рейтинг блогов

Опровергаю фактами ложную уверенность Путина в том, что в России всё хорошо

топ 100 блогов burckina_new21.02.2021 Теги: Путин Публикация мной официальных данных, свидетельствующих об аномально высоком росте общей смертности населения России вызывают аномальную реакцию у части пропутински настроенных граждан: мол, во всем мире аномально выросла смертность и мы тут не исключение. Так, как раз всё дело в том, что мы являемся исключением и причем не в лучшую сторону.

Впрочем, не стоит обвинять простых граждан в их неведении реальных фактов, если сам Путин на протяжении всего 2020 года пребывал в уверенности, что дела в России складываются значительно лучше, чем во многих развитых странах. Особенно Путин почему-то упирал на Великобританию, рассказывая на всю страну байки про то, как там уже больных некуда класть:
Опровергаю фактами ложную уверенность Путина в том, что в России всё хорошо
Причем, происходило это в то самое время, когда Россия сама давно столкнулась с нехваткой больничных коек даже для ковидных больных. Про обычных больных и говорить нечего -- им давно стали отказывать в госпитализации и переносить лечение. Но видимо, Путину об этом всем забыли сказать, хотя вся страна была в курсе.

Но вот 2020 год прошел и можно подвести его итоги и сравнить результаты разных стран между собой. Так к примеру выглядит ситуация в России и Британии помесячно:
Смертность-в-России-и-Британии-в-2020-и-2019-году,-тыс.-чел
Из графика видно, что в Британии действительно был аномальный всплеск в апреле, после чего ситуация вернулась в норму. В России же ситуация ухудшалась весь год. Похожая с Британией ситуация была в Швеции, которая поначалу отказалась от всяких жестких мер, однако это тоже привело к аномальному росту в апреле-мае:
Смертность-помесячно-в-Швеции-в-2019-20-гг,-тыс.-чел
Но это все развитые страны с которыми нас равнять не совсем верно. Тогда давайте сравним Россию с любимым объектом пропаганды -- Украиной. Вот результаты 2020 года относительно предыдущих лет:
Численность-умерших-на-Украине,-тыс.-чел
Там тоже случился аномальный рост общей смертности относительно 2019 года. Но очень небольшой -- всего 35,7 тысяч человек или 6,1% относительно прошлого года.

А вот в России рост оказался значительно больший -- 324 тысячи человек или 18% относительно прошлого года:
Численность-умерших-в-РСФСР-РФ,-тыс_01
В общем, если найти и сравнить имеющиеся на данный момент цифры по разным странам, то картина получится такая:
Прирост-смертности-в-2020-году-к-2019-г.,-%
В Германии рост оказался в пределах статистической погрешности -- 2,2%, Украина со своими 6% тоже смотрится неплохо. В Британии рост составил 14,5%, а замыкают список Россия и Испания с 18 и 18,2%. То есть в Европе самые худшие результаты оказались у России и Испании. Как видим, эти цифры полностью противоречат мнению Путина о том, что у нас все хорошо, а в ихних европах всё гораздо хуже.

Самое плохое в этой ситуации то, что Путин, несмотря на все имеющиеся данные продолжает пребывать в этой ложной уверенности, что у нас всё хорошо:
медицина-2020
Это означает, что ничего не изменится в лучшую сторону. Если по мнению Путина все хорошо, то зачем что-то менять? Зачем вкладываться в развитие медицинской инфраструктуры и т.д.? Кинем народу очередные подачки и продолжим рассказывать небылицы...

