рейтинг блогов

Они до конца ругались

топ 100 блогов miss_tramell16.02.2018 Вообще, я второй день в шоке. Не могу прекратить думать о катастрофе Ан-148 «Саратовских авиалиний». Вчера были расшифрованы данные речевого самописца, а саму картину произошедшего я уже описала с своём канале.

Несмотря на необходимость включить обогрев датчиков скорости, пилоты не сделали этого.

Они до конца ругались
Фото: GQ

Но только ли это привело к катастрофе? Вместо того, чтобы разобраться с ситуацией, экипаж до последнего мгновения ругался, пока самолёт не врезался в землю.


Да, что удивительно -- до последней секунды Ан-148 был управляем. Оледенение датчиков скорости -- это не только конструктивный просчёт морально устаревшего самолёта, но и халатность пилотов.

Сложные метеоусловия лишь усугубили проблемы самолёта и непрофессионализм экипажа.

Вы знаете, я недоверчивый человек. Видимо, это профессиональная деформация, когда самая правдоподобная новость вполне может оказаться фейком и наоборот. Но я всегда доверяла пилотам.

Для меня пилот самолёта -- сверхчеловек. Всегда было так до этого случая.

И я в шоке, что теперь мне совершенно ясно, что это далеко не всегда так. И самое ужасное, что обосновать разгильдяйство очень легко.

Ну, представьте себе эти «Саратовские авиалинии». Самолёты еле-еле летают, нередки серьёзные инциденты с ними. И вот ответьте мне, будет ли высококлассный пилот работать на такого вот авиаперевозчика?

Напоминаю, что пилот -- профессия дефицитная. Умеешь летать -- тебя везде ждут. В нормальных авиакомпаниях, конечно, ждут профессионалов, а остальные летают за гроши на затрапезных самолётов говно-компаний.

Были бы пилоты профи, летали бы в Аэрофлоте, а не в Саратове.

Я редко в чём-то ошибаюсь, но имею силы признаться. При выборе авиаперевозчика важен не только возраст авиапарка, но не менее важны и пилоты. Они не везде одинаковые: хорошие на говне не летают.

А вы доверяете свою жизнь пилотам? Видите разницу между ними?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тодд Чиповски собирается провести незабываемый уик-энд в загородном коттедже, который он арендовал специально для того, чтобы сделать предложение своей возлюбленной Кэмми Райан. Но торжественное событие и чудесный отдых подпортило появление братца Тодда Сэлинджера и его подружки Маши. ...
Вы серьезно собрались в Россию? Упаси вас бог приехать в это унылое место! И что вы хотите увидеть: Советский Союз, алкоголиков на каждом углу? Или может вам по нраву царящие здесь серость и меланхолия? 1. Если вы где-то слышали, что Россия — красивая страна, не верьте! На ее ...
Пабло Пикассо. Портрет Амбруаз Воллара. 1910 Однажды на выставку, которую организовал известный галерейщик и арт-дилер Амбруаз Воллар, пришли двое посетителей, которые говорили на ...
С таким выражением лица читаю ваши комменты, незамутненные вы мои: Френдам! Под катом -- несколько моих фоток (вы их сто раз видели). Помогите выбрать одну. Будет висеть в гостиной размером от пола до потолка. А хули скромничать? ...
1. Бои на Светлодарской дуге. "Начиная с 5:50 в районе Светлодарской дуги, после длительной огневой подготовки с применением крупнокалиберной артиллерии и минометов, российско-оккупационные наемники пытались выбить наши передовые подразделения с занимаемых позиций. Для этого противник ...