Испытания Ремдесивира или полный взрыв мозга

топ 100 блогов verola17.04.2020 Испытания Ремдесивира или полный взрыв мозга

Какое, милые, у нас тысячелетие на дворе?

Испытания Ремдесивира (Remdesivir) самого перспективного лекарства против COVID-19, главной надежды, вновь, и вновь, и вновь доказали невероятную импотентность ВОЗ, Большой Фармы, и администрации США. Результатов так и нет! А есть лепет, от которого взрывается мозг.

Есть, правда, ещё много отличных анекдотов: "показана остановка размножения вируса в клеточных культурах", "замечена необыкновенно быстрая поправка пациентов получавших Ремдесивир", и т.п.

Можно рыдать, можно смеяться сквозь слезы, но за 2.5 месяца - а Ремдесивир надо давать всего 1 неделю, а потом 2-3 недели отслеживать эффективность - испытания лекарства так и не проведены.

Это не испытания онкологических лекарств, которые надо давать месяцами, а их эффективность отслеживать по 5 лет. Это средство, действие которого более-менее видно за 7 дней, а больных в мире при этом под миллион.

Еще 5 февраля Китай планировал начать 2 клинических испытания на больных в тяжелых стадиях (ссылка) и со средней тяжестью заболевания (ссылка). В заявках все было серьезно: 500 человек на испытание, double blind контрольные группы. Позже Китай сообщил, что "так как все внезапно выздровели", то провести испытания не представилось возможным (мне интересно, вернули ли они при этом тысячи полученных упаковок Ремдесивира, которые им так некстати не пригодились).

У первого испытания официальный день старта был 6-ое февраля (даты по ссылке), у второго - 12. У меня вопрос. Какого числа ВОЗ и Администрация США узнали, что испытания в Китае не начались и не начнутся, и какие меры они в связи с этим предприняли? И что в Италии в это время, 12 февраля, тоже не было достаточно больных, чтобы половине из них давать Ремдесивир? А в Нью-Йорке к началу марта нельзя было подготовить запасы лекарства, чтобы 15 марта сразу начать испытания - хотя бы на тех, кто не был самой запредельной тяжести? Сейчас бы уже полные результаты были - ведь 1 неделю давать и 3 недели следить надо.

* * * *

Когда сравниваешь ВОЗ и Администрацию США, то улетаешь на Луну. Ведь невозможно делать свою работу хуже, даже если заниматься подрывной деятельностью специально. Генсека ВОЗ и Трампа можно поменять местами: волосатого генсека поставить на президента США, а жирного балабола отправить в/на ВОЗ - они равны своей наглостью, барственной ленью, клиническим идиотизмом. И ВОЗ будет и ныне там, и США там же.

* * * *

Чего стоит одна лишь эпопея с лицевыми масками, которая, возможно, если мерить по трупам, еще более значительна. С сегодняшнего дня маски абсолютно обязательны на улицах в Нью-Йорке, неделю назад стали обязательны в Калифорнии. Без маски - штраф. Но администрация США там и не потрудилась придумать, как обеспечить людей масками за 20 центов. Девочки сами из чулок их вырезают. А сколько жизней унесли разговоры "маски бесполезны, потому что абсолютно необходимы врачам в госпиталях"? Давайте потом пройдем и найдем всех, кто вел такие разговоры, и выясним с какой целью они велись и по чьему конкретно вредительскому наущению?

А если бы в США была эпидемия Эболы (мортальность под 30-50% зараженных), вызванная, скажем, террористическим актом, то и тогда тоже не было бы масок? Почему в Австрии, Испании и Корее правительства смогли просто раздать маски гражданам (Австрия, Испания - бесплатно, в Корее - по символической цене) - а вот в России и США ни фига?

* * * *

Не бывает на свете слишком страшных трагедий, но встречаются бесплодные поля. (Ф.Н.) И остается надеется, что не окажется наше поле уж настолько горько-бесплодным.

Литература:
1. https://www.nature.com/articles/s41422-020-0282-0
2. https://www.cnn.com/2020/04/16/health/coronavirus-remdesivir-trial/index.html
3. https://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT04257656
4. https://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT04252664?term=remdesivir&draw=2

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хотите посмотреть на себя со стороны обратную связь высокого качества? Рожайте ребетенка. Эта обезьянка покажет вас со стороны лучше зеркала. Интерактив гарантирую. Обратная связь будет очень показательной. Чего-то не нравится в поведении? ...
Перед новым годом нужно написать что-то эдакое. Пишу. Давным давно я совершенно отдельно знала v_poselenie и ее мужа. С тем самым мужем мы сто лет играли в ролевые, и был он адекватным мастером, а с Настей мы встретились на слингограде, да будет он всегда в благости. Потом мы ...
Фейк. Этой новости не существует. Все это - рекламный фейк компании EASYnoSMOKE Если нажать на любую ссылку на любую новость - открывается страница сайта этой компании. Но новость стоило опубликовать хотя бы для того, чтобы словить парочку одобрительных комментариев от дорогих френд ...
Я и раньше знал, что пятница 13 - отличный день, особенно если это день зарплаты) Но оказывается, в пятницу еще и работать хорошо, даже замечательно просто местами. Видимо, это от того, что завтра суббота - вообще самый лучший из всех дней недели, в том числе воскресенья. Потому, что в во ...
Нет, я наверно никогда не привыкну к людям. Ну не понимаю, как сообразительные, разумные люди могут мгновенно забывать о том что знали и о чем размышляли и дискутировали много раз. Ну ок, Путин и ЕР плохие. Гады, сволочи ПЖиВ и все такое. Пусть (тем ...