Лайкнуть на Дзен. Бусти.
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected]
VK Pay: 268477765

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Кремль. Владимир Путин встретился с Дмитрием Рогозиным - Новости - Госкорпорация «Роскосмос»  Роскосмос
  2. Рогозин отчитался Путину об успехах «Роскосмоса»  РБК
  3. Путин обсудил с Рогозиным совершенствование "Глонасс"  Российская Газета
  4. Рогозин доложил Путину о перспективах российской лунной программы  РИА НОВОСТИ
  5. Источник: Путин получил тревожные данные о Роскосмосе  URA.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Кремль назвал место встречи Путина и Лукашенко  РБК
  2. Встреча Путина и Лукашенко пройдет 22 февраля в Сочи  ТАСС
  3. Путин встретится с Лукашенко и с новым лидером Киргизии  Вести.Ru
  4. В Кремле назвали темы переговоров Путина и Лукашенко  РИА НОВОСТИ
  5. Лукашенко опять летит в Сочи. Чего ждать от его встречи с Путиным? | DW | 19.02.2021  DW НА РУССКОМ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин вышел c карантина и заговорил — о пассионариях, Константинополе и смешении кровей. Накипело? Или это теперь его (и заодно России) новая идеология? — Meduza  Meduza
Архив записей в блогах:
Я понимаю, что все эти ряженные казаки и православные активисты со стеклянным взором настолько не естественны, что у многих закрадывается сомнение - а не постановка ли это все для этакого медийного сопровождения выставок. Понимаю, что все эти ...
...
Вот такой буйабес у меня получился: Ингредиенты: паприка копченая, лук репчатый, сельдерей стебель, вино белое сухое, кинза, тимьян, лавровый лист, чеснок свежий, бульон рыбный, соус томатный "Мутти", мидии в ракушке, судак филе, креветки тигровые, соль, перец, оливковое масло. Мои ...
Исконно-русские, я бы даже ...
К «Кромешным тайнам Эпиотики» , симпатичнейшие! Затянувшееся молчание моё связано отнюдь не с хандрой безделья или иным душеопасным сплином, а очень даже наоборот. Я занырнул в разработку так глубоко и самозабвенно, что совсем не успеваю писать и прошу простить меня за это. Чем ближе к ...
  • Rome_ZLO : RT @SantaFantik: Путин борется с коррупцией или только делает вид? https://t.co/DUOg8e5F7L

  • janatkassimchja : RT @55privet555: В школе: - Дети, ким вы мечтаете стать, когда вырастите? - Мы хотим стать как президент Путин- ворами!

  • SEtUAEkhg26joVx : RT @NashaCanada: «Путин будет деградировать, маразмировать. Я думаю, что он будет становиться еще более жестоким, еще более аморальным. Дел…

  • fgoBeykDEenejk9 : RT @SantaFantik: Пока Путин строил себе любимому дворец в Генджике, в России в это время... https://t.co/TKsxO3Ykfo

  • 9mPFBRIK5656tbB : RT @indeec1937: До чего Путин Америку довёл https://t.co/0wUIPBv4XJ

  • kievtet2012 : RT @interfax_news: Путин проведет заседание коллегии ФСБ в очном формате https://t.co/D58UXhTHt7

  • badsirrope : @sebertatar а на присоединить Донбасс Путин не пошёл. виню ли я его в этом? нет. дальше там может уже бы и мирным я… https://t.co/uH6ep7EmMp

  • NaslednikTutti : RT @prof_preobr: Навальный дискредитирует победу в Великой Отечественной войне, заявила прокурор. Запомните: никто не дискредитировал нашу…

  • CKA3K : RT @yurvaga: Путин ненавидит Наального и принял решение убить Алексея. Быстрое отравление не получилось, теперь убийство будет носить медле…

  • LiyaSolomoniya : RT @Krychek5: Дочь ветерана Артеменко - семья неудовлетворена решением суда в отношении Навального. Ну понятно почему. Деда продать не полу…

  • lidaglushko1 : RT @asurepin: Рогозин пообещал Путину строить колонии на Марсе. Путин пообещал вначале построить колонии в России.

  • vova0369 : @prof_preobr Дискредитирует Путин,загнав всех в нищету!Можно сколько угодно мокнуть на Камеру под дождем в роликах!

  • DChernomazov : RT @vesti_news: Путин: "Не допустим никаких ударов по суверенитету России, по праву нашего народа быть хозяином на своей земле". Кадры пок…

  • Sovchelov : RT @northern_50: "Путин вместо того, чтобы обращаться к народу, с тем, чтобы народ был готов к отражению ожидаемых почти неизбежных ударов,…