Опасно или не опасно? Одной картинкой


Зачем слова, когда есть такая картинка? Заметим, что тут - внезапно - ВСЯ Испания, но из Турции, например, это только один город - Стамбул.
Очень красивый, четкий рост, и простой.
COVID-19 типично добавляет столько же смертей, как и все остальные причины вместе взятые, как и говорилось последние 2 месяца на страничках моего блога. Потому что люди везде сильно берегутся. Если они берегутся слабее, то COVID-19 на несколько месяцев в 6-8 раз перекроет все остальные причины смерти.
А что будет, если не беречься вообще?
Этого никто пока не пробовал. Даже Чумы в 15 веке умные люди береглись. Совсем не беречься народ ведь тоже не заставишь) "Дустом их не пробовали?" Но если бы удалось заставить никого не беречься, то и в 30-40 раз перекрыть все остальные причины смерти вместе взятые, вероятно, стало бы возможно на какое-то время.
* * * *
Опасно ли это?
Ну что это за вопрос. Опасно, не опасно - всегда чисто субъективно. Я, например, не считаю вообще НИЧЕГО для человечества опасным. У человечества опасностей нет - оно неистребимо.
В любом случае, адские устройства именуемые Путин и Трамп опаснее любого Ковида в сотни раз. Но живем же мы с ними? Так что можно продолжать спать спокойно.
|
</> |