рейтинг блогов

Оптимистический пост

топ 100 блогов watermelon8311.03.2020 Теги: Путин - осень-зима 1982 года, СССР (а то по рожам и кожам не видно, да?).



Это пздц как запрыгали по потолку птенцы сороса, хороший знак.
Похоже все идет в правильным путем. Было бы Гораздо хуже если бы все эти дворовые шестерки
на прикорме у "цивилизованных" пидорасов начали хвалить российскую власть,
это бы означало приближение гибели страны и полном одурачивании людей.


colomb300,
россиянин, март 2020 г.



Теперь, когда "приближение гибели" Российской Федерации отдалено по крайней мере лет на десять, а то и все двадцать (если с маразмом и прудением в президентские портки), можно отложить в сторону политическую карту Европы, нет, это была отсылка к Питту и Аустерлицу, зачеркиваем, не поймут язвительное перо и с умилением посмотреть на любимых соседей.

Достигнув того возраста, когда можешь самостоятельно оперировать фразами вроде "помнится мне, двадцать лет тому назад", хочется привести читателям одну историю, носящую несколько образный характер, однако правдивую на все сто процентов - потому что я имел печальную возможность лично наблюдать ее. Итак, две картины:

- лето 2000 года, Сочи. Мой собеседник уже немолод, он человек по характеру скорее консервативный, но не в нынешнем российском понимании, конечно. Это демократ, в поздние брежневские годы отказавшийся вступать в компартию, из принципиальных убеждений подпортив себе карьеру. Тем не менее, сейчас он настроен оптимистично - после череды ельцинских лет (а многие уже подзабыли каково это - наблюдать за Бурисом Николаевичем в реал тайм, так сказать) молодой либерал-западник Путин кажется ему достойным вариантом, да и за него выступают многие знаковые фигуры, а против - кто? Откровенно неумный Лужков, да красные вокруг пожилого и явно нездорового Примакова, который и сам то ли чекист, то ли сексот.

Путин, объясняется мне, может быть персонально хорош или плох, но времена когда это определяло всю личность государства уже проходят - Россия слишком сложная структура чтобы зависеть от прихотей одного человека и эпоха Ельцина это прекрасно подтвердила. Главное сейчас - это его курс, а курс понятен. Союз с ведущими странами Европы и западного мира, частью которого Россия и является. Если же будущего президента и занесет немного, то его поправят.

Многоточие из 2005 года, в котором выяснилось, что западная экономическая модель лучше всего работает в условиях "небольшого авторитаризма" - на строго ограниченный и безусловно текущий момент, в ходе которого облеченный доверием нации и временно бессменный конь непременно должен доплыть до противного берега.

- лето 201_ года, там же, тот же, но уже совсем немолодой и с изрядно подорванным здоровьем. Однако, я робею продолжать - меня наверняка обвинят в карикатурности, в нарочитости, ведь так не бывает, кажется? О, только так и бывает, только так. Путин, западные интриги, Путин, украинские фашисты, Путин, дети Донбасса, Путин, пятая колонна, Путин, шоу Соловьва (очевидно, без пропусков), Путин, наидревнейшее славянство, Путин и что-то еще, вроде тысячелетней войны с пра-Русью, не меньше.
Я специально даю эту картину широкими мазками, опускаться до более конкретных примеров мне просто больно.

Хороша деградация, виноват - эволюция? Не так ли и ты, Русь?..

Впрочем, сильно ли это хуже "либеральной" повестки в РФ, сосредоточившейся сегодня на форме недавних изменений. Они-де думали, что старый градоначальник поведет хитрую интригу и особым манером окончательно утвердит себя на должности, а он "заперся в своем кабинете, не ел, не пил и все что-то скреб пером". Между тем хорошо известно, что "несмотря на непреоборимую твердость, глуповцы - народ изнеженный и до крайности набалованный", вот и сейчас пошел тихий ропот - от него большого конституционализма ждали, а он... чижика съел!

Развратившийся третьеримский (ну, разве что по качеству) плебс жаждет если не хлеба, то хотя бы зрелищ, а ему вместо того в Колизее обрюзгшие и постаревшие гладиаторы в который раз лениво изображают победу многонационального римского народа во Второй Пунической войне.

А Зару-то, говорят, уже крестоносцы взяли.

...

