рейтинг блогов

ONYX BOOX Caesar разумный выбор из возможного

топ 100 блогов lk55lk29.11.2016 Отношение к книгам у меня особое, и как ни странно это связано не столько с хобби к чтению. Все намного проще, моя мама очень долго работала библиотекарем в школьной библиотеке! Так случайно вышло, что именно в этой школе я и учился. Поэтому я по полной пользовался служебным положением. У меня всегда были самые новые учебники. Правда и классу, в котором я учился тоже повезло в этом плане. Все самые интересные новинки я читал первым. Ну и конечно же коллекция книг у нас дома тоже внушительная.

С тех пор прошло много времени. Мама сейчас на пенсии, отношение к книге немного изменилось, и современные технологии далеко шагнули вперед. Но интерес к книгам в нашей семье уже перешел по наследству. Вот на днях у нас появилась новинка, с которой я вас и познакомлю.


ONYX BOOX Caesar разумный выбор из возможного 1.JPG

Да это книга сделана не из бумаги, это современная электронная книга ONYX BOOX Caesar. А теперь давайте разбираться со всеми преимуществами и недостатками современных технологий в сравнении с классической книгой.

Первое, может и не очень важное, на что сразу стоит обратить внимание, это упаковка. Она сделана из плотного картона в виде самой настоящей обложки для книги. В качестве подарка это просто шикарно!

ONYX BOOX Caesar разумный выбор из возможного DSC00631.JPG


Комплект поставки в себя включает ридер, USB-кабель, гарантийный талон и руководство по использованию.

ONYX BOOX Caesar разумный выбор из возможного 222.JPG


Для любителей технических характеристик, хочу сразу привести таблицу всех технических параметров ридера.

ONYX ехнические характеристиуи.png


Первое что может вызвать недоумение у потребителя, это отсутствие сенсорного управления. Все управление осуществляется с помощью кнопок. Первая это кнопка «домой», которая расположена под дисплеем.

ONYX BOOX Caesar разумный выбор из возможного DSC00640.JPG


И две кнопки по бокам корпуса, с помощью которых можно пролистывать страницы как вперед, так и назад.

ONYX BOOX Caesar разумный выбор из возможного DSC00638.JPG


Не секрет, что по скорости отклика электронные книги вчистую проигрывают как планшетам, так и телефонам. Даже самый навороченный ридер более медленный, чем планшет. В данном случае, кнопочное управление, этот самый недостаток нивелирует, и оно становится даже быстрее, если бы было установлено сенсорное управление. Поэтому если честно я рад, что кнопки вернулись в мою жизнь. Да и отсутствие сенсора благоприятно сказалось на цене этого гаджета.

Для того чтобы увеличить объем памяти на нижней грани корпуса расположен слот для карты памяти и разъём micro USB, для соединения с компьютером и для подзарядки.

ONYX BOOX Caesar разумный выбор из возможного DSC00636.JPG


На верхней грани находится кнопка включения и кнопка перезагрузки.

ONYX BOOX Caesar разумный выбор из возможного DSC00637.JPG


Интерфейс у книги проще простого, и разобраться в нем сможет даже ребенок.

ONYX BOOX Caesar разумный выбор из возможного 111.JPG

ONYX BOOX Caesar разумный выбор из возможного 333.JPG

ONYX BOOX Caesar разумный выбор из возможного DSC00668.JPG

ONYX BOOX Caesar разумный выбор из возможного 232.JPG

ONYX BOOX Caesar разумный выбор из возможного 123.JPG

ONYX BOOX Caesar разумный выбор из возможного 144.JPG

ONYX BOOX Caesar разумный выбор из возможного 121.JPG

ONYX BOOX Caesar разумный выбор из возможного 4121.JPG

Что хотелось бы сказать в итоге моего обзора. По качеству сборки претензий к гаджету никаких нет, зазоры и поскрипывания отсутствуют полностью. Как и многие ридера от компании ONYX Caesar обладает экраном, сделанным по технологии E lnk Carta «электронная бумага». Чтение с такого экрана, также комфортно, как и с обычной бумажной страницы.

С помощью технология MOON Light читать книгу можно даже в темноте или низком уровне освещения, без вреда для зрения. А батарея емкостью 3000 мАч позволит обходится без подзарядки в течении целого месяца. Отсутствие сенсора и подключения к интернету нисколько не снижает функциональность книги, а наоборот делает управление более понятным и доступным. Но самое главное, что нет никаких препятствий для того, чтобы наслаждаться любимым занятием, чтением. Поэтому хочу сказать, что ONYX BOOX Caesar занял достойное место в моей библиотеке!


ONYX BOOX Caesar разумный выбор из возможного DSC00682.JPG

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Свой голос исполнительницам этих ролей в 1960-ых - 70-ых годах дарила Нина Ивановна Гуляева. Да и мультперсонажей она озвучила тоже немало: тут и девочка Олеся из "Золотых колосьев" 1958 года и Чиполлино в одноимённом мультфильме 1961 года и прекрасная царевна Белянка в мультфильме ...
Это картинки из блога dmitriy_sivak в Инстаграм (и туда ссылка для порядка ). В комментариях к постам представлены почти все категории. Поняла, что я немного бабушка, слегка дизайнер и очень хотелось бы такую шапку-невидимку, чтобы меня только кошка видела ;) ...
Я не часто провожу свои личные, авторские мастер-классы, в связи с катастрофически ограниченным временем в сутках и большой загруженностью по работе. Но если я это делаю — я отдаю себя всю. Этот мастер-класс проходил 27-31 января в Москве в кулинарной школе VIP-masters , под ...
Принц Филипп появился на публике впервые после болезни.Королева, Филипп, принц Эдвард и виконт Северн наблюдали, как леди Луиза управляет коляской, запряженной лошадью. Вам не напоминает это все одну очень известную черную комедию? ) Upd. Прошу прощения у герцога ...
Вчера с 17.00 до 24.00 здание Дворца Культуры и Науки в Варшаве подсвечивалось желто-голубым цветом - так поляки выразили поддержку митингующим украинцам. Warszawa solidaryzuje się z Ukrainą. W ramach gestu solidarności z Ukrainą w środę, 4 grudnia, w godz. 17.00–24.00, gmach Pałacu ...