Они воруют

топ 100 блогов werewolf000123.10.2018
7 декабря я опубликовал статью о том, в чем заключается опасность путинизации власти. Все недавние события подтверждают, что нынешняя власть потеряла чувство реальности и действует хаотично, чтобы маскировать беззакония.
В России происходит тоже самое, прессу используют для тиражирования историй успеха о правительстве, в то время, как реальность, очевидная всем, - анархия и безнадежность.
Кто виноват в краже века?
До выборов в ноябре, как ЛДПМ, так и ДПМ обещали избирателям проевропейский альянс рядом с ЛП. Сейчас у власти официальный альянс, но миноритарный, между ЛДПМ и ДПМ, поддержанный ПКРМ, а либералы остались в оппозиции.
Де факто ЛДПМ, ДПМ и ПКРМ правят вместе и используют голоса других по необходимости. Эти три партии несут на себе всю политическую ответственность за падение лея и хаос в банковском секторе. Они пообещали горы еще в 2009, а дожили до того, что прячутся за Ворониным, чтобы удержаться во власти в надежде, что это поможет им не расплачиваться политически за принятые решения. Власть их составляет только прибыль благодаря занимаемой должности, а остальные граждане должны на себе ощущать все лишения. Нужно было, чтобы те, кто вышли на центральную площадь, предложили торг тем, кто у власти: за последние годы (2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015) у них были сотни миллионов, так что можно было бы покрыть основные потери от кражи века. Почему потери должны покрывать самые бедные граждане во всей Европе? Дорога к расколу, или майдану выкладывается изо дня в день действиями власти. Недавнее решение главы самого важного органа парламентской республики опубликовать на блоге отчет, за который заплатили сотни тысяч евро, хотя на первой странице отчета написано «конфиденциально» в то время, как правосудие молчит, - красноречивое доказательство того, как осуществляется власть в государстве. Граждане понимают очень хорошо, что именно ЛДПМ, ДПМ и ПКРМ находятся у власти и покрывают беззакония в банковско-финансовом секторе, а недавние опросы показывают негативную оценку политических лидеров за последние 15 лет.
ПКРМ, ЛДПМ и ДПМ поставили крест на РМ
Миллиард украли в ноябре, отчет провели в апреле и опубликовали в мае, но пока что ни один суд РМ не высказался относительно того перевода. Пока одно другое, с Kroll(ом), или без Kroll(а), если система правосудия не действует в интересах граждан, нет ни единого шанса, что кто-то будет уголовно наказан. А без этого все эти разговоры о краже – пустозвонство. Только суд может решить, совершили ли преступление и кто именно. Время тех, кто у власти - вышло, единственный их шанс изменить что-то на ходу, - это европейское правосудие, которое действует и которое принесло бы пользу всему обществу. Глупое правительство не является причиной, создающей проблемы гражданам, а является эффектом несуществования государства РМ. Если власть использует власть в собственных интересах, то она нарушает Конституцию и позиционирует себя вне государства РМ. Власть, согласно статье 2 Конституции РМ, принадлежит народу Молдовы, а не тем, кто временно находится у власти. Депутаты получают ее всего лишь на 4 года для того, чтобы служить гражданам.
Предположим, что никто из нынешнего правительства не вовлечен в проблемы, убивающие банковскую систему, если так, то нынешние политики должны вершить правосудие без опасений. А их неспособность использовать власть в интересах народа делает нынешний политический класс бесполезным для страны, а смена власти становится «вопросом жизни и смерти». Если те, кто у власти, при всех налогах, оплачиваемых гражданами, не могут обеспечить для них правосудие, зачем тогда гражданам те, кто у власти? Советское государство было нужно гражданам, потому что давало им работу и платило пенсии, поэтому сегодня некоторые сожалеют о падении СССР. Государство РМ не несет пользу гражданам и после прекращения его существования, никто не будет горевать. СССР продержался 68 лет, но, став однажды бесполезным гражданам, - исчез.
