" ...они нами прикрываются перед миром..."

топ 100 блогов vesninalj04.12.2016 Совершенно случайно , включив ТВ, увлеклась и с удовольствием смотрела на кадры, где актеры играли роли моих любимых поэтов шестидесятников – Ахмадулину, Евтушенко, Вознесенского, Рождественского, где пел Окуджава, Высоцкий.

Повествование идет от первого лица – Василия Аксенова, жизнь которого представлена наравне со всеми.
Даже не знаю, что привлекло больше, талантливые герои, атмосфера, созданная в фильме, где молодые люди своим творчеством дают людям глотнуть свежего воздуха, воздуха свободы, без которой задыхался любой думающий человек.

Поразил съезд союза писателей под председательством свинообразного Хрущева. Как такое убожество управляло и уничтожало многомиллионную страну! Вспомнилась фраза одного из героев «вот и закончилась оттепель». На вопрос, посадят ли их, кто-то с юмором ответил «нет, они нами прикрываются перед миром».

Жутко, уничтожать любое инакомыслие! Страшная серая масса старцев в одинаковых костюмах, одинаково быстро поднимающее руки на любое предложение главного старца, жрущие деликатесы, когда вся страна стояла в очередях за синими курами.

Вот вроде бы известные факты, а взяло за душу, когда показали, как Хрущев топтал Рождественского, Вознесенского, Аксенова, чья вина была только в том, что они были молоды, талантливы и хотели просто жить без боязни быть арестованными и говорить то, что думают. Они очень любили свою Родину, но они были опасны для кремлевских старцев тем, что могли открыть глаза на их убожество и ничтожность.

Пожалуй, нет, главная их вина была в том, что они понимали и чувствовали больше других и могли об этом рассказать, а значит были опасны в стране, где с мнением убогого руководства нужно было только соглашаться, а инакомыслящих совали в психушки, тюрьмы или ссылали в лагеря.

Скачаю и посмотрю фильм целиком, если не ошиблась, то он называется «Таинственная страсть». Надеюсь, что фильм не будет хуже того эпизода, который я увидела, не хочется разочаровываться.





Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:26

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
...
сдох у меня на днях винт, на котором операционка стояла. ну я пошукал по сусекам, нашел более другой с установленной осью. а там сука виндовз 8. так-то работать можно, но не очень. дай думаю обновлюсь хотя-бы до десятки. а до десятки можно обновиться только с 8.1. хуй с ним давай сначала ...
Сижу в маске, делаю маникюр и ду маю, а зачем это все? Зачем я мажусь кремами, укладываю волосы, крашу ногти, думаю над нарядом перед выходом. Да, мой мужчина способен оценить look и мои усилия красиво выглядеть, но больше он всего любит меня в домашней майке, без мейка и messy h ...
Преимущества трикотажа перед другими тканями Пожалуй, не найдется ни где такого гардероба, составной частью которого не были бы трикотажные вещи, всё потому что трикотажные вещи сегодня популярные и востребованные. Придуман этот материал был во Франции и назван соответственно с ...
В сети появилось видео полета Петра Порошенко на боевом истребителе МИГ-29. Видео опубликовала пресс-служба президента Украины. Напомним, что сегодня Порошенко осуществил перелет на боевом истребителе МиГ-29 40-й бригады тактической авиации на месте второго пилота с аэродрома ...