рейтинг блогов

Они там совсем упоролись?

топ 100 блогов ru_auto26.04.2016 Церковь продолжает борьбу с аварийностью на трассе М-5 Урал в Самарской области
Они там совсем упоролись?

В Самарской области освятили участок федеральной трассы М-5 «Урал» (Москва - Челябинск) в целях профилактики ДТП. Об этом сообщает пресс-служба главка МВД по региону.
Мероприятие прошло на территории Сызранского района. Настоятель Храма Георгия Победоносца - отец Александр (Устинов) провел освещение участка автодороги.
«Привлечение священнослужителей к сокращению аварийности - одна из мер, входящих в комплекс профилактики ДТП. Представители православной церкви верят в силу слова Божьего, но все же предупреждают водителей о том, что на дороге нужно быть очень осторожным!», - говорится в сообщении пресс-службы регионального МВД.
Согласно статистике правоохранителей, с начала 2016 года на трассе «Урал» в девяти ДТП погибли семь человек. При этом участок дороги имеет четырехполосную проезжую часть и различимую разметку. В МВД также отмечают, что подобного рода мероприятия с привлечением представителей церкви уже дали положительный результат в Самарской области. Так, два года назад большое количество аварий произошло на Ульяновском и Шигонском перекрестках трассы. После того, как участки освятил отец Александр, количество ДТП заметно сократилось.


всегда думал, что лучшая профилактика ДТП - въебать пару камер, чтобы неповадно было гонять. А тут вот оно что.


Вдогонку - Примерная стоимость строительства Фаянсово-Зольной магистрали в Петербурге, которая свяжет ЗСД и восточное полукольцо КАД, составляет 116 млрд рублей. Об этом во время круглого стола в выставочном комплексе Ленэкспо заявил председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».
«Мы намерены строить объект с участием инвесторов», - заявил Харлашкин. Проезд по магистрали протяженностью более 18 км планируется сделать платным. Проект строительства скоростной дороги с мостом через Неву в створах улиц Зольная и Фаянсовая заинтересовал инвесторов из Германии, Венгрии, Швейцарии и Китая.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ДД! Вопрос немного странный) Я тут в декатлоне шопилась и дети взяли батончики злаковые в йогурте, т.е. не спортпит и протеиновые батончики, но, мне консультант вдруг решила сообщить, что детям их есть не надо. Ну ок, не надо и не надо, спасибо за мнение. Приехала домой и начала ...
Читаю сейчас "Мужские бренды" Марка Тангейта (это который "От Армани до Зара" ...
Мамы, подскажите неопытной, пожалуйста. А то у меня уже "многие знания - многие печали" - метания какие-то начинаются. Дочке чуть меньше семи недель. ГВ, водой не допаиваю. Роды стимулировали в 40 недель, родилась 4кг, набор веса с роддома и до сейчас в хорошем темпе; сейчас весит около 53 ...
Kramatorsk.INFO со ссылкой на представителя штаба самообороны Славянска. ЗЫ: Хочется надеяться, что очередные трупы русских людей заставят Россию действовать активнее. А то явно эти мудаки и убийцы соскучились по вежливым людям. ...
Сегодня же у нас 11.11 и вот в 11 часов 11 минут началось пятое время года - карнавал. В городе можно было бы накваситься и немного попрыгать в кабаке - там сейчас все стоят на ушах. Но теперь уж пусть они веселятся без меня, раз не взял отпуск, раз не запланировал, не позаботился, не учел ...