Осенняя лИСтКУССТВенница. Викторина

топ 100 блогов elika05.12.2023 Друзья, если вы на протяжении этой осени читали в моём ЖЖ выпуски рубрики «Осенняя лИСтКУССТВенница» (а их было десять, и при желании можно всё освежить в памяти, пробежавшись по данному хэштегу), то без труда справитесь с финальной викториной.

Собственно, перед вами – 10 фактов по мотивам всех 10-ти выпусков. Но три из представленных фактов – ложные, остальные – правдивые. Попробуйте угадать эти самые три ложных факта и напишите их номера в комментариях.

Комментарии, дабы вы не сбивали друг друга с толку, пока скриню. Торжественно все их раскрою в субботу, 9 декабря, и тогда же выберу 5 победителей, которые получат от меня небольшие приятности, а именно – открытки в крафтовых конвертах. В этот раз я подобрала для вас открытки осенней тематики, авторские и самые разнообразные, но связанные именно с минувшим временем года :)

Итак.
1. Актёр Дмитрий Харатьян не только успешно дебютировал в главной роли в кинофильме «Розыгрыш», но и исполнил песни «Когда уйдём со школьного двора…» и «Когда роняет капли первый дождь…», прозвучавшие в этом фильме.
2. Несмотря на жёсткие требования властей вырезать из фильма «Осень» некоторые сцены, режиссёр ленты Андрей Смирнов не тронул ни кадра, но сообщил цензорам, что выполнил их указание, и никто не заметил подвоха.
3. До того, как сняться в фильме «Здравствуйте, я ваша тётя!» в роли судьи Кригса, Армен Джигарханян успел исполнить роль другого персонажа этой же пьесы в театре.
4. Автомобиль «Волга», на котором герой фильма «Берегись автомобиля!» Юрий Деточкин уходит от погони, можно также увидеть в кинофильмах «Бриллиантовая рука» и «Три тополя на Плющихе».
5. Во время съёмок фильма «Первоклассница» юные исполнительницы ролей учениц не только сидели за настоящими партами, делали настоящие упражнения и получали самые настоящие оценки, но даже не знали настоящего имени актрисы, исполняющей в картине роль их учительницы.
6. Супруг актрисы Ларисы Луппиан, Михаил Боярский, очень любит пересматривать фильм «Поздняя встреча», где его жена играет главную роль.
7. На роль Лены Бессольцевой в фильме «Чучело» режиссёру Ролану Быкову пришлось выбирать из 17 тысяч девочек со всего Советского Союза, но всё же он остановил свой выбор на юной Кристине Орбакайте.
8. Анастасия Немоляева и Фёдор Дунаевский, исполнившие главные роли в картине Карена Шахназарова «Курьер», до съёмок в этом фильме не были знакомы друг с другом.
9. Актриса Светлана Крючкова изначально пробовалась в кинофильм «Большая перемена» на роль учительницы литературы, однако сыграла в нём ученицу школы рабочей молодёжи Нелли Леднёву.
10. Во второй части фильма «Зимняя вишня» жену главного героя сыграла Ирина Мирошниченко, но в первом фильме она в кадре не появляется, зато зрители слышат голос этой актрисы в телефонной трубке.

Желаю удачи!
~ Ваша Элика ~

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Феминисток из Pussy Riot разыскивают за "панк-молебен" в храме Христа Спасителя Возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство" УК РФ. Принимаются все меры к розыску панк-феминисток. Девушки были в разноцветных масках, и доказать их ...
Лежал и думал: какие реформы нам нужнее?  Как быстро изменить жизнь к ...
Вспомнила я недавно историю одной мамы (небезызвестной фотографини) которая когда-то очень давно сделала серию фотографий своего голого сына. Когда скандал разразился, сыну было за сорок, а ей - под семдесят. Когда-то он был подростком, а она любовалась его невинной красотой (ему было лет ...
мой первый муссовый тортик,)) пока не оч ровно и манго надо помельче резать, но всё равно хорошо,) ...
Представь себе мир наоборот... - Это как..? - Ну, например, все дышат углекислым газом, а выдыхают кислород, рыбы летают, а самолеты плавают, люди днем спят, а ночью работают... - Ага, а на заборе огромными буквами ху@м написано слово "МЕЛ"... ...