рейтинг блогов

Опрос: 90% россиян оправдывают вандализм и мечтают о беспорядках

топ 100 блогов minskblog12.12.2018 Теги: Путин Опрос: 90% россиян оправдывают вандализм и мечтают о беспорядках

Человек удивительное существо, его всегда не устраивает существующий порядок вещей. Зимой хочется лета, летом зимы, у соседа всегда зеленее трава, а хорошо везде, где нас нет. В лихие 90-е, когда по новостям каждый день рассказывали о взрывах и убийствах, войнах и протестах люди мечтали о спокойствии и стабильности. В застойные 2010-е, когда войны взрывы и протесты сошли на нет, люди стали мечтать о вандализме и массовых беспорядках.



Вчера на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека к Путину обратился Николай Сванидзе в защиту ученого и политика Льва Пономарева, получившего 25 суток за репост. Путин обращение не поддержал, сославшись на разделение властей, независимость суда и для чего-то вспомнил недавний французский опыт:

"Но что я увидел из той справки, которую прочитал: речь шла о призывах к несанкционным митингам, шествиям и так далее. Мы же с вами не хотим, чтобы у нас были события, похожие на Париж, где разбирают брусчатку и жгут все подряд, и страна потом погружается в условия чрезвычайного положения."

В ответ на это заявление Илья Варламов, который еще неделю назад гневно клеймил протестующих, выпустил пост, в котором раскритиковал Путина и устроил опросник - "Хотите ли вы "как в Париже"?". Открывая опросник я расчитывал увидеть цифру в 15-20% желающих повторить "как в Париже" - это естественное количество буйных радикалов в любом обществе, но результат удивил даже меня, прожженного циника:

Опрос: 90% россиян оправдывают вандализм и мечтают о беспорядках

90% опрошенных хотят чтобы в их городе громили магазины и рестораны, разбирали брусчатку, жгли машины, уничтожали культурное наследие и грабили сетевиков. Креакл, хипстеры и прочие офисные хомячки, не заставшие в сознательном возрасте буйных 90-х явно мечтают выплеснуть накопившуюся энергию куда-то во вне:

Опрос: 90% россиян оправдывают вандализм и мечтают о беспорядках

Самое интересное что во Франции дела обстоят с точностью до наоборот, 85% французов не одобряют беспорядки и вандализм. Люди которые регулярно сталкиваются с горящими машинами, разбитыми витринами и перекрытыми улицами наоборот хотят покоя и стабильности:

Опрос: 90% россиян оправдывают вандализм и мечтают о беспорядках

А вообще поражает инфантилизм современного общества, люди сначала голосуют за медийный образ, который им скармливают политтехнологи, а потом негодуют, что добрый дядя президент не обеспечил их молочными реками и кисельными берегами.

Опрос: 90% россиян оправдывают вандализм и мечтают о беспорядках

Так Олланд, которого французы выбрали всенародным голосованием к концу срока имел рейтинг чуть выше 20%, Макрон, который так же победил на честных и демократических выборах имеет сегодня такой же уровень поддержки. Та же история с Януковичем, у Порошенко, за которого на выборах проголосовало большинство рейтинг сегодня ниже, чем у комедианта Зеленского. Собственно, это всё что нужно знать о мудром народе, который всегда сам во всём разберется ;)

А вы хотите, чтобы ваш город вандалили ради временных поблажек от властей? Готовы сами участвовать в подобных мероприятиях или ограничитесь ролью наблюдателя?

Нравится то, что я делаю? Поддержи проект:



Еще немного ликбеза:

01. Плохая власть
02. Устройство государства. Зри в корень
03. Чем бандит отличается от политика?
04. Чем террорист отличается от оппозиционера?
05. Дискриминация мужчин. Только факты
06. Почему государство разрушает семью?
07. Планируемое устаревание или лампочка, которая светит 100 лет
08. Оружие. Запрещать или разрешать? 18+
09. Хозяин положения и жертва обстоятельств
10. Суть демократии или чем человек отличается от барашка?
11. Почему скрепы не работают или чем мы отличаемся от загнивающего Запада?
12. Величайшие мифы XXI века. Педофилия и терроризм
13. Политические убеждения
14. О пьянстве за рулем. Почему законы не действуют?
15. Почему Россия никак не догонит Запад

Подписаться на обновления

Оставить комментарий

Посты по теме:
Опасно ли туристам сейчас лететь в Париж? | Безопасность | Общество  Аргументы и факты

В столице Франции проходят массовые акции протеста. Митингующие бьют витрины, перекрывают туристические достопримечательности и жгут ...

Опасный максимум: уступки Макрона ведут Париж по пути Рима  Вести. Экономика

Москва, 12 декабря - "Вести.Экономика" Без сокращения расходов показатель приблизится к потолку, установленному правилами ЕС.

Париж приходит в себя после субботних беспорядков и оценивает ущерб  ТАСС

С улиц города в кратчайшие сроки предстоит убрать осколки разбитых витрин, сгоревшие автомобили, сломанные дорожные знаки и светофоры, горы ...

