рейтинг блогов

Опека проверила Тепляковых

топ 100 блогов lena-miro.ru25.12.2021 После скандала в МГУ, когда отец 9-летней студентки психифака пытался прорваться на экзамен к дочери, органы опеки решили проверить семью Тепляковых.

Ну, вы знаете их отца, который ходит в шортах, как викинг, и воспитывает детей по своей методике.

Опека проверила Тепляковых
«Обучение ребенка девяти лет в высшем учебном заведении – случай неординарный. Мы не должны допустить травли, как в отношении Алисы, так и в отношении ее семьи», -- вынесла свой вердикт уполномоченная Львова-Белова.

Соглашусь, травля -- это всегда плохо. Уполномоченная Львова-Белова совершенно правильно заявляет, что травить ребёнка нельзя.

Впрочем, девочку-студентку никто и не травит. Напротив, большинство, скорее, даже восхищается.

К чему привела проверка семьи Тепляковых, кроме озвучивания уполномоченной очевидных истин?

В общем-то, ни к чему. Угрозы жизни и здоровью детей Тепляковых не выявлено. Случай с обучением 9-летнего ребёнка в вузе -- уникальный. Выявление юных талантов сейчас в приоритете. Нужен индивидуальный подход.

«Допускаем, что администрация учебного заведения может издать дополнительный внутренний акт по данному вопросу», -- заявили в аппарате уполномоченной Марии Беловой-Львовой, подразумевая на индивидуальное обучение студентки.


То есть, университет должен не требовать на экзаменах знаний, а создать уникальные условия для ребёнка. Как почему? Потому что случай -- уникальный.

Как объяснить 9-летней студентке психологического факультета теорию Зигмунда Фрейда, в опеке не рассказали.

Впрочем, проживание вдевятером в 30-метровой однушке, может быть, само по себе стоит всех теорий -- кто знает?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
10 марта 1845 года родился император Александр III — истинно русский царь, патриот до глубины души, при котором Россия не стала участницей ни одного военного конфликта. Александр ...
- А мы в своей школе объявили войну невакцинированным! - Ну и как? - Выиграли условно. По бумагам у нас всё прекрасно. 100% вакцинированных и обследованных работников. Но ковид - ...
...
У знакомых огород у леса. Пришел в гости ...
Интересные публикации на новостных сайтах Светлого Христова Воскресения! Мира и добра! Спектакли, концерты и мастер-классы: парки подготовили праздничную программу к Пасхе Парки Москвы подготовили тематические программы, посвященные празднованию Пасхи. В это воскресенье, ...