Орешница

топ 100 блогов albinus — 25.10.2015 — Кулинария

Орешница

Орешки с вареной сгущенкой - любимое лакомство не одного поколения людей. Они нравятся одинаково взрослым и детям. Устоять перед ними сможет не каждый. Готовятся орешки из рассыпчатого теста в специальном приборе - орешнице. 

Орешница по своему строению напоминает пресс. Состоит она из двух половинок: в первую помещаются небольшие кусочки теста, а вторая служит крышкой, которая при закрытии нажимает на тесто и формирует из него небольшие половинки песочных орешков. После приготовления половинки наполняются начинкой и соединяются в цельное печенье. 

В магазинах можно найти готовые варианты орешков со сгущенкой, однако по своему вкусу они не могут сравниться с домашними. Стоит также помнить, что в состав магазинных изделий входит масса вредных добавок, которые продлевают сроки их хранения. Именно по этим причинам стоиткупить орешницу для домашнего выпекания печенья.

В советские времена орешницы изготавливались из метала и имели ручку, которую следовало удерживать при приготовлении печенья. До готовности орешки доводились на газовой или электрической плите. Найти такую орешницу сегодня можно у некоторых хозяек, которые сохранили ее с тех времен. 

Современный вариант орешницы представляет из себя электрический прибор. Смысл его работы и использования такой же как и у старого прототипа, разница заключается в том, что работает он от электрической сети. 

Практически все орешницы оснащены терморегулятором, который покажет температуру накаливания. Эта функция весьма полезная, так как тесто в прибор выкладывается только после ее полного нагревания.

Для того, чтобы приготовить скорлупки для орешков в электрической орешнице понадобится всего две-три минуты. После полной готовности следует аккуратно вынуть половинки и дать им остыть. 

Орешки, наполненные сгущенкой - лакомство детства, у многих они вызывают ностальгию, что подтверждается отзывами об орешнице пользователей.

Производители орешниц изготавливают различные их модели. Они могут отличаться по следующим признакам:

- вместимость - количество ячеек для приготовления половинок орешков. Оптимальный вариант - наличие двенадцати ячеек;
- материал изготовления внутренней поверхности - тефлоновое, титановое покрытие или термолон;
- материал изготовления корпуса - сталь, чугун, аллюминий, пластик.

Ручки орешниц изготавливаются из термостойкого материала, поэтому она не нагревается и не может обжечь руки человека. 

Как правильно пользоваться и ухаживать за прибором можно узнать из инструкции к орешнице.

Наш магазин предлагает купить орешницу прямо сейчас не вставая с дивана.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заплатил за интернет в 25-й раз, и сообразил, что таки да. Провайдер, кстати, называется Старлинк, но это не тот Старлинк. Просто название популярное, и использовалось оно сильно раньше Илона Маска. И в России, и на Украине. Ну и вот. 66-я годовщина, значит, сейчас, у первого спутника. ...
Сообщили, что вчера не стало академика Михаила Яковлевича Марова, разработчика навигационных системы первых межпланетных космических аппаратов, известнейшего специалиста по физике планетных атмосфер, исследователю Венеры и Марса. Мой руководитель В.Л. Афанасьев часто тепло отзывался о ...
Меня ругают муж, родители, друзья. Я полностью с ними согласна: много работы – это плохо, жить ради работы – это плохо, все свободное время посвящать работе и не отдыхать – это очень плохо. Я все понимаю, но когда начальство мне пишет в 21:00 в скайп про новую срочную задачку по SEO-опти ...
Небольшой отчёт по марафону: 53 поста за минувший месяц) И... ...
С российских блогов у меня в ленте, кроме пропагандистках маячков типа упомянутого Рожина и нескольких других, осталось и немного таких, которые я действительно читаю. Среди одного из оставшихся — блог bmpd. При том что авторы однозначно поддерживают РФ — блог остаётся весьма объективным ...