Опять ложь. И скажут что во благо.

топ 100 блогов werewolf000113.03.2022 Теги: Путин Лукашенко
Путин и Лукашенко обсудили "возвращение в СССР"
"Сделаем даже лучше!" - уверен батька
Владимир Путин и Александр Лукашенко уже публично говорят о том, что из-за санкций Запада России и Белоруссии придется вернуться во времена СССР. Однако ничего плохого в таком развороте истории никто из лидеров не видит. По словам президента РФ, Советский Союз десятилетиями жил в условиях санкций и добивался колоссальных успехов.
"Сделаем даже лучше!" - уверен Лукашенко. Батька призвал союзников по ЕАЭС и ОДКБ сплотиться вокруг России и Белоруссии, и тогда уже через месяц о санкциях, по его мнению, все забудут.
Александр Лукашенко - не первый лидер, побывавший в Кремле, после начала военной спецоперации на Украине. Но первый, чей визит смогли сделать публичным: батьку снимали в аэропорту, на крыльце Большого Кремлевского дворца, в золоченых интерьерах. И везде он говорил одно и то же: санкции не зло, они - благо. Хотя со стороны Запада это, конечно, "свинство", но к этому "свинству" уже давно привыкли. А сейчас настал самый подходящий момент, чтобы использовать открывающиеся возможности.
Эти настроения оказались созвучны взглядам Владимира Путина. Президент еще накануне на совещании с членами правительства отмечал, что экономика, безусловно, адаптируется к новой ситуации, а на встрече с Лукашенко развил свою мысль. "Уверен, мы пройдем через эти трудности и приобретем больше компетенций, больше возможностей чувствовать себя независимыми, самостоятельными. В конечном итоге (санкции) пойдут на пользу, как это было в предыдущие годы", - заявил Путин, который принимал Лукашенко у мраморного камина, ставшего за последние дни, пожалуй, самым информированным свидетелем того, как делается новейшая история страны и мира.
Санкции, по мнению Путина, приведут к повышению экономического суверенитета России и союзной с ней Белоруссии. Даже без спецоперации на Украине уже объявленные Западом ограничения вводились бы "так или иначе". Просто теперь хвост у кошки отрубили не по частям, а сразу. "Но практика последних лет показала: там, где западники ввели против нас ограничения, мы приобрели новые компетенции и восстановили старые на новом технологическом уровне. Мы, конечно, стали в этом смысле сильнее", - подчеркнул Путин.
Примечательно, что для подтверждения целебного эффекта санкций и белорусский, и российский президент решили обратиться к опыту Советского Союза. "Я - человек советский, вы - из советского периода, - обращаясь к ВВП заявил батька, - Мы всегда тогда были под санкциями и хорошо жили и развивались".
Лукашенко подчеркнул, что приехал в Москву с нормальным настроением, уверенный в том, что "мы лучше сделаем", чем "даже в Советском Союзе". "Ситуация не та, чтобы нам париться и переживать за какие-то события. Время просто надо, большое видится на расстоянии", - сказал он.
"Александр Григорьевич, вы правы абсолютно, - поддержал коллегу Путин, - Советский Союз, действительно, жил все время в условиях санкций, но развивался и добивался колоссальных успехов".
Александр Лукашенко высказался в том духе, что союзники России и Белоруссии на постсоветском пространстве в сложившейся ситуации должны занять более четкую позицию и поддержать усилия Москвы и Минска как минимум на экономическом фронте.
"Мы всегда помогали своим союзникам: казахам помогали - всем. Ну так надо собраться, сплотиться вместе. Ведь все говорят о том, что нам надо быть вместе. Так давайте соберем", - заявил батька, предложив в ближайшее время провести саммиты ЕАЭС и ОДКБ в Москве.
По словам Лукашенко, надо сесть за стол и договориться: "мы вам это продаем, вы нам это, и выстраиваем общую экономическую политику". Если это произойдет, "мы через месяц забудем, что у нас есть санкции", уверен батька. Напомним, что в ЕАЭС, кроме России и Белоруссии, входят Киргизия, Казахстан и Армения. В ОДКБ - те же страны, плюс Таджикистан. (Однако эта организация является военным союзом, и ее роль в преодолении санкционного давления не ясна).
Владимир Путин это предложение Лукашенко никак не прокомментировал. Из лидеров ЕАЭС однозначно в поддержку действий России на Украине пока высказался только президент Киргизии Садыр Жапаров. Пашинян и Токаев провели разговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским. Токаев после этого распорядился отправить на Украину медпрепараты на сумму 2 млн долларов.
ЕЛЕНА ЕГОРОВА
Источник - mk.ru


