Дни и годы

топ 100 блогов werewolf000104.03.2022 Теги: Путин
Заверяю нынешних ура-патриотов - я был бы с вами если бы видел хотя бы 50 % шанс на успех. Может даже 30 %. Увы - но я и 10 % не вижу.
Самым страшным во всем в этом я вижу не то что происходит на Украине это не идущая сейчас война. Ее можно прекратить. Самым страшным я вижу проявляющийся уже сейчас раскол в России в обществе, причем раскол очень острый.
Совершенно понятно, что Путин не хотел восстанавливать СССР. И он не хочет переходить к планово-распределительной экономике. Все это планировалось как операция на несколько дней, может быть 3-4 в активной фазе. Но сейчас понятно, что это все затягивается на годы. Понимаете, на годы. Уже через месяц социально-экономическая обстановка в России начнет последовательно ухудшаться, люди уже теряют работу и будут продолжать ее терять. Ну реально - что например делать если встала вся автомобильная промышленность, если встал АвтоВАЗ - а он встал. Возникнет вопрос - что дальше?
С одной стороны я вижу восторженных сторонников воссоединения с Украиной. Причем среди них немало тех кто считает что это только первый шаг к восстановлению СССР. Звучат предложения денонсировать Беловежские соглашения как позорные. Проблема только в том, что если несколько дней назад депутаты Думы были конкретным образом обмануты (как сказал один из них, голосуя за разрешение на применение силы он думал что Россия будет силовым путем защищать ДНР и ЛНР в их границах) - то сейчас маски сброшены. Карты на столе. Голосуя по такому решению, у многих включится инстинкт самосохранения. Голосов на него явно нет.
С другой стороны я вижу сторонников того что надо прекратить, и к ним я отношу себя. У каждого мотив свой, но жить в Северной Корее - 2 я просто не готов и многие не готовы. С ухудшением социально-экономической обстановки в стране к этой группе будут присоединяться ранее аполитичные простые люди.
Причем Байден и Европа своими санкциями говорят следующее. Неважно поддерживали вы Путина или нет раньше - но сейчас ситуация дошла до того что выбора нет. Вы все в одной лодке. Включайтесь в борьбу за смену режима. Поступить как раньше - уехать, эмигрировать, вывезти детей - уже не удастся. На кону слишком многое. Действуйте.

Я скажу еще про несколько критических точек. Сев - это раз. Если активные БД не закончим до сева, Украина не отсеется - будет гуманитарная катастрофа. И я уже видел возмущенное - мы что их еще кормить должны, главком же сказал не будем оккупировать. Да, должны будем При том что и самим хватать не будет.
Топливо - это два. На сколько хватит у нас топлива для действующей армии и ресурса техники. Исчезновение топлива на заправках, даже частичная мобилизация - взвинтят ситуацию сразу.
Люди это три. Части не могут находиться на позициях вечно, им нужен отдых, а людей и сейчас не хватает. Что будет при даже частичной мобилизации? Я уже встречал возмущенное от врачей - а КОВИД кто лечить будет если мы туда поедем?

Сейчас я по-прежнему не вижу никакого варианта Временного правительства Украины, переговоры идут с Зеленским. Значит, рано или поздно перед нами встанет новый Хасавюрт. Я не случайно вспомнил его - ситуация с этой войной почти зеркалит первую Чеченскую. Помните с чем заходили в Грозный? Солдатам сказали не ломать лавочки. Так и тут - обращаться с уважением с ВСУ, не бомбить мирные города. Мы просто не представляли с чем столкнемся - ни тогда ни сейчас.
Почему Зеленский тянет время? Та же самая причина - топливо, люди, исчерпание боезапаса, потери - у нас. Ему выгодно ждать.

Хасавюрт до предела обострит внутреннюю обстановку у нас, тем более перед 2024 годом и встанет вопрос предательства. Более того, встанет вопрос о кардинальном несоответствии нашей страны как причине поражения. То есть, мы сейчас пытаемся победить с биржей, курсом доллара и частным предпринимательством. Но так не выйдет. Победить можно если ты ужинаешь не тем что купил во Вкусвилле - а пайком. А кто-то - и пайкой.
То есть, если до февраля 2022 года в России жили и как то уживались две категории людей - те кто хотели пайка (а скупались в Пятерочке) и те кто ходили во Вкусвилл - и они уживались и даже были полезны друг другу - то теперь ужиться не получится. Те кто мечтает о денонсации Беловежских и хоть каком-то восстановлении СССР - поймут что нужен паек, никак без него. Другие поймут что до тех пор, пока у нас есть те кто мечтает о восстановлении СССР - мы так и будем плюхать от кризиса к кризису, их больше нельзя просто не замечать и от них нельзя эмигрировать. С ними надо бороться.
И эта борьба начнется. Не на жизнь а на смерть Вспомните - какая была Крымская весна? Оглядитесь - сейчас и близко нет ничего подобного.

Эта борьба реально может привести к разрушению России как государства и русских как общности. Я не преувеличиваю.

Еще одно страшное. Я ведь прекрасно понимаю, что в случае любого Хасавюрта - новая война с Украиной обязательно будет, просто потому что ликвидация бандеровщины -это реальная, не выдуманная задача. Но ее не решить танками на Украине. Увы.

