Они только сейчас поняли, что вся инфраструктура заминирована. Ну не клоуны, А?

топ 100 блогов navigator01131.12.2013 Уже писал о том что в здания олимпийских строек как и во всю инфраструктуру всадили много тон взрывчатки.
"Пропало 2 тысячи тон взрывчатки. Может снести весь Большой Сочи 4 комментария"

Они только сейчас поняли, что вся инфраструктура заминирована. Ну не клоуны, А? Мне и в голову не приходило, что для кого то эта возможность не приходила в голову. А тем более для людей профессионально занятых охраной и защитой. Кстати эта мысль пришла в голову и астерроту в статье "Иллюзии"
=="Спортивные объекты достроили кое-как, по ходу пьесы упрощая их конструкции. Отделочные работы на некоторых объектах только начали. Безопасность объектов под большим вопросом (особенно, если вспомнить историю с подрывом Ахмада Кадырова на стадионе). Тем более, что среди строителей было большое число чеченцев, а ткж иностранцев "

То есть, это первое что приходит на ум любому здравому человеку.

И что мы читаем у булочникова?

Они только сейчас поняли, что вся инфраструктура заминирована. Ну не клоуны, А?
цитата:
=="А меня интересует вопрос: кто нибудь отвечал за невозможность заложить фугасы в в опоры зданий и сооружений ещё на стадии строительства?
Имею ввиду мосты, стадионы, отели, железные и шоссейные дороги и вообще, те вновь строящиеся объекты, которые либо имеют больше народнохозяйственное значение, либо предназначены для скопления людей, либо посещаются высшим руководством страны. "Link""


Вы понимаете, что по этой фразе, эти клоуны только сейчас об этом задумались?
Мало того, они ,похоже, не понимают,
что сейчас обнаружить
взрывчатку НЕВОЗМОЖНО.
Это не метал

И вот вам следствие :

Австралийская газета The Australian сообщила об отказе этой страны от участия в олимпиаде Путина в Сочи. Газета пишет:

«Австралийские атлеты сталкиваются с возможностью, что им не дадут участвовать в зимней сочинской олимпиаде, если в России будут продолжаться тератаки.

Два взрыва бомбы в течение 24 часов в южнорусском городе Волгограде вызвали новые страхи относительно безопасности игр.

Вечером в воскресенье министр иностранных дел Австралии Джули Бишоф заявила газете The Australian, что власти будет тесно работать со своими русскими коллегами и с австралийскими должностными лицами в России для оценки ситуации перед тем, как принять решение.

«Эти тератаки шокируют и напоминают о продолжающейся битве для противодействия всем формам экстремизма по всему миру», сказала г-жа Бишоф.

«Мы не хотим с ходу запретить участие наших атлетов в любом мероприятии, к которому они готовились в течение многих лет, но их безопасность и безопасность их семей и других зрителей является вопросом первейшего беспокойства (на языке дипломатии, так как вопрос стоит на уровне МИД, это означает фактический отказ от участия в олимпиаде — КЦ).

И еже добавление
немного инсайда от

"Немного инсайда" by tor85.
Мнение профессионалов в деле антитеррора - реального, а не "антиэкстремистского":

1. Очевидно, что это серия терактов с единым методологическим, организационным и управленческим стандартом. Реально Россия столкнулась с новой масштабной, хоть и не объявленной войной.

2. Серия будет продолжена. География будет расширена. Волгоград - первый ход в дебюте, отвлекающий удар. Эскалацию ждут к Олимпиаде - и к открытию, и в процессе, и к закрытию. Напомним, что оно приходится на 23 февраля - начало депортации чеченцев и ингушей. Промежуточные угрозы - Новый Год и Рождество. Самые вероятный точки удара: регионы Москвы, Питера, Ставрополья, Краснодара и Сочи.


3. Федеральная программа по защите транспорта, которая стоила больше 1 млрд долларов и должна была быть завершена к 31 декабря 2013 года, завершилась как всегда - бюджет распилен и освоен, результат нулевой. Общественный городской транспорт: автобусы, троллейбусы и столь любимый Кацем трамвай - полностью беззащитны.

4. Атака носит территориально распределенный сетевой характер. Ячейки автономны друг от друга, самостоятельно планируют конечные цели и способы атаки. Их активизация и синхронизация действий идёт в зашифрованном виде через интернет - кодовые сообщения на открытых сайтах, которые просчитать невозможно. Например, типовые объявления на коммерческих досках объявлений. Каналы связей дублированные, практически не поддаются не расшифровке - разовые шифр-блокноты, ни механическому блокированию - из-за многократного дублирования.

5. Управление идёт через дублированную систему штабов, расположенных в прекрасно охраняемых деловых центрах в странах Ближнего Востока под "крышей" коммерческих организаций, что исключает возможность операции по их физической ликвидации.

6. Общая проговариваемая цель, мобилизующая исполнителей - дестабилизация ситуации в России, создание в ситуации хаоса "исламского халифата" на Кавказе и подгребание под себя максимума прилегающих территорий. Реально - непосредственных организаторов используют "втемную" - для манипуляции ими достаточно финансового контроля, экспертного сопровождения планирования на фоне общего деструктивного настроя "джихада". Ненависти и жажды мести в них больше, чем страха перед смертью, позитивный итог на земле их мало интересует вообще. Цель же кукловодов - глобальный передел ресурсов и канализация потенциально опасной агрессии от себя на иную цель.

7. Путинские силовики ситуацию просрали - системно к такой атаке не готовы. Принятая контр-стратегия - попытка отгородиться кордонами и усилением режима несения службы по всей территории, ибо ничего иного нет. Попытаться перетерпеть, рассчитывая, что устойчивость РФ выше и кончится позже, чем ресурс атакующих.

8. По ТВ будут демонстрировать мужественную стойкость и деловитость "силовиков" и массировано пиарить "хороших простых кавказцев и мусульман". В принятых "темниках" для СМИ - на каждый теракт должен приходиться как минимум один "плохой русский-террорист". Инфа о "русских шахидах" - это деза "во спасение". Самая болезненная системная угроза не в гибели людей, а во взрывном росте ксенофобии со стороны русских - это реально убивает путинский режим. Поэтому медийная легенда следующая: "Против единого многонационального российского народа выступает террористический интернационал, в том числе и из русских. Он действует рука об руку с русскими радикалами-националистами в целях отделения Кавказа".

9. Путин в истерике и депрессии. Колесо истории вернуло его назад в точку старта, но уже не как победителя, а как лузера. Что делать он не знает - идёт инерционная фаза управления.

Такие дела..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Максим встретил Катю еще в универе: отличница, красавица, воспитанная, порядочная. Не девушка, а мечта! Начал ухаживать за ней. Сначала безуспешно: уж слишком Катя была увлечена учебой, не до романтики ей было. Но Максим был настойчив, не сдавался, и на третьем курсе они уже считались ...
На фото Филимонов  сжигает православные иконы в Широкино. Украинский неонацист Сергей Филимонов поступил в Украинский католический университет во Львове. Лидер националистического движения «Гонор» и один из организаторов погрома здания Офиса Президента Сергей Филимонов, ...
...
Меня смущают высокие страховки. Мне странно, что человек должен так сильно биться ...
Углубляя и развивая тему этого поста, предлагаю более детально ознакомиться с грядущей (вроде бы в 0.8.0) усладой для медалькодрочеров: «Бомбардир» Присуждается игроку, уничтожившему одним снарядом 2 и более танка. «Дозорный» ...