рейтинг блогов

Они "самидурывиноваты"

топ 100 блогов amarok_man13.09.2019

Они самидурывиноваты

Неправильный образ жизни, который ведут девушки, провоцирует мужчин их насиловать. С таким заявлением выступила заведующая кризисным отделением Саратовской областной психиатрической больницы Святой Софии Эвелина Плято.


"Понятие взрослости - это еще и чувство ответственности. Ты отвечаешь не только за свои действия, но и за действия окружающих. В 16 лет они считают, что они получили паспорт, им все дозволено, они могут курить электронные сигареты - они тоже затуманивают рассудок. Это приводит к бездетности, к различным другим заболеваниям", - заявила она на пресс-конференции "Московского комсомольца".
Они самидурывиноваты
Плято привела в пример случай с Дианой Шурыгиной, которая стала известна в 16 лет, в начале 2017 года, объявив об изнасиловании на вечеринке.

"Мне неприятно и противно, я ей как женщина совершенно не сочувствую, потому что недопустимо девушке принимать алкоголь. В результате приема алкоголя она точно спровоцировала - потому что девушка далеко не ангел, до сих пор по центральному телевидению эти программы, привлекающие внимание к пороку...А потом один сидит за изнасилование"

Она предположила, что подписчики Шурыгиной в Instagram могут использовать опыт "девицы", чтобы "ребят в результате довести до тюрьмы". Плято также призвала родителей воспитывать в девушках "уважение к самой себе, чтобы ты вела себя как человек, а не превратилась в животное".

https://lenta.ru/news/2019/09/10/sama_vinovata/

.......................

То есть доктор Эвелина Плято утверждает, что девушки своим поведением сами могут спровоцировать, что потом будут подвергнуты насилию. А если бы вели себя подобающим образом, в рамках общепринятой человеческой морали и поведения, то может и насилия бы не было.

Действительно, есть такое, может и несколько грубоватое, старое выражение: "...сучка не захочет, кобелёк не вскочет". И бывают ситуации- вечеринка, все уже изрядно навеселе и девушка своими недвусмысленными намёками и многообещающими взглядами, и словами провоцирует молодого человека на то что, "надо бы пообщаться поближе". И тут "вдруг" выясняется, что девушка просто хотела немножко подразнить и "она не такая, она ждёт трамвая"...Остановиться бы...И далее, как уж будут развиваться события. Какая голова победит у молодого человека.

Такая вот "житейская" ситуация. Только ведь в ней два участника. У парня тоже помимо эмоций и желаний голова должна включаться. И границу не переходить, если "нет, значит нет". Чтобы не получилось потом заявлений о насилии и последующих событий, способных сломать всё...Так что провокации провокациями. А и свою голову включать надо.

А если послушать докторшу, то получается, что в случившемся насилии виновата сама жертва, спровоцировав его своим поведением или одеждой.

Что не отменяет того, что должно быть воспитание и нормы общепринятой морали в поведении, как верно сказала Эвелина Плято: "...уважение к самой себе, чтобы ты вела себя как человек, а не превратилась в животное...Понятие взрослости - это еще и чувство ответственности.". В этом она права.

Что скажете по этому поводу ?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Модели «Кристиан Диор» в Москве 1959 года Летом 1959 года в Москве случилось несколько знаковых событий, которые оставили заметный след в памяти советских граждан. Одним из них была Американская национальная выставка в парке «Сокольники». Как писала советская печать, в Москве ...
Удивительно на что способен человек, как низко он может опуститься от отчаянья. Что только не придумает он, что бы сохранить свое лицо. И ладно бы он делал это за счет хороших дел, так нет, он вылезает на том, что подставляет своих оппонентов. О ...
ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬРАБОЧИМ, СПЕЦИАЛИСТАМ, РУКОВОДЯЩИМ РАБОТНИКАМВИНАЛОНОВОГО ...
Гости были три дня, заезжали, менялись, а некоторые самые стойкие продолжают все еще быть. Мы разговаривали, вспоминали маму, гуляли, смотрели телевизор, отдыхали. Так совпало, что наши друзья в этот день отмечают годовщину свадьбы. Все три дня я не отходила от плиты. За это время я ...
Заключительная часть повествования. Кратенько и не особо интересно, ибо это конец))) Прошлые части: 1.  http://voorhis88.livejournal.com/562422.html 2.  http://voorhis88.livejournal.com/575777.html 3.  http://voorhis88.livejournal.com/581954.html 4.  http://voorhis8 ...