессов не наблюдалось (один вполне ожидаемый прорыв был вполне профессионально купирован полицейскими, после чего все на пару часов успокоилось, насколько это было возможно).

Так продолжалось до тех пор, пока полицейским не поступила команда оборотиться полицаями. Тут-то они, за полчаса до окончания акции, ринулись в толпу, и все завертелось.

Вернемся в наше время.

После того, как Навальному стало известно (а стало известно за несколько дней до), что звуковой аппаратуры ему не позволят (очередная мелкоуголовная подлость), сценариев осталось только два:

1. Собрать народ на Сахарова, через час бессмысленного топтания на месте повести не понимающих, что происходит, десятки тысяч прогулочным шагом на Тверскую. Далее винтилово пары-тройки тысяч манифестантов, возможно и применение огнеметов (а для чего ж их закупали), далее по обстоятельствам, ура.

2. Отменить митинг на Сахарова и собирать народ уже на Тверской. Вариант куда более слабый - там нет точки сборки, но при достаточной информационной подготовке народ бы собрался в количествах не меньших, чем 26 марта. Далее винтилово всех, кто попадался бы полицаям на глаза, охаживание пришедших посмотреть на скачущих под фанеру девок пенсионерок дубьем, насчет огнеметов не уверен, скорее всего, нет.

Оба варианта неплохие, а вот третий вариант - внезапно отменить Сахарова и позвать на Тверскую - хуже некуда. Тут как с болотными событиями - мало уже кто узнает про смену концепции.

В результате куча народа придет на Сахарова, послоняется по пустому проспекту и разбредется по домам. На Тверскую придет пара тысяч, растворится в массе бодрых трудящихся, и будет ничего. Разве что Навального опять повяжут - а также еще пару сотен человек по случайной выборке.

И вот что это? Организационная ошибка? Эмоциональные метания, как у трепетной девицы? Или же до него твердо донесли, что будут убивать?

Все покажут действия полицаев на Сахарова.

хехе

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Ведомости

Олег Навальный вышел на свободу
Ведомости
Брат политика Алексея Навального Олег Навальный в пятницу вышел из колонии ИК-5 в Орловской области по истечении трех с половиной лет заключения, к которым он был приговорен по делу «Ив Роше». Олега Навального встретил старший брат – Алексей Навальный – и ...
Олег Навальный вышел на свободуТелеканал ДОЖДЬ

Все похожие статьи: 228 »

Радио Свобода

Олег Навальный вышел на свободу после 3,5 лет колонии
Радио Свобода
Брат оппозиционера Алексея Навального Олег Навальный, осужденный на три с половиной года колонии по так называемому делу "Ив Роше", в пятницу вышел на свободу. Встречать его приехали жена Виктория, оппозиционер Алексей Навальный и сотрудники основанного им Фонда ...
Олег Навальный вышел из колонииИнтерфакс
Олег Навальный освободился из колонииLenta
Олега Навального выпустили из колонииРБК
BBC Русская служба
Все похожие статьи: 244 »
Архив записей в блогах:
Вот так они выглядят в мультфильмах Манга: А так в реальности: © Источник ...
На фото: 1. Немцы хоронят британских летчиков, 1943 2. Британские полицейские у гробов с телами немецких летчиков А. Шлайхера и К. Зеуделя, сбитых над Розайтом ...
Очень неприятно сегодня писать что-либо серьёзное на тему выборов в России — обязательно прибегут и обвинят в проплате либо госдепом либо нашистами. Поэтому давайте сразу обозначим: Путин хуй, Навальный хуй, мне плевать кто у вас там победит. Не ...
В Богородском районе Нижегородской области вертолёт со священниками перегородил движение, произведя высадку богослужителей прямо на дороге. Всё происходящее удалось зафиксировать с помощью видеорегистратора одного из очевидцев. На кадрах видно, как несколько автомобилей сперва перекрывают ...
Китайских соседей можно поздравить с первым авианосцем: вчера НОАК торжественно приняла в боевой состав флота АК "Ляонин", бортовой №16. Корабль готов, ходовые испытания проведены; правда, авиакрыла и палубной авиации нет. Но, когда-нибудь, ...
  • Xolodova15 : RT @iremeslo: Такие письма рассылает Навальный своим миньонам. Не фейк. "Отдай мне свой обед и можешь смело воспринимать, что ты его сьел…

  • azjAsuJ90Lmj9Ak : RT @zimbru_khv: Репортажи @dima_leemon и @ks_pakhomova , Гость в студии - человек, который когда-то запрещал целому футбольному клубу дава…

  • smorodinaalex0 : RT @dw_russian: Олег Навальный рассказал о своем пребывании в колонии: "Я сидел днем на полу. Там небольшая камера: деревянный пол, каменны…

  • Renhenz : RT @martin_camera: Олег Навальный свободен. https://t.co/I3wxGudsa1 https://t.co/62orTXr6dE

  • GBorzunova : RT @teamnavalny_om: Олег Навальный вышел на свободу после 3.5 лет заключения. ЕСПЧ признал его уголовное дело сфабрикованным, но российские…

  • ARMDN : А что если Навальный это такой неофициальный коллектор от налоговой?? https://t.co/W6XEi7s3jR