Оппозиция такая оппозиция

топ 100 блогов bugur02.04.2012 У всей продвинутой демократической общественности сегодня праздник либерализма - в Ярославле выборы мэра выиграл "оппозиционный" кандидат Евгений Робертович Урлашов.

И пока руки праведников потянулись к бокалам шампанского, я же полез в интернет. Никаких "интриг, скандалов, расследований", все чистосердечные признания выложены на официальном сайте.
Вы не поверите, но наш оппозиционер до осени прошлого года состоял в "Единой России". В эфире кошерного "Эха Москвы" (программа "Своими глазами" от 27 марта 2012 года) он честно признался, что принял такое решение после ... катастрофы самолёта с ярославским "Локомотивом". Политическая мотивация на уровне амёбы! А я после катастрофы "Титаника" решил вступить в Лейбористскую партию Британской империи. Как понимаю, до сентября его всё в этой партии устраивало, а после гибели команды она вдруг стала "жуликами и ворами". Пойду покурю корень лопуха, может так пойму логику.
Дальше - больше. Вокруг выборов в Ярославле был поднят такой шум, но в том эфире "наш" кандидат даже не смог назвать, что же его не устраивает. Фактология сводилась ко всякой шелупони, что кто-то кому-то обещал заплатить 200 рублей, причём герой не смог пояснить, против кого тут интригуют. А венцом списка нарушений стала фраза Урлашова, что первый тур выборов прошёл абсолютно честно. Так а из-за чего такой крик-то?
Ещё мне не понравился общий тон беседы. Если вкратце, то сильно смахивало на "все - говно, я д'Артаньян". На эфире были ярославские журналисты, и кандидат их обвинил, что они не зовут его в свои программы. Во-первых, мои программы: кого хочу, того и зову. Во-вторых, журналисты сразу хором сказали, что зовут, он сам не приходит.
Когда разговор уходил в какую-то конкретную плоскость, то временами журналисты просто поднимали вой: "В прошлый раз вы говорили совсем противоположные вещи! У нас с собой флешки, давайте послушаем." Никаких записей никто слушать не стал, фейл итак был эпичный.
За часовой эфир я так и не услышал ни одной фразы о будущем Ярославля: какие дороги будут построены, какие больницы реконструированы, как город встретит тысячелетний юбилей. Только поливание грязью кандидата от "Единой России". Хотя политтехнологи натаскивают кандидатов так, чтобы они каждую минуту разрождались лозунгами, тут вообще голяк. Речь только о выборах, в которых ему мешают победить. У меня вопрос: а зачем вообще побеждать, если город - дело десятое в этом разговоре?

Наверное, это здорово, что в Ярославле прошли выборы без серьёзных нарушений, и победил кандидат, которого не поддерживал старый мэр и губернатор. Это и есть демократия.
Но меня очень сильно смущает всепростительное отношение к сегодняшнему триумфатору. Я не верю, что люди вот так вот в один миг прозревают. Я не верю, что какие-то грязные делишки ЕдРа прошли мимо Урлашова. И катастрофа - не более чем повод, причём, скажу грубо, лажовый. Уж лучше свой уход из "Единой России" приурочил бы ко дню пожилых людей. Сентябрь-октябрь прошлого года были временем делёжки должностей в новом выборном сезоне. Скорее всего, Урлашов просто не получил хлебных мест в ГосДуме или в области, его кто-то обошёл на повороте, и решил идти поперёк батьки самовыдвиженцем. А чем он отличается от тысяч "самовыдвиженцев" на муниципальных выборах в Москве, которые в прошлый электоральный сезон были едросовцами, просто мода несколько поменялась?

Демократия, выборы - это круто. Но стоит ли объявлять празднование, когда победило тоже самое дерьмо, только в профиль?

P.S. Заранее сообщаю: да, я за люстрацию. Да, я считаю, бывшие и нынешние члены "Единой России" не имеют права дышать и размножаться, и грош цена их "прозрениям".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Fox News , США Если власть имущие могут заставить вас привиться, разве они упустят эту возможность?— спрашивает ведущий «Фокс ньюc» Такер Карлсон, рассуждая о том, как администрация Байдена борется с коронавирусом, создавая при этом массу других проблем, по-своему ...
Делюсь с вами удовольствием лицезреть современную военную мосчь России!другие ...
Скоро ..
 Слово журналисту Дмитрию Конаныхину и НАСА https://nssdc.gsfc.nasa.gov/nmc/spacecraft/displayTrajectory.action?id=1982-092A  орбита  сбитого спутника на 200 км выше МКС, с орбитой МКС не пересекается и не пересечётся никогда.  ...
Неделя 2 завершена. Тестовые упражнения проделала в своём обычном формате: создала упражнения . Конечно, надо начинать учить монологи и диалоги, иначе не заговорить. Хотя цели такой у меня нет, но всё же лучше охватывать все аспекты языковых умений. Начнём с чтения: Картинка из ...