рейтинг блогов

Оппозиция должна объединиться

топ 100 блогов dgudkov11.05.2012Политика Теги: Яшин Гудков

Оппозиция должна объединиться

Почитайте важную статью в Известиях про наш план с Яшиным!

Попробуем взять Красноярск - там выборы мэра 10 июня!

Известия

Выбирать единого кандидата от протестных сил будут при помощи праймериз и Лиги избирателей

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Марат Абулхатин
Организаторы серии митингов «За честные выборы» хотят продолжить практику сотрудничества разных оппозиционных сил и распространить ее на избирательный процесс. Депутат Госдумы от «Справедливой России» Дмитрий Гудков и член бюро движения «Солидарность» Илья Яшин предлагают создать единый штаб объединенной оппозиции, который будет выдвигать общего кандидата на выборах всех уровней.
— В условиях, когда происходит такой беспредел, мы не должны делиться, мы должны объединяться. Я обсуждал это с коллегами, думаю, они меня поддержат, — заявил Гудков.
В едином штабе должны будут работать самые разные силы – «Справедливая Россия», КПРФ, «Левый фронт», «Яблоко», «Солидарность» и ПАРНАС. На каждых выборах они начнут выдвигать на тот или иной пост (например, губернатора или мэра) своих претендентов, которые пройдут отбор на праймериз. Получивший наибольшую поддержку и станет единым кандидатом от оппозиции, говорят авторы идеи.
Они признают, что заставить договориться самые разные политические силы будет нелегко.
— Не факт, что у нас получится договориться во всех регионах. Но мы должны начать эту работу, должны втягивать все оппозиционные силы в этот процесс. Не получится в одном регионе, должны пытаться в другом. Все должны привыкнуть выбирать единого кандидата на праймериз, — объясняет Яшин.
Посредником в переговорах разрозненной оппозиции авторы идеи создания единого штаба видят Лигу избирателей, которая была создана после декабрьских протестных акций для контроля за соблюдением избирательных прав граждан. Некоторые члены Лиги уже готовы поддержать эту работу.
— Я думаю, что это правильная идея и мы можем ее поддержать, — говорит активист Лиги избирателей, шеф-редактор службы мультимедиаблогов компании СУП Рустем Адагамов. — Мы могли бы стать посредниками в переговорах и оказывать информационную поддержку в этой работе. Хотя не все политические силы могут захотеть в этом участвовать.
С наибольшим скепсисом к идее поддерживать в ряде регионов представителей других политических сил относятся в КПРФ. По словам депутата Госдумы Евгения Доровина, который входил в оргкомитет митингов «За честные выборы», у партии достаточно своих политиков.
— Конечно, мы можем обсудить с Гудковым эту идею, — говорит она. — Но вообще мы в постоянные альянсы не вступаем, поэтому мы не сможем войти в единый штаб. Вообще, не очень понятно, зачем это нам нужно. У нас в каждом регионе есть свои силы.
— В принципе на выборах губернаторов консолидация оппозиции вокруг одного кандидата возможна, если голосование проводится в два тура, — говорит глава фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов. – Другое дело, что эта инициатива скорее нужна «Справедливой России» для закрепления своего морального лидерства после митингов. А вот коммунисты здесь будут главным препятствием. Они все время колеблются, то ли присоединяться к этому протестному движению, то ли разменять участие в нем на определенные политические преференции. И похоже, что они склоняются ко второму.


Читайте далее: http://www.izvestia.ru/news/524091#ixzz1uY7lfsJ0

Кто что думает по этому поводу?

