Она пропала - потеряла интерес?

топ 100 блогов miumau26.04.2020 Здравствуйте, Яна!
Я ваш читатель, мне 21 год, и у меня к вам вопрос. (К читательницам - тоже.)
Я познакомился с девушкой около 4 месяцев назад, через тиндер. Мы сразу начали очень интересно переписываться, потом перешли в Телеграм, обменивались многими длинными сообщениями. Нашли очень много общего. Потом созванивались. За это время мы виделись всего 4 раза, потому что мы живем в 120 км друг от друга. Первые три раза мы вместе гуляли, два раза в городе, один раз выезжали на пикник. Очень много разговаривали. Оказалось, что у нас похожая история с нашими предыдущими отношениями. И мы во многом друг друга понимаем. На 4 раз мы встречались у нее дома. Готовили вместе еду, опять много разговаривали и много целовались. (Но больше ничего не было.) Она мне говорила много хорошего. Например "о, круто такое слышать от мужчины" и сказала, что она в восторге от того, сколько я всего умею. (Я починил несколько вещей в квартире, электроника.) Вообще у меня было ощущение, что мы, как минимум, друг другу очень нравимся.



Потом мы разъехались, и слали друг другу всякие горячие сообщения, флиртовали. Решили встретиться в следующий раз у меня. Но потом наступил карантин и мои родители были против того, чтобы она приехала. Я ей позвонил, и мы об этом поговорили. Вроде спокойно, она сказала что ну ничего, встретимся в другой раз. Между тем я сейчас переезжаю в свою квартиру. Вот как раз переехал. Мы об этом говорили, и она предлагала всякие идеи, как ее обставить. Мы даже собирались вместе это делать. Обсуждали, что встретимся, как только у меня появится немного мебели, и шутили, что на самом деле и на полу можно сидеть.

Мы в последнее время переписывались каждый день. Как дела, у кого что происходит. Потом она стала не отвечать по 2-3 дня. Я знаю, что ее мама сломала ногу, может быть поэтому она была занята или у нее был стресс. Но потом она отвечала, совсем нормально. Мы переписывались неделю назад, она спрашивала, что у меня происходит. Я переезжал как раз. Она рассказала немного про себя. Все обычно. Потом я переехал, и на следующий день решил для разнообразия послать ей видео. В новой квартире, там еще пусто, повесил некоторые вещи, как мы с ней обсуждали. Там где будет телевизор, я повесил картинку от фильма, который мы оба любим, и некоторые вещи, которые ей нравились, и она предлагала завести дома, нарисовал на бумажках и разложил там где они будут. Сделал смешное видео, все поснимал, и сказал, что тут не хватает только ее. И что привет ей из новой квартиры. И что я по ней скучаю и надеюсь что скоро мы увидимся. Я думаю, что я сделал доброе смешное видео.

Но после этого она больше не ответила. Больше недели. Я вижу, что она была онлайн и видела мое сообщение. Я подумал, что либо она не хочет больше со мной общаться, либо может быть у нее случилось что-то такое, что ей совсем не до меня. Но что же там случилось. Я ей позвонил, но она не подошла к телефону. Тогда я сказал на автоответчик, и написал сообщение. Что если она не хочет больше со мной общаться, чтобы она написала мне об этом. Но я надеюсь, что это не так. И волнуюсь, что у нее что-то случилось. Попросил написать хоть пару слов, что у нее все ОК, но в ответ - молчание.

На самом деле я за это время в нее влюбился, мне кажется, что мы хорошо подходим друг к другу. И мы же так хорошо общались. Почему она вдруг пропала? Она не хочет больше со мной общаться? И об этом не может просто написать? Или может быть у нее что-то случилось, и она очень этим занята, а я - эгоист, думаю только о своих ответах. Но почему так - мы общались каждый день, и находилось время. А потом вдруг нету времени даже ответить пару слов?

Объясните мне, что это означает? Я не хочу ее сталкерить или надоедать. Если не хочет больше общаться, я это приму. Но хотелось бы ясности. Но как ее получить?
Спасибо за внимание и если ответите.

***

Здравствуйте!

