Ополченцы Краматорска получили технику для разминирования минных полей вокруг города

топ 100 блогов varjag_200727.04.2014 Технику предоставил Новокраматорский машиностроительный завод
Ополченцы Краматорска получили технику для разминирования минных полей вокруг города
Новокраматорский машиностроительный завод (НКМЗ) предоставил народному ополчению Краматорска военную технику "для разминирования минных полей, выставленных украинскими войсками у города в ходе проведения так называемой "антитеррористической операции". Об этом этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил сотрудник пресс-службы правительства Донецкой Народной Республики со ссылкой на председателя правления НКМЗ, депутата Народного совета Краматорска Максима Власова.

Запрос был направлен НКМЗ 26 апреля. Техника - инженерные машины на базе тяжелых танков - была выделена на том условии, что ее ремонт будет произведен силами ополчения. В настоящее время ремонтные работы продолжаются.

НКМЗ считается одним из крупнейших заводов тяжелого машиностроения на Украине. В Россию предприятие поставляет 60% своей продукции.

Пресс-служба НКМЗ сообщила о приостановке работы предприятия до 28 апреля. В настоящий момент на заводе находится только охрана, в ее распоряжении имеются 4 бронетранспортера.

К настоящему времени в Краматорске активно проводится подготовка к референдуму о будущем региона и статусе русского языка. Организованы 55 участков, работу на них курируют горожане с большим опытом проведения избирательных кампаний. В городе постепенно решаются задачи обеспечения продуктами и медикаментами, а также изучаются возможности подготовки и издания агитационных материалов к референдуму.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
К великому нашему сожалению, Рыбинск стал завершающей крупной точкой нашего летнего путешествия. Предстояла долгая и дальняя дорога домой. Нужно было успеть одним днём, но даже ...
"Оксана увидела в кафе "тенек или стул" и решила посидеть там. Женщины зашли в кафе. Сначала их стали выгонять, потому что они ничего не заказывали. Когда же няня решила заказать чай, ей сказали, что подают этот напиток только в больших чайниках за 300 рублей. Тогда няня попросила принести ...
Патриаршая проповедь в день памяти святителя Николая Мирликийского после Литургии в Никольском храме в Тушине г. Москвы Андрей Вячеславович Кураев: "Злые патриаршие сказки-2 ...А в целом его проповедь стала эпизодом его системной войны с интеллигенцией, которую он считает виновницей ...
Разноцветные следочки из остатков пряжи вяжутся тунисским крючком очень быстро по типу пэчворка ...