Три варианта Путина
zloy_odessit — 23.04.2014
Динамика конфликта в Украине играет на руку российскому
президенту. Газета Süddeutsche Zeitung усматривает три варианта
последующих действий Владимира Путина.Во-первых, в ближайшее время ввести войска в восточную Украину и вслед за Крымом аннексировать ее.
Правда, по мнению издания, более соблазнительным для Путина выглядит второй вариант: использовать газовый вентиль, войска на границе и провокации внутри Украины и ждать, пока восток страны развалится практически сам собой.
Вариант третий: выпустить пар из котла, это вывело бы Россию из изоляции. Сам Путин предстал бы в роли сознающего свою ответственность государственного деятеля.
"Опыт последних недель показывает, что кремлевский регент откажется от третьего варианта. - говорится в статье. - Скорее всего, он выберет второй". "Это означало бы катастрофу для Украины и неприятности для Евросоюза и США. Им пришлось бы быстро дать ответ на вопрос: сколько они готовы приложить политических и экономических усилий, чтобы уберечь суверенное европейское государство от тотальной ампутации", - подытожило Süddeutsche Zeitung.
|
|
</> |
Почти получилось: самые близкие попытки сборной Беларуси попасть на чемпионат мира 
