Ориентация на прецедент: Роджерсу страшно... а что чувствуем мы?

топ 100 блогов imed306.09.2018 Ну, ведь что у нас складывается, друзья? Работаем то – крайне неплохо. Мы уже отмечали что у Шнуровского дела с актуальной повесткой «не очень». Выдохся этот пропагандон. По кругу пошел. До этого и мы, и Навигатор многократно фиксировали появление антипутинской позиции Мюрида. Обижен он на путина за то, что не дали ему «добанкетить» в Украине с выкапыванием и повешением украинских патриотов. Зол он теперь на режим. Калашников зовет «к топору» перемежая истерики в адрес «правительства либералов и коварной Набиуллиной» (мы, кстати, тоже в любви к ней никогда замечены не были) призывами к «индустраилизации по Трампу» (зачем нам «по Трампу»?!). Стрелков недоволен, Стариков ненадежен. До недавнего времени оставались «Вассерман да Роджерс – настоящие левые». Ага, еще Белоусов – опора и надежа. И тоже, как «глазьев» - путина «советник».
И вот, да да! – очередной успех. Еще совсем недавно Роджерс писал про то какой он храбрый, да какой он смелый, да какой у него «тотем медоед», и как уж он «в этот раз не допустит». Однако чем дальше, тем больше мы видим, как ко всей этой публике сзади коварно подкрадывается зверек совершенно иной. Пушистый. И белый. Зовут его кстати «полярный лис». И тут не прошло и пары недель как тот же Роджерс пишет: «это действительно страшно». А ведь когда человеку страшно он начинает откровенно лажать. Ошибаться. Действовать, и это в данном случае важно – неадекватно. И надо сказать, что ранее нам не удавалось уличать во лжи Роджерса. Лажа – бывала. Практически всегда. А вот на лжи мы его пока еще не ловили. Ошибки были, передержки. Однако мы можем увидеть теперь что когда Роджерсу стало страшно - он начал откровенно врать на видео (см. с 0.40) и подтверждать это же еще и в текстовом виде. А ведь это – легко проверяется: неужели же вот так «за 3 месяца – и никто?» Да разве же? А для нас откровенная ложь, да еще и «в формате» - повод для новых в адрес уже самого Роджерса санкций. Врать, да еще и «про нас» - это всегда должно быть чревато (кстати, и про ситуацию в Армянске он подозрительно молчит).
А ведь его заявление – ложь, причем ложь именно откровенная, ложь, к тому же проверяемая. Наши читатели нам не дадут соврать уж точно, ведь не далее как 27 июля 2018 года мы опубликовали некоторую часть материалов по нашему видению пенсионной реформы, и затем еще несколько раз обращались к вопросу. Причем как знают наши читатели эти предложения были сформулированы нами ЕЩЕ ЛЕТОМ прошлого, 2017 года! Но собственно то что рано или поздно все путинские пропагандисты в свете нашей работы будут вынуждены проявить свою сущность которая будет наиболее полно высвечена для как минимум нашей аудитории – это в общем то детали, мелочи. Намного более серьезно то, что меняется обстановка. Ведь чего вдруг испугался Роджерс? Он испугался (и он это, хотя и ставя телегу поперек лошади отражает в своем «страшном» посте) того что российское общество, не без наших помощи и участия разумеется, наконец то начинает проникаться западным прецедентным мышлением. А что это означает? Такое мышление, например, означает, что если путин в 2001 году запретил продажу сигарет подросткам, то он МОГ БЫ запретить в 2014 году продажу сыра и персиков всем. Между прочим именно ЭТО он как раз И СДЕЛАЛ. Только в 2001 году об этом думали фактически одни мы, а сейчас это начинает осознавать все больше людей. Теперь Роджерс в панике (заметьте этот термин – не плод наших домыслов – повторимся, он САМ пишет именно то что ему теперь наконец то становится именно СТРАШНО) пишет про «мог изнасиловать – значит изнасиловал». У западного мышления разумеется, есть издержки, мы никогда не идеализировали его.
Но главное то здесь именно в том что Роджерс боится того что мы бы хотели назвать «прецедентом Берлинской Стены». Мы пока – жители Берлина 1961 года: стены не было... и вдруг – вот она. Как забор на вокзале, как охрана в школе... Мы всегда ходили в школу как к себе домой. Но будет и обратный прецедент: Берлинская стена была – и теперь ее нет. Роджерс бежит из Украины, а Украина неотвратимо идет следом за Роджерсом, пугая его призраком Майдана, пугая до икоты. Но для нас Майдан – правильный путь. Ведь именно после Майдана в Украине стали разрушать все эти «мини – Берлинские стены»: сносить заборы вокруг Верховной Рады и президентской резиденции. Но ведь если рухнула стена Берлинская, то непременно рухнут и другие стены, заборы в самой России. Это и называется прецедентом, который так пугает своей очевидностью роджеровского «медоеда». Если Майдан состоялся в Украине и Армении, это составляет и прецедент для России. А далее – дело уже в мышлении. И если оно становится прецедентным, мы понимаем что победить путина мы можем только самим путиным. Никто не наносит путинскому режиму урона больше чем он сам. И в этом смысле Роджерс как известный запутинец – хороший могильщик режима. И это конечно не может его не пугать – на чисто животном уровне. А мы лишь стоим в сторонке и помогаем ему себя хоронить, подбрасывая еще немного землицы. Ну, то есть что бы было кого... выкапывать потом. А вы думали?
Люди в России, возможно наконец медленно и постепенно но учатся креститься не ПОСЛЕ грома (реактивная, не субъектная позиция), а ДЛЯ ТОГО что бы гром ПРЕДОТВРАЩАТЬ (позиция проактивная, субъектная, профилактическая). Этому, между прочим, очень способствует именно плавное опускание России – без рывков и обвалов, к чему мы серьезно и как минимум неоднократно причастны. И это означает, что рано или поздно все эти заборы обязательно будут снесены. Охранники, судебные приставы и прочие контролеры, все эти «эксперты» по «экстремизму» и «психологи» по расстановке плюсиков на фильмы и песни – все они найдут нормальное место в новой экономике, а для тех, кто пойдет в обычный гоп - стоп новая власть просто предложит сравнительно простое надежное и быстрое решение – доктрину вооруженной нации. Впрочем, это конечно уже детали. Главное что бы сознание россиян, не останавливаясь, шло по пути осознания силы прецедентного мышления. Ведь роджерсы, путины, и прочие представители этой фауны – должны, наконец, осознать свое истинное место в России?
Высказывайтесь.

