Что посмотреть без детей вечерочком

Так вот, решили по четвергам, уложив детей
Вообще, такое, чтобы было интересно нам обоим, подобрать трудно. Мне нравятся романтические и комедийные (не пошлые, с тонким или веселым не черным юмором), иногда исторические, если без кровищщщи, иногда плакательные (но это сейчас редко), а муж отдает предпочтение фантастике, историческим фильмам (про войну, например), там, где боевые искусства применяются (уж не знаю, как этот стиль называется, про какой-нибудь шаолинь и шоб Брюс Ли был в главных ролях)), документальные фильмы. Так что, понятно, что сочетаемость трудная. Тем не менее, иногда что-то можно найти для совместного просмотра. )) ("Аватар" я так и не посмотрела гггг)
Начали с "Шоу Трумана". Понравилось!
Чем-то напомнило Матрицу, с идей об управлении людьми, разумом и проч. Судя по тому, что Шоу Трумана было выпущено в прокат в 1998 году, а Матрица — в 1999, идея эта довольно плотно витала в американском воздухе.
В Шоу Трумана нет страшилки, ощущения, что сейчас кто-то выскочит из-за угла и даст по башке главному герою. Но есть интрига, иногда даже легкое напряжение: как же в итоге главный герой выкрутится из сложившегося положения. Есть психологическая подоплека, идея интересная, в общем, мы с мужем еще пару дней ходили, обсуждали этот фильм)))
Потом мы посмотрели "Персонаж".
Выбрала его потому что он был близок к предыдущему фильму. Но сюжет слабоватенький. В целом, интересно, иногда смешно, фантастично, но фильм одноразовый. Особого напряжения не было, только однажды, когда начали ломать дом, где живет главный герой)))
На следующий раз у нас запланирован "Король говорит"
Вообще, хотелось бы посмотреть еще с Робином Уильямсом то, что еще не смотрели.
Еще в планах посмотреть "По соображениям совести", основанный на реальных событиях, про адвентиста, который отказывался убивать людей по соображениям совести, и в итоге был первым в истории Америки с высокой наградой и без единого выстрела. Но пока не знаю, говорят, что книга все же лучше, да и кровищщи не хотелось бы видеть.
Может что-то порекомендуете? ))) Судя по тому, что такие "эпичные" вещи мы еще не смотрели, то есть где разгуляться)))
|
</> |