рейтинг блогов

Почему для украинцев упрощают въезд в РФ?

топ 100 блогов minskblog04.12.2018 Почему для украинцев упрощают въезд в РФ?

В день введения военного положения на Украине в Минск из Киева вернули 50 россиян, летевших из России с пересадкой в столице Беларуси. На следующий день депортировали еще несколько десятков, а 30 ноября было официально объявлено, что въезд на территорию Украины для всех граждан РФ мужского пола от 16 до 60 закрыт.



Пару дней в СМИ шли спекуляции на тему того как отреагирует Россия - будут ли приняты зеркальные меры или не зеркальные, и будет ли вообще какая-нибудь реакция. Первым отреагировал лично Путин, на саммите G20 в Аргентине он заявил, что украинцам наоборот упростят процедуру въезда и пребывания в РФ, а также готовят ряд послаблений для получения российского гражданства:

Почему для украинцев упрощают въезд в РФ?

В СМИ такое решение тут же объяснили великодушием российского народа и братскими чувствами к народу украинскому:

Почему для украинцев упрощают въезд в РФ?

На самом деле, это не совсем так, реальной причиной является экономика. Делая сюжеты о том как мигранты захватывают Европу российские федеральные телеканалы забывают упомянуть один маленький нюанс: третье место в мире по количеству иммигрантов занимает сама РФ:

Почему для украинцев упрощают въезд в РФ?

Первое место уверенно удерживает за собой США, на втором месте Германия, на третьем Россия. Для чего нужна иммиграция я подробно расписывал в посте про причины миграционной политики ЕС, если коротко - импортировать готовое население намного выгоднее, чем выращивать собственное с нуля:

Почему для украинцев упрощают въезд в РФ?

Сначала нужно мотивировать женщину рожать, затем вести ее беременность, создать условия для родов, принять роды и обеспечить выживание матери и ребенка, потом вырвать мать из экономической жизни страны на три года и столько же лет выплачивать на ребенка пособие из бюджета. Дальше ребенок идет в садик и школу, за его обучение нужно платить, еще он часто более и его нужно бесплатно лечить. На выращивание каждого ребенка государство тратит миллионы бюджетных рублей, а результата приходится ждать минимум 20 лет:

Почему для украинцев упрощают въезд в РФ?

В случае с иммигрантом время, деньги и ресурсы в выращивание гражданина вложило другое государство, а России он достался бесплатно. Единственный минус заключается в культурных различиях - основной поток мигрантов в РФ идет с востока, где люди воспитаны в другой культуре и других традициях, к тому же они выглядят по-другому и своим присутствием провоцируют племенной инстинкт местных жителей на конфликты:

Почему для украинцев упрощают въезд в РФ?

В случае с украинцами отличия минимальны - тот же внешний вид, то же воспитание, та же культура, те же традиции. Ничего кроме фрикативного "г" не выдает в украинцах жителей другой страны, а некоторые даже этой особенности не имеют. В итоге страна получает миллионы рабочих рук, в выращивание которых не было вложено ни времени, ни денег. Profit!

Почему для украинцев упрощают въезд в РФ?

Кстати, ровно таким же путем пошла Польша, которая квоты на африканских и ближневосточных мигрантов отклонила и вместо этого впустила на свою территорию около миллиона украинцев.

А как вы относитесь к иммигрантам? Поддерживаете политику руководства страны? Или считаете, что массовая иммиграция России не нужна?

Нравится то, что я делаю? Поддержи проект:



Еще немного о социуме:

01. Плохая власть
02. Устройство государства. Зри в корень
03. Чем бандит отличается от политика?
04. Чем террорист отличается от оппозиционера?
05. Дискриминация мужчин. Только факты
06. Почему государство разрушает семью?
07. Планируемое устаревание или лампочка, которая светит 100 лет
08. Оружие. Запрещать или разрешать? 18+
09. Хозяин положения и жертва обстоятельств
10. Суть демократии или чем человек отличается от барашка?
11. Почему скрепы не работают или чем мы отличаемся от загнивающего Запада?
12. Величайшие мифы XXI века. Педофилия и терроризм
13. Политические убеждения
14. О пьянстве за рулем. Почему законы не действуют?
15. Почему Россия никак не догонит Запад

Подписаться на обновления

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас тут на повестке дня такой вопросец встал, что без вашей помощи не обойтись :) ...
Научно-исследовательская компания MX3D, специализирующаяся на 3D-печати, планирует напечатать мост через канал. Планируется, что используемые роботы будут печатать свои собственные опоры и постепенно двигаться по воде, создавая мост, по мере движения. Проект разрабатывается совместно ...
Помните, я обещала поделиться секретами, как снять видео, чтобы его было интересно смотреть? Тогда присаживайтесь поудобнее. Мы начинаем КВН начинаем рассказывать о том, чем с нами поделились мэтры на семинаре конкурса "Диво России" и о том, что мы умеем и знаем сами. ...
Все что не делается,все к лучшему! Слышали такое? Я тоже об этом знаю, но сейчас мне непонятно, к чему происходящее со мной. Захотела спечь шарлотку с яблоками на бисквитном тесте. Поставила на стол новую чудо духовку,включила подогрев. Пока греется, дай думаю, взобью тесто, нарежу ...
Добрый вечер, дорогие уважабы! Недавно (11.09.2017) я стал участником небольшого ДТП. Я не знаю, толи водитель (виновник дтп) отвлёкся, толи он уснул за рулем, но в результате у моей машины оказался чуть-чуть разбит задний бампер... Ущерба на первый взгляд немного, и решено оформить ...