Не знаю, как получить ясность, если вам не отвечают. Вернее так - если не будут отвечать еще дольше, я думаю, это можно будет засчитать как "ясность", что девушка не очень дорожит продолжением отношений. Потому что, когда кем-то дорожат, обычно отвечают. И даже когда что-то очень страшное происходит, например, если человек попадает в больницу, или кто-то из родственников попадает в больницу, что-то такое. Если человек в сознании и не в коме, обычно между очень яркими событиями наступают очень длинные фазы ожидания, когда ждешь какого-нибудь рентгена, обхода, прихода врача. И, насколько я знаю, в таких ситуациях у абсолютного большинства людей появляется острое желание поделиться с кем-то близким, и они как раз очень даже пишут сообщения, шлют фотки, сообщают о статусе тем, кого это интересует. Практически всегда.

И только когда какой-то прямо вопрос жизни и смерти, или прямо очень какое-то больше потрясение, люди могут вот так полностью выпадать из общения, прерывать контакты. С другой стороны -я вот видела такую историю, когда у моей подруги был очень бурный и свежий роман. И там тоже все очень красиво начиналось. А потом мужчина пропал. И она так и эдак - тоже хотела узнать, жив ли он. Он в какой-то момент появился, и сообщил, что у него отец в больнице. Ну понятно, это страшно. Судя по всему, он был очень болен, и там все было плохо. Она ему пожелала всего хорошего, конечно сказала, что если что - пиши, звони в любое время, приезжай. И даже спросила, может ли она чем помочь. Но он просто вообще больше ничего не ответил. И после этого не отвечал больше. Она через неделю, месяц спрашивала. Тоже просила хоть что-то ответить, но он не ответил ни слова. И она решила забыть про это. Без обид - ну нет у человека места в жизни для нее.

Он появился через полтора года вдруг! Рассказал, что у него в то время действительно умер отец, и это было большой трагедией. И что он не хотел и не мог никому отвечать. И что ему жаль. Ну, да. Но получается, что она правильно угадала - ему было не до нее, в его жизни не было места для нее в то время. И, как мы потом увидели, в первы раз он про нее вспомнил аж через полтора года. Она за это время уже нашла другого мужчину и влюбилась. Такого, у которого были для нее ресурсы, и который хотел с ней делить свою жизнь.

Я это к тому, что даже если что-то случилось - если человеку стало не до вас, значит - не до вас. Если бы было желание разделить свое переживание с вами - она бы разделила. А если нет - значит ей так лучше. И тогда тоже надо оставить человека в покое, и дальше жить своей жизнью.

Но, к сожалению, есть и вероятность, что она просто потеряла интерес. Так сейчас оочень часто бывает. Мы тут об этом уже писали, и обсуждали это. Что прямо "мода" такая появилась, завязав с кем-то роман, переписываться, общаться, уже какое-то время прямо всеми новостями своей жизни делиться. А потом просто сворачивать переписки и общение, и "пропадать". Наверное как-то говорить людям, что больше не хочешь с ними общаться - стресс. И люди просто этого стресса избегают. И да, это не очень красиво и благородно. Но люди так делают.

(Вообще-то некоторые даже после скольких-то лет совместной жизни так делают! Даже такое бывает. Не знаю, зачем я это вам сейчас тут написала. Но наверное, чтобы вы, может быть порадовались, что она так проявила себя на такой ранней стадии.) :-)

В общем, если она в обозримом будущем не объявится с объяснением, что это было, и с новым желанием продолжать общение - советую вам забыть и искать новых приключений! И мне жаль, что с вами такое случилось - но это жизнь. В жизни такого много. Будет и другое. Найдете другое счастье. Чего я вам и желаю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера посмотрела французский фильм. Если бы меня попросили оценить его по 10-балльной шкале, я бы поставила ему 10+. “Я ее любил. Я его любила” (фр. Je l'aimais ), 2009г., Франция-Италия-Бельгия, режиссер - Забу Брайтман, жанр - драма-мелодрама. Фильм снят по одноименному ...
...
О призывниках, рециклинге, ГИС – а также борцах с экстремизмом Сегодня в России отмечается День создания подразделений по борьбе с организованной преступностью… Бороться начали не так уж давно – 6-е управление МВД СССР было сформировано 15 ноября 1988 года (откуда и ...
За терактом в Крокус Сити подзабыли про годовщину начала агрессии натовцев против Югославии. ...
Флента пестрит постами разной степени тяжести по поводу остро-стоящей в данной момент темы "Геи атакуэ". Комменты под отдельными невероятно доставляют, но при всем том это грустно. А у меня все выше поднимается градус недоумения, так что я тоже поиграю сейчас в это "Я не понимаю" (а ...