Где здесь ложь.
Первое - СССР никогда не жил под гнетом таких санкций кроме первых лет. Даже после Афганистана и Чехословакии - его никто не пытался "исключить", с ним торговали в обе стороны, СССР никогда не был "северным Ираном". Так что пытаться представить как нормальное то что есть сейчас - ложь.
Второе - СССР никогда и не делал того что мы делаем сейчас. Вспомните - мы вводили войска в поддержку братских партий и режимов. В Чехословакии все закончилось сменой руководства и мы ушли. В Афганистане - мы силой сменили Хальк на Парчам, о чем пожалели - но все же Парчам был афганской партией с афганским руководством и сторонниками. Мы не вторгались чтобы потребовать от Амина не вести дела с американцами...
Никогда СССР не вторгался в другую страну, не имея никакой политической поддержки внутри этой страны вообще. Два крайне неудачных прецедента - это Польша 1920 года, по сути единственная попытка нести революцию на штыках в Европу, там потерпели тяжелейшее поражение и зареклись. Второй - это Финляндия, попытка отодвинуть границу, удачная но с большими оговорками. Сегодняшняя ситуация очень похожа на польскую - но несмотря на дичайшую русофобию и намерение идти в восточный поход вместе с Гитлером - Сталин больше не напал на Польшу. Он дождался пока нападет Гитлер - ну и себе выговорил кусок. Но все видели кто основной агрессор. До 1939 года Польша представляла для СССР куда большую проблему и опасность чем для Третьего Рейха - но Сталин и не подумал ее решить так как сейчас с Украиной. После ВОВ - ничего подобного тому что делается сейчас СССР не предпринимал.

Так что же мы делаем и зачем? В Казахстане народ уже собирает помощь Украине и бьет водителей с наклейками Z на машинах. Они не поверили тому что Путин сказал что больше ни к кому никаких претензий нет - и правильно не поверили! И я бы не поверил.

Еще скажу - вой что мы перешли какой-то рубикон, что все не будет так как прежде - не от большого ума. Пока что мы не сделали ничего необратимого, как и СССР - ни когда пошел на Польшу ни когда вернулся оттуда битым - СССР это не убило. Но чем дольше и упорнее мы настаиваем на своих ошибках - тем страшнее может оказаться их цена.

Вдобавок

Денацификация - это вообще какой-то оксюморон. Что помешает после капитуляции провести бандеровцам факельное шествие в Киеве? Только то, что если в Киеве будет стоять постоянный контингент российских войск. А что помешает другим городам Украины сформировать свои войска которые выбьют из Киева контингент российских войск? Следовательно, никакая денацификация без оккупации всей Украины невозможна.
Правильно. Я добавлю - а что помешает бандеровцам даже под оккупацией сохранять свою сеть - кто-то будет в интернете хейтить, кто-то тихо вредить, а кто-то совершать теракты по типу ИРА. Тем более есть мощная диаспора.
Опять сошлюсь на слова приписываемые Сталину: идеологию нельзя запретить.


Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Лукашенко и Путин договорились о поставках Белоруссии современной военной техники  Интерфакс
  2. Александр Лукашенко предъявил обсвинения Западу – Газета Коммерсантъ № 42 (7243) от 12.03.2022  Коммерсантъ
  3. Лукашенко: Украина готовилась напасть на Беларусь  URA.RU
  4. Встреча с Президентом Белоруссии Александром Лукашенко • Президент России  Президент России
  5. Переговоры Владимира Путина и Александра Лукашенко в Москве – все новости  ИА REGNUM
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Лукашенко рассказал об иностранных наемниках, идущих в сторону ЧАЭС - ИА REGNUM  ИА REGNUMЛукашенко предупредил военных: «Спокойно не будет» - ИА REGNUM  ИА REGNUM Безрассудный пенсионер. Как Путин решил урвать клок сена  Радио Свобода Путин показал, что приблизит завершение спецоперации на Украине  URA.RUМеждународные санкции или цинковые гробы. Что опаснее для Путина?  Радио Свобода
Архив записей в блогах:
Красотой радовала Юля ...
Мне казалось, что слово «рэкетир» осталось еще в 90-х. Видимо, я ошибалась. Классический рэкет - это вымогательство, обычно принимающее формы организованной преступности с применением угроз, жестокого насилия, взятия заложников. Современные ...
Здравствуйте! Я здесь впервые, немного волнуюсь... Буду рада конструктивной критике. Итак, все уже устали от этой военной действительнности,что захотелось тишины (без новостей). Решили прогуляться немного в сторону Голанских высот. Полюбовались замечательными видами на о. Рам, посидели в р ...
Специальный "туристический" автомобиль на шасси грузовика Tatra T-815 Данная машина была создана специально для экспедицуии Grand Tourist Caravan, организованной фирмой Tatra в 1987-м году c целью рекламы и популяризации продуктов фирмы в мире. Экспедиция длилась около 3-х лет, и за ...
Внезапный вопрос: а какое место в вашей жизни занимает флирт? Или, как минимум, какое место занимал? Что это такое и с чем его едят? Сами можете немного пофлиртовать? С кем получается? С чужими? А с со своим партнером флиртуете? Или этой игры вообще нет в вашем общении? Ну и самый ...
  • GL_Diamond : RT @tass_agency: Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил Папу Римского Франциска с годовщиной торжественного начала понтификата…

