Опять стрельба в школе
lena-miro.ru — 18.10.2021
Сегодня с утра в Пермском крае опять чуть не случилась трагедия.
Мальчик взял у отца винтовку и пришёл в школу.https://t.me/lenamiro/9959
По предварительной версии 12-летний школьник конфликтовал с одноклассницей. Да-да, правильно -- с девочкой.
Закончилось, к счастью, почти без пострадавших. Прозвучало несколько выстрелов, а сам подросток кричал: «В меня вселился Бог!».
От выстрела разлетелось стекло, которым порезало ногу школьнику, поднимавшемуся по лестнице. На шум вышла директриса и уговорила стрелявшего успокоиться.

Фото: Соцсети
Отец несостоявшегося убийцы не живёт с семьёй. Сын играет в танки, молодёжь спивается. Ключи от сейфа с оружием были тоже почему-то в доме, где не живёт мужчина.
В общем, картина ясная -- всё, как у многих.
Мальчика обидела одноклассница -- допускаю, что такое возможно. Он берёт ключи, открывает сейф, заряжает винтовку и идёт мстить.
Нам сейчас снова расскажут про ужесточение ответственности за нарушения при хранении оружия. Про компьютерные игры, которые, по мнению государственных пропагандистов, во всём виноваты.
Но давайте честно спросим: как опять школьник пронёс в образовательное учреждение оружие? Сайга -- не бутерброд, её в карман не спрячешь.
То есть, после всех этих ужасных трагедий в Керчи, в Казани и в той же Перми, образовательные учреждения всё так же находятся без должной охраны.
Хорошо, что в этот раз закончилось без жертв. Сложится ли всё так удачно в следующий?
Сомневаюсь.
|
|
</> |
Накопление через Финуслуги: как выбрать счет под краткосрочные цели, подключить автопополнение и напоминания
Метания американской долларовой системы
Мигрантов хотят наделить особым правом: В одном из регионов России пошли против
Жертвы всеобщей цифровизации
Те же там же) Бар Дуглас напротив Авроры. Asid Hasid.
Три направления для недорогого новогоднего отдыха: где в России встретить
Козлы, томте и шведское Рождество
Между тем, любимая газета "ХаЛеванон", которой мы не

