Ополченцы своими силами задержали координатора сепаратистов (видео)

топ 100 блогов zloy_odessit23.04.2014 Николаевские ополченцы, выступающие за единство и территориальную целостность Украины вместе с одесскими активистами задержали вооруженного боевым пистолетом координатора групп сепаратистов. О деталях операции сообщают НикВести со ссылкой на пресс - секретаря "Народного ополчения" Николаева Давида Арахамиа. По его словам, у задержанного также с собой было около ста банковских карт Finbank.

19 апреля представители "Самообороны Херсона" сообщили "Народному ополчению" Николаева информацию о 40 молодчиках, вооруженных травматическим, а также режущим и тупым оружием, которые направлялись из Одессы в Херсонскую область на автобусе "Неоплан".

"Самооборона Херсона" не пропустила автобус на территорию области, после чего сопровождала к границе с Николаевской областью, где наши ополченцы встретили и проводили их до границы с Одесской областью, передав их местным активистам.


20 апреля силами ополчения был задержан микроавтобус с десятком молодых людей из Харькова, которые получили по 200 гривен и собирались встретиться со своим координатором на автовокзале в Николаеве для следующего инструктажа и выдачи экипировки.

После этого молодчики должны были участвовать в пророссийских "мероприятиях" на территории Центрального района Николаева. Ополченцы не пропустили автобус на территорию Николаева и сопроводили его до границы с Кировоградской областью, где передали местным представителям "Самообороны".

За 4 дня работы была проведена проверка более 4 тысяч автомобилей, зафиксировано 9 попыток перевозки предметов вооружения, в частности самодельных режущих и тупых предметов, а также травматического оружия без соответствующих разрешительных документов.

В целом, с 18 апреля на въездах в Николаев установлены и оборудованы пять блокпостов, где сотрудниками правоохранительных органов вместе с ополченцами ведутся круглосуточные проверки транспортных средств.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот есть такой китайский фильм "Багряный закат" 2001 г. Снято все по заветам 90-х - на пленку, с плохим монтажом и бездарной актерской игрой. Про освобождение Китая Красной Армией и злоключения трех героев - китайца, советской медсестры и японской школоты. И вот едете вы такой с раненым ...
Когда я впервые в жизни устроилась на работу (в 19, что ли, лет), мне на этой работе платили 90 рублей в месяц. После стипендии это было даже неплохо. Я была диспетчером деканата, рабочая смена была 10 часов. Примерно через неделю я осознала, что рабочая смена у меня не 10 часов. На работ ...
Вот как надо: Ведь в жизни постоянно приходится мчатся, что бы не ...
Садовые качели Монако обладают уникальным сочетанием невысокой собственной массы, составляющей всего 98 килограммов и огромной переносимой нагрузки. Допустимый суммарный вес людей, размещающихся на сидение, составляет 400 кг, что позволяет использовать данное изделие троим-четверым взр ...
Некоторое время назад я публиковала посты, знакомила с автором книги , приглашала к прочтению.  Тогда мы с автором только начали выкладывать книгу в сети, на различных ресурсах, в том числе и в ЖЖ. Сообщаю –  книга полностью опубликована. Можно не спеша начать ...