Осеннее обострение

топ 100 блогов ru_antireligion01.11.2015 Здравствуйте, товарищи. У наших друзей случилось ежегодное осеннее обострение, посвящённое хэллоуину.
Отчаянно рекомендую следующую статью: http://ruskline.ru/analitika/2013/10/29/hellouin_prazdnik_protestantov_i_satanistov/
Автор Игорь Друзь. Статья называется "Хэллоуин: праздник протестантов и сатанистов". В ней автор умудрился смешать все свои детские страхи. Как всегда, избранные цитаты с моими комментариями.

Протестантские ереси - это своеобразная «пизанская башня», которая всегда падает ниже и ниже
Апплодирую стоя, метафора просто шикарна.

Либерализм с его всеобщим развратом и эвтаназией - закономерное следствие ситуации, когда каждый член протестантской секты имеет право «богословствовать», толковать Библию, как ему взбредет в голову.
Конечно-конечно. Это один из постулатов православных. А то они самостоятельно прочитают про торговлю в храмах и деньги нести перестанут.

Нет малейших сомнений, что в повсеместное насаждение Хэллоуина по всему миру западная олигархия бросила огромные ресурсы. Идет массовая реклама этого праздника по телевидению, в интернете, в газетах, по радио, порой - даже в образовательных программах для детей и юношей.
А вот здесь соглашусь. Хэллоуин - не праздник в классическом понимании слова. Это бизнес на развлечениях.

Вспомните негативные оценки психологов пресловутой Барби и бесчисленные справедливые замечания о излишней ее сексуальности, вульгарности и зацикленности на покупках. Потом появились хамоватые, брутальные и циничные «Братс», и казалось, хуже быть не может...
Плавный переход.

Началась повсеместная романтизация зла, бесконечные фильмы с «альтернативным взглядом на отпадение части ангелов», вместо извечного врага рода людского и человекоубийцы мы видим остроумного и гордого Люцифера.
Кстати, да. Есть такое, но это скорее результат взросления человеческого общества. И результат этот можно воспринимать по разному. Если "Сумерки" меня раздражают, то дьяволу в образе Элизабет Херли я могу и душу продать. В любом случая я за разнообразие.

Вслед за епископами и священниками, негативное отношение к Хэллоуину было выражено, слава Богу, и рядом крупных чиновников, что выразилось в ряде региональных запретов празднования его в государственных учреждениях, в том числе на Кубани в 2012 году и в Карелии в 2001 году.
Разумеется, нет никакого слияния церкви и государства.

В Англии реформаторы устроили кровавую революцию и устроили первое «судебное» цареубийство, отрубив голову законному королю Карлу I.
Вот ведь беда какая. Ничего страшнее в Англии не случалось.

"Протестанские секты множились и дробились, на их базе основывались различные «измы», лжеучения мира сего: либерализм, коммунизм, гуманизм, национализм, анархизм".
Все всё поняли. Между православием и гуманизмом нет ничего общего.

Пожалуй, достаточно. Любой желающий может насладиться полным текстом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Какие милые костюмы! Йа бы обосралсо ...
Что будет с нашими детьми? У френдессы matilda_don  читаю: "Недавно мне рассказали историю о том, как чурки посадили котенка в пакет, облили чем-то и подожгли. А потом снимали на видео как, горящий комочек метался и орал, пока не сгорел. А ...
> постановление Рады точно было незаконным, но оно было ПРАВОВЫМ и легитимным. незаконным, но правовым. незаконным, но легитимным. Это интересно как вам удается мирить в голове такие противоречия. Прав был наверное Булгаков, разруха-то в головах начинается. Я согласен, что ...
Мне кажется индийская специя карри недостаточно оценена на нашей кухне, а ведь это не просто вкусная приправа, но и еще наш помощник в борьбе за здоровье и фигуру. Побродив по просторам интернета в поисках рецептов на основе карри, я нашла ...
Не секрет, что большинству людей необходима информация, ведь человеческий мозг требует всё новой и новой информации, а где её взять в современном мире, как не в интернете? Существует тысячи сайтов, которые готовы представить вам различную информацию, но как отсеять что-то действительн ...