Определение CFD, расшифровка понятия

топ 100 блогов figunet — 24.11.2020 — Экономика

что такое CFD

Инструмент финансирования CFD в последние годы все больше завоевывает популярность. Аббревиатура произошла от английского словосочетания Contract For Difference. Переводится оно дословно так: контракт на разницу цен. Особенность инструмента состоит в том, что можно торговать разными активами (акции, индексы, товары, валюты и крипта, обменные ценные бумаги). Причем торговля возможна, даже если вы не владеете данным активом. В чем плюсы CFD, в чем выгода их использования? Эти контракты позволяют вести торговлю с минимальным депозитом 500 долларов. С акциями, например, такой подход невозможен. Узнать все о том, что такое CFD и как заработать, вы можете на сайте компании «Герчик и Ко».

что такое CFD

Как формируется цена CFD

Цена CFD формируется следующим образом. Она равняется стоимости определенного актива. Это могут быть ценные бумаги, индексы. Когда цена актива растет, увеличивается и стоимость CFD. Главная особенность такой торговли состоит в том, что нет комиссий за обмен, нет прочих негативных сторон манипуляций с инструментами на «Форекс». Контракты на разницу позволяют воспользоваться приоритетом кредитного плеча, а это, как правило, невозможно при операциях с акциями.

Доступно получение прибыли от приобретения таких контрактов, когда ожидается рост их цены. Можно заработать и на продаже инструментов, когда налицо обратная тенденция рынка. Доход формируется в виде разницы между суммой покупки и продажи CFD-контрактов.

Отличие контрактов на разницу от акций

Назовем основные различия между этими двумя популярными инструментами. Итак, можно получить при использовании CFD и невозможно при торговле акциями. Используя контракты на разницу, доступны такие возможности:

  • применение кредитного плеча;
  • открытие как короткой, так и длинной позиции;
  • можно торговать разнообразными инструментами;
  • проводить торговые операции можно в разное время на многих рынках, а не только во время работы биржи.

Выгода использования CFD, прежде всего, состоит в том, что можно обратиться к кредитному плечу, использовать заемные средства. С акциями все по-другому. Нужно сразу оплатить в полном размере всю сумму, которая нужна для проведения сделки. Контракты на разницу позволяют получить хороший доход с наименьшими вложениями. Именно поэтому на CFD сейчас обращают внимание даже самые консервативно настроенные торговцы.

Вывод

Наибольшее отличие в открытии длинной позиции с CFD от приобретения акций состоит в том, что торговля может идти при помощи заемных средств. Контрактами на разницу торгуют на марже, т.е. для трейдера доступно открытие больших позиций по отношению к сумме первоначального капитала, который у него есть.

Торговля акциями относится к долгосрочному инвестированию, в то время как торговля контрактами на разницу краткосрочная. Торгуя акциями, вы сможете получить доход лишь от роста инвестиций. Контракты CFD более гибкие, с ними можно заработать как на росте, так и на падении рынков.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Двадцать пять лет мы никак не найдем повода для единения, но зато во всем находим поводы для размежевания. При всей моей непонятливости, я уже все поняла про   спасибодеду за победу, про то, что праздник не тот, празднуем не так и палки для портретов не так оструганы и напоминают п ...
Не люблю копипастить, а тут не выдержал,очень умная статья, особенно для открытия глаз сторонникам оппозиции Детектор лжи События на Дубровке еще долго будут стучать в сердце каждого россиянина. Много еще всплывет мелких и ...
 Скачал учебник истории Вдовина-Барсенкова, с которым столько шума, и который так не понравился господам Сванидзе и Кадырову (кстати, кто бы мог подумать! Нашли друг друга два одиночества). АПДЕЙТ. Целиком конечно еще долго читать, но первое ...
Новогодние праздники закончились, подарки подарены, и вроде можно успокоиться. Ага… как же! Успокоишься тут, когда впереди День влюбленных, ну а кто не признает иноземных праздников, остается 23 февраля. И опять всплывает вопрос подарков. Мне кажется, что с женскими подарками как-то ...
Вот есть очень быстрый вопрос. Что вы видите на этом фото? View Poll: фейсы Бонус: Бывший и нынешний премьеры ДНР ...