Опытных младших командиров не осталось, Авдеевку сдадим за неделю – Мосийчук

топ 100 блогов kot_sapog07.11.2023 Огромные потери среди сержантского и младшего офицерского состава привели к тому, что полевыми командирами ВСУ приходится назначать зелёных новичков, совершенно не умеющих воевать.

Об этом в интервью журналисту Александру Шелесту заявил бывший депутат Верховной рады, боевик, в прошлом участник так называемой «АТО» Игорь Мосийчук, передаёт корреспондент.

Опытных младших командиров не осталось, Авдеевку сдадим за неделю – Мосийчук

«Потери среди младшего офицерского и командного состава. И потому у нас на должности сержантов и младших офицеров назначают людей, которые вообще понятия не имеют о войне, о тактике. А эти бойцы ведут людей, они на поле боя.

Этих вот [командиров] нет, они там, за 50-100 километров, в штабах над картами. А эти пацанята или мужики с села, которых сделали сержантами или поставили на должность младшего лейтенанта, они ведут. Но они не понимают. И у нас под Авдеевкой были случаи между своими, совсем недавно. Это тоже надо признать», – отметил Мосийчук.

Он подчеркнул, что Россия быстро учится и приспосабливается к новым условиям, в отличие от бандеровцев.



«Нам марафон рассказывает, что там «дурные орки», что там всё плохо. Только снаряды у них есть, в отличие от нас, производство дронов они запустили. Надо прекратить врать собственному народу, что мы воюем с неподготовленной армией.

После первых провалов они начали запускать ВПК, насыщают оружием. Они выпускают методички. Где наши методички ведения боя для младшего офицерского состава? Русские их печатают пачками. Они трансформируются. А у нас трансформации я не вижу. Мы теряем. Мы бежим над пропастью, близки к тупику как никогда.

По той же Авдеевке, с нескольких источников, я понимаю, что 7-10 дней. И то благодаря героизму, и сколько погибнет, неизвестно», – подытожил нацист.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тумкинская мордва. Выписка из летописи Сенгилеевского уезда с. Тумкино по Архангельской церкви. 1870 г. «Местность этого села до покорения царем Иваном Грозным Казани заселена была татарами. Мордовское племя, как говорят старожилы, сослано было сюда как бы в ссылку, но когда – неизвес ...
В 1971 году группа «Emerson, Lake and Palmer» во время выступления в Ньюкасле (Великобритания) записала свою интерпретацию «Картинок с выставки» Мусоргского. Выпущенный альбом потом достиг третьего места в английском хит-параде. ...
Ирина Исаева – энергопрактик, самобытный художник, работающий в собственной уникальной технике, трансформирующей энергетику людей. Участник всероссийских и столичных выставок современного искусства. Мы поговорили с Ириной о её работах и философии мировоззрения. - Ирина, расскажите ...
...
Для старшего поколения (55+) в санаториях Сочи и Анапы действует санаторно-курортная программа «Серебряный возраст». По этой программе доступны путевки в 6 санаториев Сочи и 2 санатория Анапы. Мои дорогие друзья, компания «Здоровый мир — Сочи» , развивают эту программу с 2011 года. ...