рейтинг блогов

Оптимальный сувальдный замок

топ 100 блогов ammo123.09.2020 Я всё-таки нашёл замок, который лишь немного дороже множества других замков такого типа, но вскрыть его гораздо сложнее. Производится в Йошкар-Оле, называется Гардиан 50.01, стоит от 895 рублей.

Оптимальный сувальдный замок



В начале лета я написал пост "Все замки от честных людей" (https://ammo1.livejournal.com/1158159.html), в котором показал, что любой замок можно вскрыть, а большинство замков вскрывается очень просто.

Многие считают, что все замки в одной ценовой категории обладают приблизительно одинаковой взломоустойчивостью, но это не так. За одну и ту же цену можно купить замок, который за 10 секунд вскрывается отмычкой с Aliexpress, и замок, для вскрытия которого нужны специальные, довольно дорогие, инструменты, открывающие только эту модель замка, и очень высокая квалификация.

В результате поисков в интернете я выбрал замок Гардиан 50.01.

Оптимальный сувальдный замок


У него следующий набор защит:

— Защита от вскрытия отмычкой – ложные пазы на стойке и сувальдах, увеличенная жесткость пружин сувальд
— Защита от самоимпрессии – запатентованная втулка на крышке замка
— Защита от «свертыша» – ослабленный зуб рейки хвостовика
— Защита от взлома – при полностью выдвинутых ригелях замка, 30% их длины остается в корпусе замка, усилена конструкция засовов
— Защита от высверливания – закаленная стойка рейки хвостовика
— Защита от высверливания – внешняя бронепластина
— Защита от вандалов – отсутствует нижняя стенка корпуса замка.

Конечно, и его можно вскрыть, но сделать это гораздо сложнее, чем со многими другими замками за те же деньги. Посмотрите на Youtube, как с ним мучается украинский Медвежатник, вскрывая его в лабораторных условиях.

С каждой стороны корпуса замка по две защитные пластины - вокруг скважины ключа и над сувальдами.

Оптимальный сувальдный замок


Снизу корпус открыт, чтобы предметы, просунутые в скважину, падали вниз, а не оставались в замке.

Оптимальный сувальдный замок


У замка вот такой хитрый ключ с прорезями около стержня.

Оптимальный сувальдный замок



Найти и купить этот замок по разумной цене было непросто. У большинства продавцов замков такой модели нет - из Гардиана у них простейший 30.01 и они не понимают, зачем брать почти такой же с виду замок на 250 рублей дороже.

Оптовая цена этого замка на сайте производителя от 708 рублей. Знаете, сколько хочет за него Леруа Мерлен? 1690 рублей! "Магазин с самыми низкими ценами" наваривает почти 250 процентов.

Оптимальный сувальдный замок


Цена в интернет-магазинах начинается от 895 рублей, но они все оказались далеко, а доставка дорогая.

Оптимальный сувальдный замок


В результате я купил замок на рынке за 1250 рублей (такую цену удалось получить после упорного торга, изначально хотели 1700, как в Леруа).

Возможно есть и другие замки в категории "около 1000 рублей", обладающие такой же взломостойкостью, но я не нашёл.

Я считаю, что покупая замок, стоит заплатить лишние 300-500 рублей, чтобы увеличить степень защиты в разы.


P.S. Производитель пока ничего не знает об этом посте, не просил меня его писать, денег и замков не давал. :)


© 2020, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Буквами здесь . Прояснение позиций тут . А дальше,  - хотя я могу и ошибаться, скажет свое слово тов. Си, и смысл его слов будет в том, что сюжет нужно морозить по линии фактического соприкосновения, прекратив все поставки оружия обеим сторонам конфликта и начав ...
Правительство Нидерландов в понедельник, 31 октября, заявило, что ему необходимо до шести недель дополнительного времени, чтобы выработать компромисс, который, несмотря на негативные итоги референдума о ратификации соглашения об ассоциации между Европейским Союзом и Украиной, позволит ...
А вот интересно, что лучше: умеренность или воздержание? *Не забудьте принять участие в определении победителя - его судьба в ваших руках! ** Попытайтесь разгадать загадку от Совы. ...
В Челябинске красный Ford Fiesta снес людей, стоящих на остановке. За рулем автомобиля сидел 19-летний парень со стажем вождения полгода, который сдал на права только с седьмого раза, поэтому его автоматически записали в виновники и возбудили уголовное дело. Однако ...
Отпущенная домой по выздоровлении Рато де Токс была крайне удивлена, зайдя в квартиру: там явно было что-то не так. Ежик и Зимородок, ранее ею никогда не виданные, удобно устроившиеся за кухонным столом, обсуждали, как ей помочь. Ежик предлагал заложить голову белки камнями, чтобы там ...