рейтинг блогов

AI предупреждает о катастрофе

топ 100 блогов verola18.04.2020 В MIT создан Искусственный Интеллект (AI) специально обученный предсказывать распространение COVID-19.

По мнению AI, на следующей неделе будет плато, на котором количество новых случаев начнет выравниваться и в США, и в Италии [Не знаю даёт ли он предсказания для России].

Эта хорошая новость, однако, приходит со страшным предупреждением: слишком скорое ослабление карантинных мер будет иметь катастрофические последствия.

AI предупреждает о катастрофе

Экспоненциальный рост инфекций и полная потеря всех достижений, которые были с таким трудом завоеваны за последние 5 недель.

Интересно так же сравнить кривые США и Италии в сегодняшних сценариях. Неужели в США всё пройдет даже не по Италии, а по полному Ирану? Вот так штука.

MIT’s AI predicts catastrophe if social distancing restrictions relax too soon
https://thenextweb.com/neural/2020/04/16/mits-ai-predicts-catastrophe-if-social-distancing-restrictions-relax-too-soon/
http://news.mit.edu/2020/new-model-quantifies-impact-quarantine-measures-covid-19-spread-0416

Quantifying the effect of quarantine control in Covid-19 infectious spread using machine learning

P.S. Из общефилософских соображений мне всегда было очевидно, что "президентство" Трампа может кончиться только гигантской катастрофой. Потому что только в этом случае он и его сторонники смогут отхватить, так сказать, всем сестрам по серьгам. А иной исход был бы глубоко несправедлив с любой высокой точки зрения. Некоторые варианты сейчас начинают просматриваться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждый раз посещая макдоналдс, у меня возникал вопрос: откуда они берут такие румяные и аппетитные булочки, которые всегда свежие-свежие? Спасибо одному юзеру, который в своем блоге описал весь процесс производства http://russos.livejournal.com/732099.html этих ...
Обычно люди просят установить светофор, чтобы можно было нормально разъехаться.  Но на тихих улицах иногда проще руководствоваться правилами приоритета и здравого смысла. Это и произошло на М.Никитской улице, где светофор был тысячу лет. После реконструкции в 2015 году, заужения ...
  Оппозиционные партии сообщают о многочисленных нарушениях в ходе выборов. Представители правящей партии «Единая Россия» отрицают обвинения в фальсификациях. Данная тема стала поводом для обсуждения на Западе. Кто-то негативно ...
The Social Network / Социальная Сеть (2010) We have groupies! - Eduardo (Andrew Garfield) Финчер снял шедевр. ...
Вчера вечером у нас несколько раз отключали электричество. Началось все в после 22.00. Потом включили, потом опять выключили, потом это все повторилось. Думала, что это местные проблемы, связанные с какими-то перегрузками. Хорошо, что на кухне у меня подсвечник стоит со свечами. А ...