Поддержать наш блог, Ориентация на прецедент: Роджерсу страшно... а что чувствуем мы? imed3, вы можете в любое время переводом на кошелек Веб Мани. Webmoney:
В рублях R550314956202
В евро E345289081367
В долларах США Z750972481160
Пай пал:
paypal.me/3DCORE

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне нравится Дмитрий Шепелев. Нравится тем, что он взял на себя функции отца в полном объёме. По логике так и должно быть, но только, увы, не в России. В России уже давно перестал существовать институт отцовства. Отец не считается принципиально важной фигурой в жизни ребёнка. Вот мать -- ...
Разбирала свои старые записи и решила скомпоновать для вас небольшую подборку про Ларика... Х Х Х Х Х На прогулке подошла женщина с маленькой собачкой. Такой, что  у Ларика в радостный момент получилось накрыть ее ухом. - Ваш пес не кусается? - Не кусается, - ответила я . ...
Как любит отвечать моя приятельница Юля на вопрос: "А на фига ей бесконечная ...
Проигравшие войну немцы десятилетиями бережно хранили память о тех суровых годах - с тем, чтобы спустя 75 лет, их легкомысленные потомки легко расстались с фотографиями и акварелями участников кровавых событий, продав раритеты через ebay за сущие пфенинги - 4 евро за снимок или рисунок. ...
Если, честно, то я попробовала это смотреть, но не смогла, простите... Может мне ...