Что же, а у нас небольшая подборка фотографий из Советского союза - они, мне думается, прекрасно отражают нынешнюю российскую политическую палитру, с ее "сном разбойника" и т.п. цветами.


Оптимистический пост

Оптимистический пост

Оптимистический пост

Оптимистический пост

Оптимистический пост

Оптимистический пост

Оптимистический пост

Оптимистический пост

Оптимистический пост

Оптимистический пост

Оптимистический пост

Оптимистический пост

Оптимистический пост

Оптимистический пост

Оптимистический пост

Оптимистический пост

Оптимистический пост

Оптимистический пост

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Владимир Путин сможет остаться президентом до 2036 года  Ведомости
  2. Владимир Путин назвал имя преемника  Телеканал Царьград
  3. Дайджест: Путин навсегда и коронавирус в британском правительстве  BBC Русская служба
  4. Путин выступит в Госдуме после предложения по президентским срокам  РБК
  5. Путин согласился "обнулить" свои президентские сроки. Видео  Радио Свобода
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин заявил о желании США держать Украину под контролем на деньги России  РБК
  2. Путин рассказал об отношениях с американскими президентами  Lenta.ru
  3. Путин оценил отношения России с США на "троечку с минусом"  ТАСС
  4. Опубликована одиннадцатая серия проекта "20 вопросов Владимиру Путину"  Российская Газета
  5. Путин: США пытаются обеспечить существование Украины за счет России  Вести.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин встретился с инвесторами. Главное  Ведомости
Архив записей в блогах:
Фото ©А.Дабагян (facebook.com) Украинский волонтер пишет: Вчера отправили на фронт первый из четырех отремонтированных и бронируемых нами КРАЗов. Машина получилась весьма необычная. Общая толщина броне-сэндвича - 320 мм. Организованы бойницы для ведения огня в движении и на стоянк ...
Попытаюсь ввести этим постом новую рубрику "Новость канадского дня". Ну, а вы уж поддержите. Вычитал в газете Metro сегодня такую радостную (для экономных, да и не только людей) информацию: "Торонтская публичная библиотека проводит переговоры с online streaming service company "Hoola ...
Аааааа, вырастут ли у меня от больших весов ужасно накачанные уши? Мне тут как-то потыкали, что я боюсь больших весов. И это, похоже, так и есть. И не из-за того, что стану "Конан-Варваром в мини-юбке" и начну по ночам в страшных снах приходить к дри... ...
Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне уже неделю как 28 лет. Мы с мужем третий год живём на солнечном острове Чунга Чанга Кипр. Но сегодня я покажу вам не красочный выходной день, который мы обычно проводим на море и которых полно в моём журнале, а ...
Интернет-магазин наручных часов ImageTime предлагает Вам только подлинные марки часов всех самых известных мировых брендов. На сайте www.imagetime.ru представлен широчайший ассортимент наручных часов высочайшего качества, с гарантией подлинности и Вам ...
  • Alexand67068283 : RT @KermlinRussia: Умер Путин. Бог: в рай пущу, но через Чистилище. Там тебя черти выебут столько раз, сколько ты был президентом. Путин об…

  • eupol777 : RT @KermlinRussia: Собянин на два месяца запретил митинги. Якобы из-за коронавируса. Но почему-то ничего не собирается делать с давками в м…

  • serzhio2011 : RT @danil_gugu: Если сейчас Путин обнулит свои президентские сроки и пойдет на выборы в 2024м, его никто не выберет, потому что зачем голос…

  • I8OA8EfRMT5cd2f : RT @zelenayalenta: «Вы знаете, редко когда выдается возможность наблюдать государственный переворот в прямом эфире» - сказала политолог Нат…

  • rentvchannel : Владимир Путин провел переговоры с генсеком ОДКБ: https://t.co/Ya4JDUu25r https://t.co/X6avgR7Bze

  • smapyhh : RT @godnoscop: ЛЕВ. 11 марта. Вы как Путин. ЕЩЕ ЧУТЬ-ЧУТЬ И ВЫ ЦАРЬ.

  • Alexander_Butch : только надо разогнать к хуям все партии из ГД, чем Путин и занимается, а не вот этой вашей ромашкой уходит-не уходи… https://t.co/f7PPrhamE5

  • eliseysbn : RT @AnthonyUly: 27 миллионов человек погибло великой отечественной. Выжившие ветераны живут в бедности и нищите. Путин: https://t.co/qvgI…