Томос, талибан и бандеровщина

топ 100 блогов werewolf000117.10.2018 Объяснюсь, почему я считаю появление православного Талибана более чем вероятным будущим.
На Украине есть такая дама – Елена Белозерская. До войны – была простым блоггером и журналистом, в молодости два года редактировала газету Украина Христианская. Как началась война – пошла в Правый сектор, работала снайпершей в районе Песок, Мариуполя, с 2014 по 2017 год почти непрерывно лично принимала участие в БД. В 2018 году закончила курсы офицера – артиллериста и подписала контракт с ВСУ. В 2014 – 2015 году – состояла в Правом секторе, в 2016-2017 – Украинское добровольческое движение. И там и там главный – Ярош. Муж тоже бандеровец, старший «офицер» УДА.
В принципе есть Тетяна Черновол, которая тоже вроде военное училище закончила – но ее потуги вызывают только смех. А вот эта – настоящая.
Так вот, как то раз она опубликовала свою переписку с… Сергеем Лукьяненко кажется. И там написала, что мол мы с мужем очень любим ваше творчество, но за ваше отношение к Украине вас надо выпороть на конюшне. Специально обученным гуцулом.
По мне это намного страшнее, чем если бы она сказала – я тебя убью.
Понимаете? Человек живет в той реальности, в которой можно пороть на конюшне – это двадцать первый век, господа. Можно пороть на конюшне… можно и многое другое. И она бывший редактор христианской газеты, ставший снайпером.
И она не одна такая. Такие есть. И их становится не меньше, а больше. И однажды они зададутся вопросом – а ради чего? Что может сплотить? Что еще не обосрано по самую маковку? Куда еще не пробрались политики?
И вот и выяснится, что единственное, что еще не обосрано – это религия.
Талибан – он ведь изначально состоял из нескольких сотен молодых выпускников медресе и одного фанатичного муллы, который собрал своих последователей, чтобы отомстить местному полевому командиру, люди которого изнасиловали двух девочек. Не было какой-то программы, не было общеафганского движения, не было съездов. Просто они пошли и разобрались. И люди это увидели и захотели чтобы так же разобрались с их мучителями и притеснителями. Движение стало нарастать как снежный ком, потому что у бандитов, ставших хозяевами уездов и провинций – сторонников не было. Были только банды.
А теперь представьте вторую Врадиевку – только на сей раз РОВД сожгут вместе с его обитателями. Что отставники ВСУ и правосеки с автоматами пойдут на штурм этого РОВД и свершат правосудие на месте, и КОРД их не остановит. И что – будет?
А то же самое что и в Афгане. Из искры – возгорится пламя. Чтобы не отвечать перед властью за содеянное, надо самим стать властью. Порошенко ненавидит 80 % населения, полицию – 99 % (оставшиеся – сами копы и члены их семей). Через несколько недель православные талибы возьмут Киев. Потом нападут на Россию.
Думаете, я ошибаюсь? Дай Бог. Но факт тот, что историю с томосом и автокефалией кто-то стронул с места в самое неподходящее время, когда все на грани и останавливать – некому.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я -- огромный энтузиаст настольных игр, и в связи с вопросами про "что подарить", решила поделиться своими впечатлениями: Настольные игры для 2-4х годовалых детей: http://angerona.livejournal.com/1498290.html Хорошие первые настольные игры: http://angerona.livejournal.com/1236434.html ...
Именно что — Münchhausen, потому что Münch Hausen, «дом монаха», такое родовое прозвание имели все Мюнххаузены спокон века, в том числе и барон Карл Фридрих Иероним фон Тот Самый Мюнххаузен. Но речь не о нем, а о его далеком родственнике — немецком поэте, хотя и тоже бароне Бёррисе фон ...
... в ведущих мировых СМИ на тему настоящей сенсации, вскрывшейся на днях. А ведь бомба! «20 августа 2020 года ОЗХО по запросу Германии отправила команду для оказания технической помощи в связи с отравлением Алексея Навального» — ровно в день предполагаемого отравления! И ...
Давеча друг большой, нынче дальний спрашивал (под замком, оттого не ссылаюсь) за поэтов с годами рождения, начинающимися на 199...Спрашивали - отвечаем: Вот http://magazines.russ.ru/sib/2010/6/ry8.html, например, Галина Рымбу.Ещё скажу, что есть хорошие Ксения Чарыева, ...
Выбрать из двух не смогла. ...