И да. Путин вчера сказал про занятие "всей Украины". Я не хочу даже думать что будет при штурме Львова, во что выльется "Львовнаш". Если по всей Украине есть бандеровцы - то там нет никого кроме бандеровцев. Там реально будут люди со связками гранат на танки бросаться. Львовнаш - этого нельзя допустить. Просто нельзя.


Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин обратился к соседям России  Lenta.ru
  2. Путин выступил с обращением к соседям России  Московский Комсомолец
  3. Путин призвал соседей России задуматься о нормализации отношений  Интерфакс
  4. Путин: У России нет недобрых намерений в отношении соседей, советую не вводить ограничений  Фонтанка.Ру
  5. Путин заявил об отсутствии у России недобрых намерений в отношении соседей  Газета.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин заявил о гордости быть частью многонационального народа России  Lenta.ru
  2. Путин: Я лакец, я дагестанец, я чеченец, ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин…  Комсомольская правда
  3. Путин заявил, что горд быть частью могучего и многонационального народа России  Газета.Ru
  4. Путин: "Я русский, я дагестанец, я чеченец, я ингуш, татарин, еврей"  Московский Комсомолец
  5. Путин рассказал, что для него значит подвиг Гаджимагомедова - ИА REGNUM  ИА REGNUM
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Владимир Путин: "Специальная военная операция идет по плану" - BBC News Русская служба  Би-би-си Русская служба
Архив записей в блогах:
В метро - на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" - два взрыва, есть погибшие. Я себе ...
С этой Германией профукала всю масленичную неделю, заскочила буквально в последний вагон. Сегодня с утра была почти весенняя погода, небо ясное, солнце светит, рванула на ВДНХ. Там Иван Купала играет, артисты танцуют, народные игры для детей и угощают блинами. В прямом смысле угощают, ...
и снова на арене наполовинурюске юджин лысов. в этот самый момент у него в браузере открыто два окна. в одном его кормят сладким хлебом за пестики , во втором он гурует на предмет жизни и любви , обратно, пестиков и тычинок (категорически рекомендую!!! потрясающей силы тред!!!). ...
1)Исторически термин ДЕРЕВНЯ связан с освоением под с.х. подлесных земель. В корне слова   можно увидеть   ДЕРЕВО (употребляемое на постройку или сжигаемое) но можно увидеть и ДРАТЬ - в смысле выдирать  древесные корни из почвы после удаления ...
В смысле, дно днища донного. А ведь всего-то т.н. "украинцы" хотели поубивать русских на Донбассе и потом панувать у Эуропе. ...
  • redd4lfe1 : RT @McFaul: Нападением на Запорожскую АЭС Путин поставил под угрозу не только украинцев, но и россиян. Станция намного ближе к России, чем…

  • enveromas : RT @JoseLui56432410: ПУТИНУ И ЕГО СОЛДАТАМ-УБИЙЦАМ... Путин..ваше поместье дом, лошадь и ружье Мой - древний голос земли Ты забираешь все.…

  • etonawa : RT @ilya_shepelin: Сенатор Турчак, 23 февраля: — Сначала они в штаны наложили, потом наложили санкции. А мы что сделали? А мы на их санкци…

  • ZelenofobStrong : RT @VALMICHEL7: Путин пообещал выплачивать 12 миллионов семьям погибших солдат. Теперь отправка на войну станет для многих семей в России…

  • tuon1 : RT @Kira_Yarmysh: Путин: Если кто-то не захочет сотрудничать с РФ, то страна от этого выиграет, потому что приобретет новые компетенции. К…

  • _ItUKCu : RT @sadomowski: А помните визг на весь телевизор про то, что на митинги ходят дети? Теперь Путин использует детей по 18-20 лет как пушечное…

  • mikonoritako : RT @SlGpX0a8AM62Kee: 8 лет гибли тысячи Русских от Украинских фашистских наркоманов, как говорил путин, только не понятно, почему эти русск…

  • spektronline : «У нас нет никаких — мы всегда об этом говорили — никаких недобрых намерений в отношении наших соседей. Им бы посов… https://t.co/CnstFRm9Db

  • gL5mrIx645wQoAw : RT @dim_stoff: #международный_трибунал В. Путин: нас устроит только ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ УКРАИНСКОГО ВОПРОСА

  • luchesar : RT @navalny: Нет войне. Путин — это не Россия. Выходим 6 марта https://t.co/p64oPbuREr

  • GermanTkalich : RT @alburov: Нет войне. Путин — это не Россия. Выходим 6 марта https://t.co/jNeOA9phrC

  • VeraPaVK : RT @WorldActually: Путин призвал соседние страны не нагнетать и не ухудшать отношения с Россией https://t.co/F0V5oKULhT

  • praeffienita : RT @restlesswest: сука как же дизморалит тот факт что ВСЕ в мировом сообществе в курсе что путин нагло лжет что он убивает что он поехавший…

  • UGeroem : @ru_rbc ПУТИН, из твоего рта летит дерьмо! Ты ДЕБИЛ! Что ты сделал с нашей Россией? Возвращай наших ребят из войны… https://t.co/CCz9OqkzkQ

  • ElizavetaShaln1 : RT @BrigitaGrohman: Нет войне. Путин — это не Россия. Выходим 6 марта https://t.co/nVswuluZU8