рейтинг блогов

Опасная Россия

топ 100 блогов amio01.07.2015 Опасная Россия

Вчера в топе Живого Журнала был пост об английской путешественнице, прервавшей сплав по Волге из-за отношения россиян. Это вызвало бурное обсуждение и агрессивную реакцию всяких неадекватов и лиц с неуравновешенной психикой, патриотично отстаивающих российскую самобытность и осуждающих нежный западный мир за излишнюю цивилизованность.Опасная Россия


Меня не удивило большое желание выплеснуть негатив на наивную и неопытную девушку, явно переоценившую свои силы. Это характерное и уже привычное для рунета явление, вот для примера комментарии:

- Зарыть бы англичанку на волжском бережку. Нахер здесь эта басмурманка,
- неадекватная тупая пизда обосравшись вернулась в реальность
- Пусть валит к себе в гейропу или в пендосию и без нее на волге всем хорошо
- Прогнали сратую оккупантку, жаль подсрачников не надавали, бгогого.
- Пусть уёбывает в свою бриташку и каячит на Темзе, неблагодарная пизда!
- Пусть плавает по своей вонючей Темзе. А у нас их топить нужно, тварей.


С комментаторами все ясно, сразу видно, что это добрые и гостеприимные люди.

Хочу сказать, что на самом деле такие путешествия еще опаснее, чем представляется новичкам. Думаете зря на форумах путешественников постоянно обсуждаются вопросы о том, что ночлег надо устраивать подальше от населенных пунктов, желательно устанавливать сигналки и стараться избегать встреч с местным населением.

И это обсуждают люди, которые имеют опыт проживания и передвижения по России и знают, с чем в реальности можно столкнуться, когда могут просто ограбить и даже убить с целью завладения вещами. Слышали наверное о регионах, где пропадают автотуристы?

А позиция правоохранительных органов обычно всегда проста и категорична: "Нет тела - нет дела!" В общем, когда убьют, тогда и приходите. Волга, как большая река, опасна еще и тем, что в летний сезон на берега стекается множество всяких отморозков, у которых нет денег, чтобы поехать на турецкий курорт и орать там свой "Таг-и-и-и-л!"

Как они относятся к путешественникам, которых считают праздными бездельниками? Как к богатеньким столичным "лохам", которых надо хорошенько потрясти при удобном случае или просто поиздеваться и унизить.

А что в этом случае могут сделать беззащитные иностранцы, к тому же не владеющие русским языком? Да ничего, кроме того, чтобы стать жертвой преступления. В любом случае достойна осуждения злость, проявленная в отношении этой путешественницы.

Да, она наивная. Да, ей повезло родиться и жить в удобной и безопасной стране. Да, у нее слишком идеальный взгляд на жизнь в России, причем скорее всего приобретенный из официальных российских СМИ, представляющих страну в ярком и глянцевом виде.

Но это не повод, чтобы срывать на ней зло за свою трудную жизнь, нереализованные возможности и необходимость проживания в обществе, в котором часто решение любого вопроса превращается в сложную проблему.

Читайте мой пост Злая страна который вызвал много злобы и осуждений.

http://amio.livejournal.com/ (и картина Васи Ложкина)

Опасная Россия

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За кого Вы НЕ будете голосовать на ...
Сидим толпой сейчас и обсуждаем ситуацию в японии, рядом ведь, а радиация дело серьезное. Ну и хрен с ними. Да что то речь зашла о том, кто сколько раз получал по морде за этот срок. Получилось, что каждый из нас по три раза, а в разговоре тут четверо ...
В ЖЖ, всем на все похуй. Как тебя зовут, где ты работаешь, где живешь. Тут, всем, на все, похуй. И на тебя естественно, тоже. Посему, что-то доказывать тут, кому-то, это все равно, что долбиться ебалом, в стенку. Все равно, всем похуй. И ваши комментарии, ...
Как я рисовала Серебровского. Самой большой удачей в моей жизни было - встретить на моем творческом пути такого человека, как Серебровский. Ведь могла же я и в другой компании "осесть": но я счастлива, что жизнь свела меня именно с этим человеком. ...
Сегодня ходила к классному руководителю сына. С этого месяца с детьми из нашего класса стал работать психолог. Откуда он  и что за необходимость в нем возникла вот я и попробовала узнать. Оказывается участились случаи агрессии детей на мам, ...