рейтинг блогов

Они сговорились? Лукашенко договорился с Путиным о помощи по обеспечению

топ 100 блогов bor_odin15.08.2020Беларусь Теги: Путин Лукашенко Они сговорились? Лукашенко договорился с Путиным о помощи по обеспечению

Лукашенко втягивает Россию в очередную политическую авантюру, которая может очень дорого обойтись нашей стране. Политика Кремля сделала россиян врагами украинцев, теперь, возможно, мы станем врагами другого, самого близкого нам нам народа - белорусов. Хотим мы становиться жандармом Европы?

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что он договорился с российским коллегой Владимиром Путиным об оказании помощи Минску «при первом запросе» в случае внешних военных угроз

«Когда речь идет о военной составляющей, у нас есть договор с Российской Федерацией в рамках Союзного государства и ОДКБ (Организация Договора о коллективной безопасности). Как раз эти моменты подходят под этот договор», — сказал Лукашенко на совещании в Центре стратегического управления в белорусском Минобороны.

Таким образом Лукашенко намерен не только свою армию использовать против своего же народа, но и привлечь вооруженные силы России. И Путин, похоже, готов поддержать белорусского диктатора:

Президенты в ходе беседы выразили уверенность, что ситуацию в республике в скором времени удастся урегулировать. «Главное, чтобы этими проблемами не воспользовались деструктивные силы, стремящиеся к тому, чтобы нанести ущерб взаимовыгодному сотрудничеству двух стран в рамках Союзного государства», - говорилось в сообщении Кремля.

Подлый Лукашенко желает подавить народный протест чужими, нашими, российскими руками. Нам это надо?

Непонятно, что собирается делать Кремль - повторить подавление венгерского восстания в 1956 году и "чешской весны" в 1968 году? Послать в соседнюю республику росгвардию? Тут ведь просто зелеными человечками не обойдешься, когда вся страна восстала против диктатуры Лукашенко.

И опять Россия попадет под еще более жесткие международные санкции и мы, россияне, станем жить еще хуже. Нам это надо?

Так и живём...



.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Лукашенко заявил о готовности власти «удержать ситуацию» в стране  РБК
  2. Лукашенко: Путин окажет помощь в обеспечении безопасности Белоруссии  Газета.Ru
  3. Лукашенко заявил о готовности России помочь. Минск простился с погибшим во время протестов  Meduza
  4. Лукашенко назвал свою единственную цель  Lenta.ru
  5. Лукашенко хочет связаться с Путиным  Sputnik Беларусь
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Директор белорусского завода заявил о поражении Лукашенко на выборах  РБК
  2. Директор завода в Минске признал поражение Лукашенко на выборах  РИА НОВОСТИ
  3. Голосовавший за Лукашенко директор белорусского завода признал его поражение  Lenta
  4. Директор минского завода признал поражение Лукашенко на выборах  Известия
  5. «На эти вопросы они услышат мой ответ». Лукашенко в понедельник посетит МЗКТ  Новости TUT.BY
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Лукашенко решил обсудить с Путиным ситуацию в Белоруссии  РБК
  1. В Кремле сообщили подробности разговора Путина с Лукашенко  РИА НОВОСТИ
  2. Лукашенко договорился с Путиным о помощи «по обеспечению безопасности»  РБК
  3. В Кремле рассказали о разговоре Путина и Лукашенко  Интерфакс
  4. Путин и Лукашенко подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений  Российская Газета
  5. Путин и Лукашенко уверены в скором решении проблем Белоруссии  Новости Mail.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Президент России Владимир Путин обсудил с президентом Белоруссии Александром Лукашенко протесты в Минске 15 августа - Общество - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.РуКремль раскрыл детали второго за месяц телефонного разговора Путина и Лукашенко  Lenta.ru
Архив записей в блогах:
Сергей Мазаев;-А когда люди не знают, чего хотят, когда заводят странные речи - например, про шахтеров, не будучи шахтерами... Я этого не понимаю... А что, какая бы девчонка отказалась от такого, как Путин? Многие хотели бы. Вообще хорошая же тенденция. ...
Клара Цеткин и Роза Люксембург В поздние советские времена, уже в брежневскую эпоху, женский день воспринимался как само собой разумеющийся праздник. Почему праздник? Почему восьмого марта? Неважно — ищи дефицитные духи и конфеты, покупай цветы, да и всё. Должен же у женщин быть свой ...
Внимание, я только запостил объяву. Связь с отдающим - по телефону, а не в ...
Вчера у нас резко потеплело. Густая белесая пелена за день успела съесть снег, а к вечеру дождь хлынул по настоящему. Наверное из-за него было мало фейерверков. Время от времени горизонт все же вспыхивал разноцветными огнями, но стреляли где-то далеко, и грохота почти не было слышно. Во ...
Вместо пудры REVLON - Photoready perfecting primer Брови GREATSHAPE - EYEBROW KIT BLONDE Тени DIOR Пятицветные тени для век 5 Couleurs Couture Тушь LANCOME Hypnose Doll Eyes Румяна Maybelline, Cheek Heat, Gel-Cream ...
  • IvySerath : RT @SobolLubov: Лукашенко: «Страну мы никому не отдадим.» Кому он страну не отдаст? Народу Беларуси?