Posted via LiveJournal app for iPhone.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
6 мая 48-летний кутаисский «вор в законе» Бадри Когуашвили этапирован из Москвы к месту дальнейшего отбытия наказания в одну из строгих колоний …
13 мая в 12-00 на трассе Молодежного центра Свердловского района «Зебра» пройдет I этап соревнований «Кубок МБУ МЦ «Зебра» - 2012» по автомодельному спорту.
В Москве гуляния-антикенгурация продолжаются на Чистых прудах около памятника Абаю Кананбаеву. Полиция присутствует, но не мешает. Несмотря на то, что сегодня …
Полицейские изъяли крупную сумму денег, 6 столов для игры в покер, рулетку, а также более 3-х тысяч фишек.
Департамент транспорта Красноярска предлагает поднять цены на проезд сразу на 3 рубля. 12 мая 2012, Суббота. Муниципальный транспорт в Красноярске будет рентабелен только при цене 16,60 за билет. Об этом на ...
В ночь на 11 мая в Красноярске был убит 21-летний сотрудник ночного клуба «Облака». Подозреваемый, которому 25 лет, уже задержан. Как сообщает REGIONS.RU, по предварительной версии следствия, ...
Продам 3-комн квартиру по ул. Семафорная, 4/5 пан. 60/45/6, ПВХ, душевая кабина, новые стояки и батареи, сигнализация,с.
Депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия" Дмитрий Гудков подтвердил РИА Новости, что его задержала полиция, и заявил, что в этой связи намерен обратиться в прокуратуру.
Депутат от Рязанской области Дмитрий Гудков и Ксения Собчак отпущены из полиции. Власть и политика. Рязанские новости. город Рязань на городском сайте RZN.info.
Генпрокуратура России должна срочно рассмотреть антиконституционные действия московской полиции последних трех суток, заявил в ночь на 9 мая депутат Госдумы, справедливорос Геннадий Гудков.
Член Справедливой России Алексей Митрофанов, скорее.
Программа Ксении Собчак «Госдеп-2»: Каким должно быть новое правительство? 29 апреля 2012 года. 29.04.2012. "Главная Тема" с Ксенией Собчак. Скандалы вокруг РПЦ. 29 апреля 2012 года. 28.04.2012 ...
По Москве идет волна необъяснимых задержаний людей, выражающих свой протест против нелегитимного президента, причем в формах, не расходящихся с российскими …
Последнее на сайте. Алексей Навальный и Сергей Удальцов приговорены к 15 суткам ареста. Дмитрий Гудков ‏ @gudkovd: Команды всех задерживать на Б. Никитской отдавал замначальника ЦСН ГУ МВД РФ по г ...
Сегодня на Чистых Прудах. Произошла небольшая разборка с Яшиным, по поводу неких активистов которых он вроде как сдал ментам. По данным из русского лагеря ребята …
Активисты оппозиции, устроившие акцию на Чистых прудах в центре Москвы, планируют с завтрашнего дня организовать на месте проведения акции точки Wi-Fi и зарядки мобильных телефонов, сообщил ...
К вечеру четверга стало ясно, что уличный лагерь оппозиции в центре Москвы, по сути, состоялся даже несмотря на отсутствие палаток. Две последних ночи активисты …
Стояние на Чистых прудах, получившее название #ОккупайАбай, продолжается пятый день. Людей с каждым днем все больше. Приезжайте все в любое время, днем или ночью: …
Оригинал взят у magiq_polit в Яшин и Собчак - организаторы беспорядков 6 мая? Еще в конце февраля высказывал мысль , что Яшин встречается с Собчак. На всех протестных …
Яшин и Собчак на Чистых прудах сегодня ночью. Видео. twitter. Илья Яшин и Ксения Собчак, полночь с 9 на 10 мая, Чистые пруды. Видео: ОргКОМИТЕТ протестных действий в России · twitter · powered by CACKLE ...
На Чистых прудах под вечер пятницы собрались около 300 человек ( читать дальше )
Архив записей в блогах:
...
Как сделать кинотеатр своими руками: © Источник ...
Стадионы строятся для проведения спортивно-массовых мероприятий, но иногда они служат также ареной и для культурно-массовых мероприятий в виде концертов и развлекательных шоу. Рассмотрим самые крупные мировые стадионы. ...
Столько людей, столько слез и улыбок - пусть говорят все что угодно, но именно этот День главный в году для России! Чтобы не опоздать и встать в строй Бессмертного полка в Севастополе, мы выехали из Керчи в 4 утра... Рассвет встретили в Феодосии... В восемь уже оформились в ...
Ку-ку, любимые! У меня температура. Вот откуда она взялась? Думала-думала и поняла: ...
  • mrSpamer : На площади революции не хватает долларов ((( #народныегуляния #красноярск

  • Merely_Max : Я в Математика (Красноярск) http://t.co/GLEULwa0

  • AnaStasy_D : I'm at 3D Кинокомплекс «Луч» (Красноярск, Россия) w/ 3 others http://t.co/0I5Ub9Pe

  • Anastasia2293 : I'm at Агропром (ул.Ленина 128, Красноярск) http://t.co/ogz7a3KH

  • slanet_ru : Сдам коттедж за 18000 | Разное | Красноярск http://t.co/bwZF9miU #buy #sell

  • slanet_ru : Любовный приворот. | Гадание, магия, астрологи | Красноярск http://t.co/3fFfAywr #buy #sell

  • AfontovoNovosti : Отечественный производитель автомобильных шин пытается конкурировать с иностранными компаниями http://t.co/BP47RZh4 #Cordiant #Красноярск

  • bokkinfo : Быстрый системник. видеокарта - 2 гигабайта. идёт всё.: Тип: Продам, предлагаю, Город: Красноярск, Информация об... http://t.co/bUnAnc2b

  • bokkinfo : Современный быстрый системник. .включил- и работай.: Тип: Продам, предлагаю, Город: Красноярск, Информация объяв... http://t.co/yecNV4lA

  • Andrey0410 : Я в «Экселент» - фитнес центр (Красноярск, Россия) http://t.co/MeZKQrFq

  • Trallp : Я в ТРЦ «Планета» (Красноярск, Красноярский край) http://t.co/FV6X1nqn

  • RMedakin : Я в Medakin's House (Красноярск) http://t.co/3krD7lIk

  • soldatovnet : Я в Копылова 76 (Красноярск, Россия) http://t.co/vUFysWm6

  • DenisNadezhdin : Любые запчасти для твоего автомобиля с доставкой по РФ. http://t.co/i4ks1UT3 (Авто-Пост г.Красноярск) В наличии более 55000 наименований.