  1. Путин наградил уроженца Казани Льва Амбиндера госпремией за благотворительность  БИЗНЕС Online
  2. Путин пообещал правозащитникам быть рядом и помогать им  РИА Новости
  3. Путин: нравственные ценности, милосердие все больше важны россиянам  ТАСС
  4. Путин вручил госпремии за достижения в правозащитной деятельности  Взгляд
  5. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Путин заявил, что ему не докладывали о делах "Нового величия" и "Сети"  Интернет-газета Гарри Каспарова
  2. "Новое величие", домогательства Слуцкого, зарплата Сечина: о чем не знал Путин  BBC Русская служба
  3. Путин заявил, что его насторожило ущемление прав несовершеннолетних по делу "Нового величия"  Интерфакс
  4. Путин высказался о деле «Нового величия»  Газета.Ru
  5. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Путин предложил ежегодно оказывать ветеранам материальную помощь  РБК

Президент России Владимир Путин предложил оказывать ветеранам Великой Отечественной войны материальную помощь ежегодно, а не только по ...

Архив записей в блогах:
Мы живем в мире, который в этом виде появился только в середине XIX века. И сейчас это все более очевидно. ======================= Комментируя комментарии. И реакцию различных людей в различных точках планеты на события в Израиле. Еще раз подчеркиваю, что мы тут обсуждаем ...
Стоило один раз подписать какую-то петицию, как на почту регулярно стали приходить письма: а давайте проголосуем за это, а давайте спасём то-то и то-то. Активные у нас граждане. Неравнодушные. Но иногда малость утомляют. Вот примерно так я и думал, когда увидел в почте очередное пис ...
Я начала проявлять активность на ютюбе, и народ начал активностью отвечать. И конечно же реакции там разные (как и тут, и везде). Так вот - заметила, что ютюб как-то закрывает часть комментариев. некоторые он совсем удаляет - сообщение, что он был, пришло, а сам комментарий нигде не ...
Дал интервью « Регнуму » по поводу скандала с учительницей , которая вела урок немецкого языка на русском, а когда ей сделал замечание свидомый школьник, заявила, что она гордится тем, что она русская. За что уже уволена. ...
Не согласны? Жертвы ЕГЭ уже влезли во все СМИ. И сыпят перлами. Рогозин хорошо написал: «В общении с техническими специалистами обратил внимание на то, как сочно и правильно говорят на русском языке талантливые инженеры. Кто думает правильно, тот и правильно излагает свои мысли». ...
  • VSkelaz : RT @prof_preobr: Цена часа парковки в центре столицы: Лондон - 5,5 евро Москва - 5 евро Амстердам - 5 евро Париж - 4 евро Мадрид - 2,2 евр…

  • alexey_zharikov : @Goditiilsilezio @mc_cloud73 @prof_preobr Французам 900 евро не хватает, потому что там жизнь намного дороже чем в… https://t.co/jTT721bScy

  • lavr1946 : RT @_RedScare: Путин: Мы же с вами не хотим, чтобы у нас были события, похожие на Париж.

  • SiomarRU : Снова хочу в Париж!
  • bbcccnn : Путин сменил тактику: в США сделали тревожное заявление об угрозе большой войны https://t.co/xRdVrmQJH7

  • KAndreiRU : @irkagolubeva91 @IBN_MOHAMMAD Это Путин виноват!

  • tb5k4vIKWBMqBmf : RT @RoshenLand: #шоколадный_PR Чем ближе выборы, тем больше ЛитрЛексеич будет раздувать щеки и сильнее хлопать ушами, защищая весь мир от "…

  • zharaleksan : RT @a_shkolnik_: Президент России Владимир Путин назвал Музей Победы основной площадкой празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отече…

  • Tasiks5 : RT @svirsky1: Если бы были предьявлены доказательства, что Трамп агент Штази, это был бы 100% импичмент. В России же всем пофиг... Думаю, р…

  • Vvesticom : #Путин рассказал об изменениях в оказании материальной помощи ветеранам. #ВВести #соцзащита https://t.co/p4yYR36Q5e

  • zavyalova_59 : RT @DurdomOnline: Виктор Шмаков: Шахрай только что сказал, что Путин - первый, кто не переписал Конституцию под себя. Бля! Он, во-первых,…

  • Pornothriller : RT @VVP2_0: Путин заявил о планах ежегодно и единовременно выплачивать помощь ветеранам Ветераны в России не закончатся никогда! https://t…

  • s9S08crK5vegGHn : RT @Anakoyher: Многое пришлось пережить несчастной Марии Бутиной в американской тюрьме. Но самым страшным ударом было для неё известие, что…

  • BayNatalya : RT @Pravdiva_pravda: «Господин Путин, это агрессия, господин Путин, это война. Это не шутка, не инцидент и не кризис» Порошенко сделал гром…