  • NatalyBishop : Watch "165. ЛУКАШЕНКО не Путин !!!! Адренохромщики рвутся к власти в Белоруссии .Виктория и Тарас для вас" on YouTu… https://t.co/JPL1x1ih5X

  • MSnegovaya : RT @aanechaev: Если бы у белорусской оппозиции сейчас был такой лидер, как Валенса в Польше, Гавел в Чехии, Ельцин в СССР или Ющенко в Укра…

  • LollyBomb13 : RT @zhartun: Сегодня было две сюрреалистичные новости из Беларуси: Лукашенко предложил увольнять бастующих, а его пресс-секретарь приехал п…

  • crepuskular : Лукашенко - лицемер, патологический лгун и очень подлый человек. Я это понял ещё в 1994-м. https://t.co/YkeH26GM12

  • 15_mkd : RT @SG_Slav: Здраво Димитров? Некој збор да кажеш за Лукашенко? https://t.co/YfMIzAiBHS

  • IvySerath : RT @1964Matov: Лукашенко стал первым в мире председателем колхоза, которого Чак Норрис пообещал заставить плакать.

  • StolzIgor : RT @apiontkovsky: Сегодня в Минске публичная историческая реконструкция: 12.00 - ремейк последнего митинга Чаушеску; 14.00…

  • tetsu0724d : RT @tass_agency: Активисты, требующие введения санкций против президента Белоруссии Александра Лукашенко и его отставки, собрались напротив…

  • soundpointdm : RT @gruppa_voina: Лукашенко, 13.22, во время разговора с Путиным: Союзное государство в опасности! Лукашенко, 16.43, в Генштабе: Нам не ну…

  • YfOuf3affh2lO4w : @imerkouri Альтернативы Лукашенко в Беларуси нет.

  • osen_tyu2013 : RT @Vityzeva: Дмитрий Гордон призывает Александра Лукашенко добровольно уйти с поста президента Белоруссии
  • nikola_smirnov : RT @v_milov: Введет ли Путин войска в Беларусь? https://t.co/9z2bqEKnaT https://t.co/3A9b1ceqn7

  • KerwinOfficial : Неужели Путин не врубается, какой респект он бы словил, если бы не стал помогать Лукашенко?! Это бы повысило его ре… https://t.co/Q0nph7z11L

  • IvySerath : RT @Spoontamer: Неужели Путин не врубается, какой респект он бы словил, если бы не стал помогать Лукашенко?! Это бы повысило его рейтинг ка…

  • ronofff : RT @prof_preobr: Уже всем очевидно, что итоги выборов в Беларуси нарисованы полностью. Никаких 80% у Лукашенко нет. Выборы он проиграл. Но…

  • IvySerath : RT @brewerov: ❗️Лукашенко: Россия при первом запросе окажет помощь по обеспечению безопасности Беларуси. Переводя на русский, Путин обещал…

  • semielse : TBviwrG #Brexit #россия #Путин #FF #киев #политика #новости #Тимошенко #Россия #ВСУ #ЕС #США https://t.co/4uXnDsV5bx https://t.co/7xLgafafA1

  • marseillaise88 : RT @Cattiva777: Если Путин пошлёт армию на помощь Лукашенко, нам всем нужно выходить здесь! На три страны гэбня надорвётся!

  • LollyBomb13 : RT @A_Vit_: Обратите внимание, все заявления Лукашенко о его договорённостях с Путиным звучат только из уст самого Лукашенко. Путин до сих…

  • soundpointdm : RT @mironov_fm: Не думаю,что Путин будет помогать Лукушенко.Зря он нагнетал про "угрозу не только Беларуси". Путин злопамятный и не забыл ч…

  • provizor_irk : RT @SiIavpravde: Сегодня все задаются вопросом введёт Путин войска в Беларусь или нет?! А вы что настолько совсем @хуели, это что не НАША с…

  • SKuricyn : RT @sergeenko_i: Если Путин попытается оказать «братскую помощь» беларусскому народу и «по просьбе законного правительства» введёт в Белару…

  • balzuva : RT @Lysistrata_by: Главный борец за независимость и гарант суверенитета Беларуси первым заорал «Путин, введи войска!» Жизнь ему дороже Бел…

  • marseillaise88 : RT @zelenayalenta: В Иркутске протестующие прошли шествием в поддержку Хабаровского края, против беспредела и узурпации власти Путиным! Уч…

  • LollyBomb13 : RT @SergejTalk: Путин в телефонном разговоре пообещал Лукашенко при необходимости ввести. Занимаются сексом по телефону наши пенсионеры.

  • W_A_R_M_PEACH : RT @aprelskiymarsh: Путин — это как будто мировой бабайка и страшный серый волк. Им всех (нас и вас) пугают. Такой вот мочитель непослушных…