Прикрыванием кражи из Banca de Economii, ПКРМ, ЛДПМ и ДПМ ставят крест на РМ. Но мы живем в разобщенном обществе, которое будет продолжать защищать политических лидеров, которые будут просить голоса и обещать укрепление государства РМ, а после прихода к власти будут поступать точно так же, как поступали и все остальные за последние 24 года.
Шоу с козликами
Отважность Канду, домашний арест Шора, имя Лучинского – это только видимая часть войны ЛДПМ против ДПМ за будущую политическую конфигурацию. На кону – смена премьера, спикера и, в дальнейшем, президента. Очевидно, что это шоу, активно медиатизированное, не могло появиться раньше, чем за месяц до местных выборов. Граждане вынуждены наблюдать этот цирк, а когда маскарад с «виновностью Шора» закончится и местные органы отпустят его, негодование население возрастет. Первая часть отчета Kroll говорит однозначно о вовлечении компаний, контролируемых Иланом Шором, в различные схемы переводов. Но, тем не менее, если был нанесен ущерб государству, в первую очередь должны были быть призваны к ответу и те чиновники, которые действовали рядом с частными именами, указанными в отчете. Без поддержки, помощи и прямой вовлеченности государственных чиновников, ни одно частное лицо не может осуществить такие переводы, о которых упомянуто в отчете Kroll.
Король голый
Если власть вывела несколько тысяч человек на митинги, потеря любой надежды вывела на улицы десятки тысяч. Из истории мы узнаем, что все режимы, которые противостояли людям, проиграли. Власть может попытаться найти миллиард, но, не реформируя всю систему контроля над банками, уровень недовольства будет по-прежнему очень высоким. Сопутствующие убытки, вызванные этими систематическими ограблениями, больше, чем украденная сумма, и простое осуждение козла отпущения не изменит отношение граждан к тому, что произошло. Самое тревожное для нынешней власти должно быть то, что на митинг 3 мая пришли люди из всех слоев общества, всех возрастов, всех этнических групп и противоположных политических идеологий.
https://www.timpul.md

Напомню о чем идет речь. В Молдове, благодаря сочетанию коррупции и технической отсталости банковской системы была создана система отмывания денег, прежде всего для России, Казахстана и Украины. Но в какой-то момент ее политические бенефициары - а это все проевропейские и прорумынские партии Молдовы - провели через нее собственный украденный у бюджета миллиард долларов, который и растворился в неизвестном направлении.
И теперь любая проевропейская инициатива наталкивается на вопрос граждан "где миллиард?", а замазаны в этой истории ВСЕ проевропейские политики Молдовы во главе с Филатом.
Это кстати показывает, что движение в сторону Европы бывших постсоветских стран - не означает что их элиты готовы меняться в лучшую сторону. И никакие европейские инициативы ничего не изменят.
На Украине - ровно то же самое, просто кражи происходят понемногу и регулярно, а не как тут - разово и помногу.
И пока продолжается глобальное противостояние - ничего не изменится. Россия, США, ЕС будут просто поддерживать своих сукиных сынов. Даже если они воруют.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
8 июня в Волгограде состоялся уже 4 День молока. Участников ожидала бесплатная дегустация молочной продукции, концертная программа и конкурсы с призами. Фото-репортаж Павла pavelpanko Панько далее... Андрей vsem_kerdyk Слесаренко ...
Прикиньте, что Вы - такой советский школьник. Приходите из школы, кушаете приготовленный мамой супчик и включаете телевизор. Пальчиком. Не пультом. Тогда не было пультов.) Приспичило вам посмотреть передачу "Больше хороших товаров", например. Чё вы ржОте, молодёжь? Была такая передача.) А ...
Маркетри - панно из шпона https://www.proartspb.ru/2024/02/blog-post_78.html ...
Чета вспомнилось: "Вот Сашка - он человек слова. Он обещал, что сегодня напьется. И он напился" "Я его даже не побоялась в одну комнату со своей дочерью ...
19 сентября расположенный на острове Пальма вулкан Кумбре-Вьеха начал извергаться. Поток выброшенной им лавы уже уничтожил 450 домов, несколько десятков километров дорог, а также плантации бананов, авокадо и винограда, выращиванием которых занимается большая часть местного населения. На ...