  • kisajulia2 : RT @_Fashington: Лукашенко поздравил Папу Римского Франциска с годовщиной торжественного начала понтификата и отметил, что надеется на встр…

  • lzedmitryy : @GordonK39541117 @mhmck ??? Який заколот прощо ви? Лукашенко є законно обраним президентом? Навіщо на нього санкції накладено?

  • Nick_Bulba : @yauheni_juma @hentai342prince Это спорно. Я не склонен так думать. Если оккупирована, то скорее лукашенко, который… https://t.co/Wh2DBCHCaT

  • bayarmaaju : RT @Enkhsaikhan_PM: Украин Беларусь руу дайрах гэж байлаа. Яг 6 цагийн өмнө Путин урдчилан дайраад Лукашенко аврагдсан юм бхаа Энэ хоёр ёо…

  • ANDREJy76 : @NNemcinov У него выборы на носу. Он как Лукашенко, что угодно будет нести

  • vvvedic : RT @jozefkneht1: По суті лукашенко дозволив армії росії розстріляти свій народ. Президент, що санкціонував розстріл свого мирного населення…

  • _Fashington : Лукашенко поздравил Папу Римского Франциска с годовщиной торжественного начала понтификата и отметил, что надеется… https://t.co/o8h3YyVGjz

  • Az13Nelli : RT @RostovNeu: "Вы хотите декоммунизации? Что ж!" В. Путин.

  • petrovka43 : RT @Leonov_mr: Интересно, а найдётся ли за всю человеческую историю деятель, который проебал бы так много, так тупо и за такой короткий про…

  • ok_savinova : RT @TumyVicky: Сегодня встретила тетку, совершенно мировую.Француженка,преподаватель русского языка в университете.Мы с нею проговорили око…

  • ZF3ICBlp8Ram3nq : @Shurka_RPCHD Кстати и Путин тоже решает свои

  • Vasilis76144423 : RT @SobolLubov: Центробанк: торгов на фондовом рынке Московской биржи не будет всю следующую неделю Никакого фондового рынка больше не буд…

  • ghostevwishyou : RT @VVP2_0: Путин развёлся с женой и женился снова. Его новой женой стала война. Никого он так не любил, как её.

  • VPolichsh : RT @turkmendagz: Петр l прорубил окно в Европу. Через 300 лет Путин l это окно заколотил и под конец обмазал говном.

  • 6PIXNMPV3gSn4IF : RT @ibubenagain: Моя мама в Москве, говорит все ок. Ещё неделя и Путин добьёт фашистов в Украине и санкции снимут, снова будем дружить со в…

  • FranklinIgnati1 : @KremlinRussia_E Мне очень нравится война России с Украиной. Нет сомнений, что Киев в кратчайшие сроки попадет в р… https://t.co/Y9xFsvCZcz

  • 28Entropiya : RT @Durevestnik: Когда Путин говорит о блокаде Ленинграда, он пускает слезу, а когда думает о блокаде Киева - пускает слюну...

  • Kvito4ka_Uk : RT @AllaUkraine2015: Не взрыв, а хлопок, не жопа в экономике, а отрицательный рост, не война с Украиной, а спецоперация, ну ОК, тогда не рф…

  • slava_zl : RT @Hypecoum_: Так сейчас выглядит трамвайное депо в Харькове. 17 дней назад у этого трамвая был водитель, кондуктор и он возил харьковчан.…

  • Ukraina_Forever : RT @VVP2_0: Где вы были 14 лет, когда Путин бомбил Грузию?

  • Mossad_Russia : RT @Helg40498291: Кадыровцев используют под Киевом как загратотряды для русской армии. Ну наконец-то Путин разрешил чеченцам отрезать голов…