  • Battle_vk : Красноярцы! Поддерживаем свою девушку-брюнеточку! http://t.co/DwTlyu2n #Красноярск

  • lentaruofficial : "Туалеты мне до сих пор отбивать не приходилось, задержанных отбивал, палатки, а туалеты - впервые", - заметил Гудков. (ТАСС)

  • drop_rainn : люди ставящие звонки вместо гудков... ыы, вот чем думают?)) звонишь по делу, а играет розытемноалыеувозименяуже18мнеуже))) фуф

  • Chernychev : Чисто перестроечно и хипстерская тусовка + бомжи, гудков и виторган. Ребят, сидите дома, на #чистыепруды делать не хуя

  • _voks : Гудков общается с народом #Чистыепруды #оккупайабай http://t.co/Kco2LLh9

  • marusia_bell : Дмитрий Гудков #ОккупайАбай #чистыепруды http://t.co/gwp5QAjS

  • ElSadykoff : RT @Veseluha: Совет: поставь на автоответчик звуки обычных гудков и узнаешь, что о тебе думают в моменты, когды ты долго не берёшь трубку.

  • onaosobennaya : Квн- огонь!!!посмотрите!!Гудков-красавчик!!!

  • MarinaMashkalev : @KsuhaZayats я причем от гудков проснулась и поняла что звоню хах

  • Che_Kote : Кажома урод,Гудков кися!

  • 3psa : RT @chechemasha: Гудков в толпе #оккупайабай http://t.co/sPVpQTht

  • O_Svyatkova : @VeronikaChernih я причем от гудков проснулась и поняла что звоню хах

  • im_sunnyisland : Короче пришла я на чистые. Приехало какое-то говно и все корры ломанулись его снимать. Вокруг мечется забытый Гудков-мл. Его даже жаль)

  • chechemasha : Гудков в толпе #оккупайабай http://t.co/sPVpQTht

  • _ira_n : RT @kolpakov: Гудков-младший что-то втирает Минаеву (не крем)

  • ilyapahomov : Если я не ошибаюсь тут Тор, Гудков, Собчак, Яшин #ОккупайАбай #чистыепруды

  • drandin : Яшин и Собчак пришли на #чистыепруды, призвали всех оставаться на всю ночь, потусовались перед СМИ и пошли спать домой. Ненавижу лицемеров!

  • aligatorsha : "Наш лидер - Твиттер, его они не посадят" (с) Яшин

  • A3AP : никита томилин стоял рядом с потупчик и спросил Яшина нет ли нормальной еды, а Яшин ответил, что извините, учтриц белон не привезли

  • s_khalin : Яшин смотрит на @KrisPotupchik влюблёнными глазами, но засучивает рукава. Сердце хочет одного, но промытый мозг заставляет делать другое.

  • cultprolet : Собчак и Яшин: лук сзади #ОккупайАбай http://t.co/7sDGX3rO

  • yyb33 : @KominAnton Удальцов пока в стороне. вот Яшин с Собчак сейчас в тренде.

  • zilnur : Был на ЧП. Прикольно увидеть людей, которых регулярно читаешь в твиттере. Там же были Собчак, Яшин. Блоггеры Альбуров, Наганов.

  • WIK35 : @vyzvon Он добавил, что «мы сами организуемся, мы не хотим, чтобы нами командовали ни Яшин, ни Собчак».

  • lagyasul : Яшин,не ходи на ЧП,твои приметы есть у следствия!!! У следствия есть приметы зачинщиков беспорядков на Болотной - СКР http://t.co/C2eRIXWp

  • WIK35 : @vyzvon Часть активистов покинули Чистые пруды: не хотят, чтобы ими командовали Яшин и Собчак

  • NmVladimir : RT @drandin: Яшин и Собчак пришли на #чистыепруды, призвали всех оставаться на всю ночь, потусовались перед СМИ и пошли спать домой. Ненавижу лицемеров!

  • IriskaLav : @IKStrong @xenia_sobchak когда Яшин днем писал, что там 150 человек, очевидцы писали, что не больше 50.

  • gray_dev : @M_Korotaev мне тоже Ксения импонирует больше, чем Яшин или Навальный

  • Shepovalova : @bljaad яшин - няша. только у него баба есть

  • swarog09 : Сегодня на Чистых Прудах. Яшин сдал ментам русских националистов, не понравившихся охране Яшина http://t.co/Lq9YF1CP

  • very_crispy : Яшин мозг отказывается работать.

  • germanis1962 : @KrisPotupchik по моему Яшин добивается интимной взаимности. Жопчак надоела. Во пошел парень в разнос

  • _7052840851971 : Илья Яшин: Нас выгонят с одного места, мы уйдем в другое http://t.co/5MCNIAHY с помощью @tvrain