Опомнились

топ 100 блогов avmalgin13.01.2015 Четыре страны ЕС потребовали единого плана отражения «российской пропагандистской кампании»

Великобритания, Дания, Эстония и Литва считают «вопросом безопасности» скорейшее обеспечение русскоязычного населения ЕС альтернативной и конкурентноспособной информацией.

Россия, говорится в заявлении министров иностранных дел четырех стран ЕС, которое корреспондент «Новой» получил из дипломатических источников, активно разворачивает кампанию дезинформации и пропаганды как ассиметричный ответ на экономическую мощь Запада.

Одновременно, пишут министры, свободные СМИ в России усилиями властей закрываются, запугиваются и вытесняются из общественной жизни, а иностранные СМИ подвергаются дискриминации и вынуждены прекращать работу.

Заявление адресовано верховному представителю ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерике Могерини. Его авторы утверждают, что российская пропаганда стремится подорвать единство ЕС и Запада в целом.

Главы дипломатических ведомств четырех стран ЕС призвали Брюссель подготовить план действий на 2015-2016 гг. для обеспечения альтернативной информации для русскоязычной аудитории. Эта информация, подчеркивают они, должна заслуживать доверие, быть конкурентоспособной, представлять альтернативу для русскоязычного населения ЕС.

Говорящие по-русски составляет четверть жителей Эстонии и Латвии, 6 процентов граждан Литвы, не менее трех миллионов человек в Германии и значительное меньшинство во многих других странах союза. Обещание Владимира Путина защищать «соотечественников» за границей и его попытки переписать историю обеспокоили соседние с Россией страны, которые более полувека были в составе СССР или в его зоне влияния.

Конкретным поводом для призыва послужило создание российского телеканала в Великобритании и системы информационного вещания на зарубежные страны под названием «Спутник».


ОТСЮДА

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Один наш знакомый работает в сфере торговли. Жалуется: «с арабами так тяжело работать. Они даже считают справа налево. Например, если какой-то товар стоит 145 шекелей, они говорят: 541. И я должен в уме переставлять цифры и все время бояться, вдруг забуду перевернуть число и страшно ...
Прям как у Пушкина "Тятя! тятя! наши сети притащили" Chika Boom. Скромное и очень амбициозное кисо. Как и всякое кисо, она тоже страдает переоценкой собственных достоинств, о которых она рассказывает в рифму: Ты полюбил VIP, парень? твоя ошибка... Все, ...
Мечу тут бисер уже который день перед одним упоротым антисоветчиком. Началось всё здесь . Там пациент привел пример лихого манипулирования статданными для доказательства того, что, мол, сейчас, если и есть огромная смертность в России, то это продолжение роста смертности, начавшегося еще ...
Гуляю, натурой любуюсь и вдруг с дерева взгляд! Да не один! И все такие печальные. Обычная, казалось бы, лиственница... Живая еще. Такое вот народное творчество. В паре десятков метров еще одно творение обнаружилось. Уже с горгульей. ...
Ну вы сравнили СССР и сегодняшнюю Россию, тот СССР был -силой-мощью и ни один американский корабль с вооружением так и не прибыл во Вьетнам, ибо все до единого были потоплены советскими и китайскими подлодками, да и по "центрам принятия решений" не боялся уеб.шить, помнится сначала ...