Оружие безопасности.

топ 100 блогов Сообщество "Личное оружие – быть или не быть?" — 05.06.2011

        Доводы противников свободной продажи оружия, в основном, сводятся к нескольким аргументам. Здесь, мной предпринята попытка дать на это ответы. Получилось ли – судить не мне.
        Друзья, когда нибудь, кроме нынешнего замечательного времени, у нас в России ставился вопрос о продаже боевого оружия??? Я не помню, а на Вашей памяти? Государство защищало интересы своего гражданина. А сейчас? В арабских странах раздачу оружия бандитам производят внешние заинтересованные силы. А у нас ? Свое же государство вооружило бандитов руками Гайдара и иже с ним. Скажите, жители Буденовска имели право защищаться, когда как баранов их гнали на бойню?? Вламывались бы так спокойно в их дома бандиты, если бы из каждой двери, окна, с крыши по ним могла полоснуть хотя бы автоматная очередь. Вывод может быть только один, сегодня боевое оружие должно продаваться легально.
    Теперь к доводам противников свободной продажи оружия (синим цветом):

        1) - Увеличение преступности.

    Обсуждать не надо, поскольку аналогичная практика других стран доказывает обратное.

        2) - Легальное оружие может быть похищено и таким образом, увеличить количество нелегального оружия на руках.

    Уважаемые, а кто сказал, что за такую халатность не должно быть ответственности? Позволю себе вспомнить женщину, чьим именем называлась каждая пятая девочка в 70-х годах СССР. Анжела Дэвис. Из ее пистолета был убит человек, и Дэвис провела в тюрьме 18 месяцев по обвинению в соучастии. То есть свободная продажа оружия не исключает наказания за небрежность в обращении с ним. Уже поэтому многие откажутся от такой ответственности.

        3) - Травматическое оружие не позволяет идентифицировать его владельца по пулям или гильзам оставленным на месте применения.

    Скажите, трудно нанести метки позволяющие, в том числе визуально, контролировать принадлежность пули и патрона?? Сегодня, при желании, можно ввести и автоматическую видеоаудиофиксацию применения оружия.

        4) - Приезжают бандиты из других регионов убивают местных и уезжают обратно, в зону недосягаемости.

    Причем тут оружие? Лицензия на уничтожение русского населения выдана давно и бессрочно. Что касается законодательства, то конечно, оно должно дифференцировать виды оружия, регион действия разрешения, количество лет проживания в данном регионе, необходимых для получения разрешения и т.д.

        5) - Нужна активная работа законодателя и исполнительной власти, что бы, указанные, правовые положения, были проведены в жизнь. А этого, от нашей власти, ждать не приходится.

    Но, господа, как раз бездействие нашей власти и порождает необходимость продажи боевого оружия. Если бы власть работала, то и оружие было бы не нужно. Государство не обеспечивает безопасности граждан, поэтому продажа личного оружия необходима. Государство не обеспечивает и безопасность страны. Неужели, назрел вопрос о продаже ракетных установок?

        И, самый главный, возможно парадоксальный, аргумент за свободную продажу боевого оружия. Российский народ периодически переходит в состояние распада на отдельные индивидуумы. Предаемся мы этому настолько самозабвенно, что доводим себя практически до скотского состояния. Выйти из этого состояния у нас получается только через огромные жертвы. Так было в революцию, в войну, так может получиться и сейчас. Владение боевым оружием – для нас шанс выйти из скотского состояния, научиться снова, для отстаивания нематериальных ценностей, ставить под угрозу свою жизнь и, таким образом, стать людьми, избежав войны с еще более значительными жертвами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Удалось установить прямые (то есть без посредников) переговоры Шакро с высокопоставленными работниками ГУУР МВД и администрации президента. В одном из разговоров, например, Калашов обсуждал с известным политическим деятелем вопрос сбора «криминальных денег» для нужд Донбасса». отсюда ...
Некоторые люди, читая, что нужно опираться на себя, считают, что это правило для других. Другие пусть опираются на себя и не просят у них поддержки. Свою нужду в поддержке такие люди не рефлексируют. То есть они не думают, дай-ка я сейчас присяду на уши этому близкому человеку. Они ...
Следственный комитет России опубликовал видео с места убийства пяти человек в поселке Елатьма Рязанской области. Моложежь "достала" "пенсионера". На кадрах показан подъезд, где мужчина расстрелял молодых людей, стена с дырками от пуль. Сотрудники правоохранительных органов проводят на ...
Викторианская эпоха подарила миру немало изобретений, как полезных и важных, так и не очень. Зато вторые по истечению времени вызывают у нас живой интерес своей экстравагантностью, необычностью и раскрепощеностью мышления авторов. Даже, если позволительно будет так выразиться, милой ...
умер тридцать лет назад утром, в тот же день, что и Сталин сорока годами ранее. Я завернул его в какую-то клеёнку, положил на заднее сиденье и отвёз в Кусковский парк, там уже оттаяла теплотрасса. Пока копал могилу, за мной с дороги наблюдал милицейский патруль, не выходя из машины. ...