Осень, суббота, утро
spb_auto — 21.09.2013
Котеги и кошечги, вы вот небось только встали, а я уже много что
успел.Вчера, благодаря участию Димы

Так что теперь готов принимать приветы. А ведь был лишен такой возможности последние года три (??), бо ездил исключительно на автомобилях, но которые хрен чо приклеишь за просто так.
Есть что сказать вкратце про
1.Регистрацию авто в коммерческом МРЭО без лишнего платежа.
Похоже, её можно сделать даже и не затрудняясь с ковырянием на gosuslugi.ru.
Достаточно распечатать бланк заявления на своем компьютере, либо даже попросить его у гаишника, которые принимает документы и заполнить прямо там от руки. Именно так и произошло со мной на Северном, 7: на распечатку о записи с госуслуг никто и не глянул; заявление, распечатанное оттуда отвергли; зато выдали желтоватый от рождения бланк, который я заполнил за три минуты. Быстро отправили на осмотр "пока инспектор там". Осмотр занял порядка 20 секунд - именно столько инспектор искал наиболее ровное место на моей машине, дабы шлепнуть на указанном заявлении колотушкой, что осмотр состоялся. Никакой проверки VIN и уж тем более - наличия аптечки, знака или хотя бы огнетушителя.
Собственно, всё. Дальше я ждал получения ГРЗ и СоР ТС вместе с остальными гражданами, которые радостно отдали по 5 тысяч за заполнение заявы. До обеда получить я не успел, получил только в 14:15, подав все бумажки с актом осмотра четко в 11:30. Долго, но что поделать.
2.Про солярис.
Начну с минусов, они всегда важнее.
2.1 Шумоизоляция. Она, вероятно, есть. Потому что двигателя почти не слышно - его заглушают звуки, доносящиеся из арок. И всё это по асфальту, на летней резине, на скорости не более сотни - быстрее я просто еще не ездил. Хуже с этим дела обстоят (из того, что было в обозримом прошлом) только на логане. А ведь скоро зима, а стало быть и шипованная резина, блеать :(
2.2 Задняя полка из серого пластика отражается на стекле даже в пасмурный день.
2.3 Управление блокировки дверей из салона сделано дебильно: оно дублируется и специальной кнопкой, и рычажком на ручке открывания, но только на всех дверях одновременно. Попытки открыть одну дверь без предварительной разблокировки остальных тщетны.
2.4 Рулевая колонка не регулируется по вылету. Никогда. Ни в какой комплектации. Впрочем, короткорукие сочтут этот пункт недоразумением.
2.5 Печка. Она, вне сомнений, греет, но не слышно её только в выключенном состоянии.
2.6 Запах нового автомобиля. Он не режет глаза, но и не обладает характерными нотками, которые радуют. Сегодня даже купил вонючку "new car" и спрятал её под сиденье. Истинный запах нового соляриса лучше не афишировать.
Про плюсы.
2.7 Ну, что сказать. Это не некронемец (сторонников такого выбора приглашаю заглянуть в кг-фгещ - там сейчас развивается эпическая сага о приобретении мерцедеса в те же бапки со всеми радостно вытекающими
2.8 Автомат, хоть и древний 4-ст, но не принуждает сучить рукаме и ногаме в пробках. А стоит всего на 35к дороже мешалки.
2.9 Двигатель, хоть и 1,6 но точно резвее 1,6 на шестом гольфе, несмотря на наличие у последнего 7-ст. DSG. (Впрочем, подозреваю, что на трассе п. 2.8 эту резвость сведет на нет).
2.10 Электропривод есть и все стекла, и на зеркала.
2.11 Кондей есть
2.12 Жопогреи двухступенчатые присутствуют; подлокотник, хоть и с текстильной крышкой, но не скрипит.
2.13 Внезапно для меня в машине обнаружился багажник. Не второй перчаточный ящик, как в некоторых кроссоверах, а именно багажник, куда без проблем поместились четыре зимних колеса R15. R16 и R17 тоже влезли бы, кстате.
2.14 Изофиксы на задних сиденья присутствюут.
Такие дела, фсем чмоке ф чатиге.
UPD.Самое важное! Удалил сегодня из телефона яндыкс-метро и яндыкс-такси. Хватить сидеть в моем кэше. Attn,
|
|
</> |
Основы мастерства речи для деловых и творческих людей
Добрался на работу
просто так
Ленинградцы
Жаккардовый капюшон
Годные новинки фантастики декабря

