Опять о митинге.

топ 100 блогов Сообщество "Back in the USSR"14.12.2011

 

  Мысли навеяла телепередача «Честный понедельник» на канале НТВ. Тема животрепещущая – последствия выборов. Это, конечно, в вольной интерпретации. Речь шла о митинге на Болотной площади в знак протеста против фальсификации этих самых выборов. Мнения на этот счет были высказаны разные, и позитивные, и негативные. Наверное, у каждого из выступавших своя правда, своя доля истины. Каждый из них по-своему любит свою страну. Очень важно и то, что эту тему обсуждают на телевидении. Маленькое, но движение вперед.

  Почему это маленькое движение стало возможным? В чем или в ком причина? На мой взгляд, системная оппозиция тут не причем, так же, как и не системная. О власти уж не говорю  вовсе. Ответ простой – народ просыпается, старикам расхотелось жить на подачки, молодежь свой характер показывает. Люди, вышедшие на митинг, настоящие ГРАЖДАНЕ своей страны, и жить хотят как граждане, а не илоты. Замечательно, что единая цель сплотила совершенно разных людей, и они стояли плечом друг к другу, как в ополчении былых времен. Я совершенно не согласен с Максимом Шевченко, который на упомянутой передаче сказал, что ни за что не пошел бы на митинг вместе с  «оседлавшими» его немцовыми и лимоновыми. Во-первых, как раз там не было оседланных людей; а во-вторых, как бы вы назвали человека, который  не согласился во время войны идти добровольцем потому, что в добровольцы пошел сосед, пьяница и матершинник?

   А сейчас идет война, воина против народа, который вышел на свой последний рубеж. Организаторов митинга обвиняют, что они исполняют заказ Госдепа США, действуют по его указке. Людей пугают  большой кровью. Брехня тех, кто удивленно услышал, что кто-то там далеко внизу посмел тявкнуть. Российская власть в тысячу раз больше сделала для организации митинга, чем пресловутые США. А кровью и гражданской войной пугал еще Чубайс в «веселых» 90-ых, который очень боялся за наворованные капиталы. Кто бы за него пошел воевать, кроме наемников? Значит Чубайс тогда и его последователи сейчас угрожают народу применением силы. Что наши законы про это говорят? И кто намерен их исполнять?

    На войне, как на войне, не бывает без предателей. Вот тут во всей красе встает системная оппозиция (кстати, мне очень нравится слово «системная», не убавить, не прибавить – она внутри системы). Своим поведением после выборов она ясно показала, что давно уже прикормлена и претендует на то место, которое укажут. Она вполне довольна результатами подсчета голосов, хотя теперь и дураку ясно, что процентов 15 ЕР себе накинула. Теперь ее лидеры гурьбой кинулись регистрироваться в кандидаты на пост президента. Я бы таких лидеров взашей гнал куда подальше. Вы посмотрите на свой народ, на пенсионеров, на студентов, на рабочих, на мелких предпринимателей и даже домохозяек. Они, такие разные, сумели консолидироваться, сплотиться и заставить власть услышать себя. Вы недостойны своего народа, потому, что даже не хотите собраться вместе, немного подумать и выдвинуть единого кандидата. Но не из себя любимых, а такого человека, который мог бы соединить разные силы в один кулак. Такой человек должен быть равноудален от КПРФ, ЛДПР, СР и совершенно ни в каком колене не связан с ЕР.

   А что власть? Она просто вынуждает народ на самостоятельные действия. Что бы не говорили про парламентские формы взаимодействия власти и общества, диалога не получается совершенно ни на каких уровнях. Власть не хочет слышать общество. Характерный пример уже полузабытое Пикалево, когда люди от безысходности вынуждены были перекрыть дорогу. Думаете, они не пытались решить проблему другими методами. Просто другими «парламентскими» методами эту каменную стену пробить не удается. А теперь результат всей той истории: знаменитая ручка, отобранная «сердитым» Путиным у Дерипаски и запрет на перекрытие дорог. Ворон ворону глаз не выклюет. Поэтому Дерипаска даже в кризис все богатеет, а люди в Пикалево остались у разбитого корыта.

  Совсем недавно, опившийся за два предвыборных месяца чаю президент назвал Чурова волшебником. Такого цинизма, такого плевка в народ я не ожидал. Снобизм власти прет во все щели. Вот уж и губернаторам, в регионах которых небольшой процент за ЕР, погрозили пальчиком. Уже и отставки пошли. А ведь люди голосовали именно против центральной власти. Все эти «мы не отдадим страну», «мы поднялись» говорят о полном отчуждении от народа и общества. Они не хотят отдать страну людям, ее населяющим. Они поднялись в списках Фобс, не смотря на кризис, которым прикрываются. А я, глупый, всегда думал, что, если страна на подъеме, то лучше всем, кто трудится. А когда кризис, то и страдают все. Кто меньше, кто больше, но все. Не думаю, что Путин и Медведев недоедают.  Кризисом же очень легко прикрыть свою некомпетентность, а, возможно, и злой умысел. И еще, то что высшие представители власти так боятся ее потерять, приносит в голову совсем уж черные мысли.

  Народу остается единственный способ заявить о себе. Которым он и воспользовался. Правда, все в урезанном виде. Власть трусливо говорит: собираться будете там, где я скажу, когда скажу, чтобы больше трех не собирались и тихонько-тихонько. И все-таки надежда, слабенькая, бледненькая, но появилась. Спасибо вам ЛЮДИ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
– …Его зарплаты хватает ровно на то, чтобы за квартиру заплатить, на телефон положить немного и купить себе проездной на месяц. Всё! Реально всё! Живут на Юлькины деньги. Обувь, одежда, еда, ребенок, бытовая химия, подарки друзьям и родителям, походы куда-то, поездки – да все вообще! – ...
Можете представить себе такие слова в устах Молотова или, тем более, Сталина? В данный момент я рассматриваю их как просто руководителей государства, понимающих, что с этими "партнерами" все равно придется схлестнуться, желательно, конечно, как можно позже. Но, тем не менее... А вот у ...
Спасти рядовых Болдыревых 2 ! Ночевать на даче Муромцева страшно...Последние ...
Друзья! Сегодня среда, а значит - в сообществе день самоуправления. Рассказываю ниже, что это за день такой и что же нужно делать.  День самоуправления в осеннем марафоне #жилабылаосень ...
    Я люблю фильмы. Хорошие фильмы. По этой причине, мне весьма интересно, как же создавались эти самые фильмы, которые и спустя мнго лет смотрятся с удовольствием. Вот и сегодня, я расскажу про фильм "Буги изо всех сил" - историю создания знаменитого фильма "От заката ...