рейтинг блогов

Свобода в браке

топ 100 блогов lena-miro.ru21.12.2021 Свежеразведённый Лепс заявил:

Когда получаешь свободу, ты должен знать, что с ней делать дальше.


Свобода в браке
Фото: Соцсети

Когда брак видится тем, в чём нет свободы, когда свободу получаешь только после развода и уже не знаешь, что с ней -- этой непонятной свободой -- делать, то такой брак нужно было не просто прекратить, а прекратить давно.


Аплодирую жене Лепса за то, что нашла в себе силы это сделать.


Понимаю: бедные, ипотечные салатницы рассматривают брак как клетку, куда сначала нужно загнать мужика, а потом его там удержать.

У нас даже словосочетание есть -- брачные оковы. В русском языке свободный мужчина -- это мужчина неженатый. Брак многие рассматривают как прямое и узаконенное ограничение свободы.

А, собственно, почему?

Почему брак должен забирать самое ценное, что есть у человека, -- его свободу? Забирать настолько агрессивно, что человек, который выходит из продолжительного брака, подобен заключённому, который провёл 20 лет в тюрьме, вышел на волю и теперь в замешательстве на грани паники: «Как жить дальше-то?»

Свобода в браке
После полувека в заключении Брукс вышел на свободу, где и повесился. Побег из Шоушенка.

В комментариях у Лепса -- ад: салатницы, загнавшие мужей под свои зассанные халаты, убеждают Григория в том, что свобода ему не нужна. Даже маму, которая бы, по их мнению, не одобрила, приплели.

Свобода в браке
Фото: Соцсети

Тётки, скажу по большому секрету: взрослому, адекватному человеку одобрение ни мамы, ни жены не требуется. Любовь -- да, а вот одобрение засуньте себе в вялые задницы. Может, поможет от геморроя.

В здоровых отношениях человек свободен. В здоровых отношениях человек -- не половинка одного целого, а то самое целое. В здоровых отношениях человек живёт так, как нравится, не прогибаясь под партнёра и не перекрывая кислород ему.

Адекватный человек меняет партнёра, если он или она ему по каким-то причинам не подходит, а не пытается изменить партнёра под себя или не измениться под него.

Здоровые отношения построены не на страхе и ограничении свободы, а на любви и доверии.



В каких отношениях находитесь вы? Ограничиваете в чём-то партнёра? В чём именно? Позволяете ограничивать себя? А зачем?



И да: хватит уже у меня тут в комментариях людей прогрессивных, красивых и правильных из себя строить. Знаю вас как облупленных. Не кривите душой.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это мой третий день для ОМД, но первые два я опубликую потом. Начальный пост в блоге все никак не писался до вчерашнего дня, а приглашать гостей в "неубранный дом" я не решалась. И вот наконец решилась, слегка прибравшись и кое-что распихав по углам. 13 ноября 2014 был для меня знаменате ...
Удобный лайфхак во время езды (или полета или плавания) - делить скорость в час на десять. Таким образом мы получим расстояние за 6 минут. (А 6 минут - это почти пять минут, что удобно считать в уме.) А еще полезно делить скорость на сто - тогда мы получим ответ за 36 секунд (для ...
за проханням деяких френдів і падстьогнутий власним любопитством: жозе сарамаго "евангелие от иисуса". уільям теккерей "ярмарка тщеславия" джон голсуорсі "сага о форсайтах" дж. м. кутзее "жизнь и время михаэла к.", "бесчестие". беккет. п'єси, ...
В статье POE на коленке (ammo1.livejournal.com/1047470.html) я рассказывал о различных способах подключения питания камер видеонаблюдения через кабель локальной сети. Я провёл небольшой эксперимент. Купольная камера AZISHN (ammo1.livejournal.com/1053037.html) будет получать ...
Facebook post https://www.facebook.com/nata.radina/videos/3210546182339989/ комментарий от моего однокурсника, политолога, работавшего на многих выборах по странам и регионам бывшего СССР Сергей Борисов Вот он, глубинный народ, во всей красе ... "Картинкой дня вчерашних суток ...