Осетрина второй свежести

топ 100 блогов volnodum04.03.2011
Осетрина второй свежести

Открытое обращение представителей общественности против информационного подрыва доверия к судебной системе Российской Федерации

В последнее время на фоне второго процесса по делу руководителей НК ЮКОС М.Б. Ходорковского и П.Л. Лебедева общество оказалось втянуто в кампанию по дискредитации судебной системы...




Самое любопытное, что в этом "Списке Шиндлера" нет НИ ОДНОГО по-настоящему уважаемого в обществе человека, с репутацией уровня Шевчука, или хотя бы Веллера. НИ ОДНОГО.

"Интеллигенция второго сорта" как "осетрина второй свежести".

Я не первый, кто отметил весьма скромный уровень "общественной значимости" подписантов данного обращения.
Эту власть стесняются и стыдятся поддерживать даже те, кто еще совсем недавно смотрел ей в рот, облизывал задницу и участвовал в предвыборных роликах и агитационных концертах в поддержку Путина и "Единой России" (примеры Буйнова, Волочковой и Родниной, в данном случае весьма характерны).
Ей приходится довольствоватся поддержкой весьма второсортных жополизов и холуев, с невысоким уровнем уважения среди граждан, и крайне сомнительной репутацией.
Никакому нормальному человеку никогда не придет в голову причислить к интеллигенции, образованному сословию или "интеллектуальной элите" - Тину Канделаки, или, прости господи, Егора Холмогорова.

Из всего вышеперечисленного, можно сделать вполне определенный и недвусмысленный вывод.
Власть потеряла поддержку не только думающей части населения, интеллектуальной и национальной элиты, элиты духа, но и стремительно теряет поддержку более компромиссной и менее яркой части интеллигенции, людей творческих профессий, артистов; тех, кто еще совсем недавно не считал для себя чем-то зазорным - жаркие обьятия и горячие поцелуи с этой властью.
Люди, в которых имелась хотя бы капля совести, чувства собственного достоинства, элементарных представлений о чести - после нескольких лет позора, не выдержали и отозвали свою подпись под прошлым "письмом блядства", и даже стали критически отзываться о действующем режиме.
С этим режимом остались самые подлые, лживые, беспринципные, продажные, и вместе с тем - бездарные "служители муз", превратившиеся в служителей "Софьи Власьевны".

С такими "слугами" этот режим недолго сможет сохранять свою формальную легитимацию среди широких слоев населения.

Нынешнее "прозрение" многих творческих деятелей и их отказ от продолжения унизительного прислуживания власти - один из наиболее серьезных имиджевых ударов по режиму, нанесших ему несомненный урон, который вряд ли возможно будет снова "погасить деньгами", вернув с их помощью лояльность "блудных сыновей".

Так как претензии к этому режиму и этой власти стали слишком серьезными, а презрение и ненависть к ней - начинают испытывать даже самые компромиссные и покладистые артисты, интеллигенты и интеллектуалы "с широко закрытыми глазами".

А это, в свою очередь, может означать только одно.

Этой власти осталось сидеть на троне гораздо меньше времени, чем она думает.


П.С. Не могу сдержаться, чтобы не сказать "пару теплых слов" по поводу одного конкретного подписанта "письма 55 блядей".
А именно, о Холмогорове Егоре Станиславовиче.

Есть такая разновидность проституток, которых называют "вафлершами".
Грубо говоря, это проститутка готовая на все, включая работу в "не самых стерильных условиях, с не самыми гигиеничными клиентами".
Это привокзальная шалава, которая за определенную сумму готова отдаться первому встречному гопнику за обоссаным гаражом, взять в рот хуй далеко не первой свежести, и сосать с проглотом.
Вот, Холмогоров Егор Станиславович - относится именно к этому типу представителей первой древнейшей.

Впрочем, я готов принести свои извинения привокзальным барышням.
В отличии от Егора Станиславовича, они по крайней мере делают свою работу честно.
Без лицемерия.
 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Разбирая старые советские семидюймовки, не устаю поражаться их дизайну: Текст тут явно лишний. Ну тут вообще чудесно! Вопрос - с чем стоит крайний левый музыкант? Где вы теперь, весёлые парни со смешным названием? не хватает профиля Ленина в ...
В Кировограде планируют отметить 125-летие со дня рождения лидера анархистского движения на Украине в Нестора Махно, сообщили в администрации областного художественного музея. Так, 24 октября в отделе областного художественного музея - картинной галерее Петра Оссовского "Мир и ...
Своего приятеля Почо я иногда называю уменьшительно, хотя и не очень ласкательно - "Початок". Растет пёс. А с ним возрастает уровень озорства, непослушания и разборчивость в еде. Хотя по последнему пункту вина на мне, признаюсь. Просто гречневая каша с мясом Початка уже не устраивает. Мясо ...
В Сенате США приняли оборонный бюджет на 2024-й год. Размер - 886 млрд. долларов. Тенденция к ежегодному росту оборонного бюджета США сохраняется. На Украину там заложено 300 млн. долларов. И на 2025-й обещают столько же. А вот основной пакет помощи так и не был принят. Палата ...
Так увлекательно пишешь, что хочется выучить какой-нибудь язык. Не могу выбрать. Может испанский? Или итальянский? Говорят, лёгкие языки, относительно. А иногда думаю, зачем? В моем преклонном запенсионнном возрасте... Как в России остроумно считают, в возрасте доживания. Все меня на ...