Марш свободы в Самаре

топ 100 блогов samara_ru10.12.2012 15 декабря в Москве, Самаре и других городах состоится Марш Свободы. Он будет приурочен к годовщине начала массовых митингов «За честные выборы!» Мы ждём всех честных граждан России в этот день! В 14:00 старт на пл. Героев 21 армии, демонстрация до техархива на ул. Мичурина, где состоится митинг. 

Марш свободы в Самаре marsh svobody 

Мероприятие в facebook 

Мероприятие во Вконтакте


Весь этот год мы вместе боролись за свободу и демократию в России. Были успехи, были и поражения. Но в целом, пока можно констатировать только один факт – наши требования не выполнены, а жулики и воры по-прежнему остаются у власти. Кроме того, почувствовав наши сомнения после сентябрьского Марша, наши противники явно осмелели.

В октябре начались не просто репрессии, начался террор в отношении инакомыслящих. Это уже не просто аресты и обыски - это пытки, похищения и заключение под стражу на основании сфабрикованных доказательств. Леонида Развозжаева бандитским образом похитили в Киеве возле миссии ООН, где он попросил политического убежища, тайно вывезли в Москву, арестовали и принудили написать «явку с повинной». Константина Лебедева суд арестовал по ходатайству следствия, которое обвиняет Константина в приготовлении к массовым беспорядкам. При этом единственным доказательством, предъявленным следователями суду, была видеозапись, полученная телеканалом НТВ от «неизвестного грузина». Все это является грубой фальсификацией и нарушением закона!

Не будем забывать и об «узниках Болотной». На сегодняшний день уже 13 человек брошены за решетку по обвинению в беспорядках, устроенных самой властью 6 мая. Последним стал 51-летний кандидат наук Сергей Кривов. Также не забываем и о десятках других политузников, за освобождение которых мы боремся весь этот год. Они, к сожалению, до сих пор остаются в тюрьмах и колониях. Если эти люди и виновны – то лишь в том, что говорили правду, отстаивали наши общие права и призывали власти начать диалог с обществом. Однако, как выяснилось, в Кремле посчитали, что лучшими переговорщиками с их стороны будут следователи и люди в масках.

На фоне развязанного террора настало время воплотить в жизнь лозунг «Один за всех - и все за одного!» Сейчас нашим товарищам нужна помощь, без нас они пропадут. Сложившаяся ситуация - проверка для всех нас. Только массовость народных выступлений позволит добиться освобождения политузников, приблизить тот час, когда падут тяжкие оковы бесправия и беззакония.

Или мы завершим год на победной ноте, соберемся 15 декабря в и массово выйдем на Марш свободы с требованием «Немедленно прекратить репрессии и освободить политзаключенных!», или же распишемся в собственном бессилии, забудем о свободных выборах, о реальных реформах в стране и бросим наших товарищей на произвол судьбы. Вот такая вот «развилка истории». Если сдюжим, придем и массово выступим в защиту - значит, мы все чего-то стоим. А если не придем – значит, грош нам цена.


Итак, основные требования Марша 15 декабря:

1. Немедленно освободить политзаключенных, в том числе - узников 6 мая и фигурантов «пыточного дела» Развозжаева-Лебедева. Освобождение политических узников является обязательным условием для начала каких-либо переговоров с представителями Кремля.

2. Провести коренную политическую реформу, ограничивающую всевластие президента и создающую условия для проведения в стране честных и свободных выборов под общественным контролем:
- формировать избирательные комиссии преимущественно из представителей партий и общественных организаций;
- серьезно ужесточить ответственность за фальсификации итогов голосования;
- восстановить право на создание избирательных блоков (из нескольких партий и/или общественных организаций);
- восстановить выборы по смешанной системе - по партийным спискам и по одномандатным округам;
- восстановить прямые выборы губернаторов без всяких фильтров;
- упростить законодательство о референдумах, чтобы процесс организации и проведения референдума был доступен для граждан.

3. Провести досрочные парламентские и президентские выборы для формирования легитимных органов власти. Декабрьские и мартовские выборы были не просто нечестными, они были антиконституционными, так как грубо нарушали статью 32 Конституции РФ: «Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления …» В связи с этим очевидно, что в стране на сегодня нет легитимной федеральной власти, и это является миной замедленного действия, которая рано или поздно подорвет страну. Посмотрите, что сейчас творится в Госдуме – нелегитимные депутаты как пауки в банке пожирают друг друга, развернув грязную войну компроматов. Ну а нелегитимный президент и вовсе оторвался от реальности – полет с журавлями явно продемонстрировал, что теперь Путину милее общество птиц, чем российских граждан. Все это лишний раз подчеркивает – ДОСРОЧНЫЕ ВЫБОРЫ НЕОБХОДИМЫ! Как их реализовать, мы сформулировали еще в июне в Манифесте свободной России

4. Заморозить тарифы ЖКХ до проведения независимой проверки обоснованности этих тарифов по всем регионам. Сегодня вся Россия стонет от безудержного роста тарифов ЖКХ – только в этом году тарифы повышались дважды. Процесс тарифообразования для простого гражданина – тайна за семью печатями. Эту нездоровую ситуацию надо изменить как можно скорее. Сфера ЖКХ – сфера стратегическая, поэтому процесс формирования тарифов должен быть четким, прозрачным и подконтрольным общественности. Мы считаем, что расходы граждан на ЖКХ не должны превышать 10% семейного дохода, а государство обязано гарантировать максимальную поддержку малообеспеченных граждан.

5. Прекратить развал образования, здравоохранения, науки и пенсионной системы. Резко увеличить расходы на эти цели, прекратив безмерные траты на чиновный аппарат, утехи кремлевских олигархов и репрессивные органы. Если мы хотим реальной модернизации России – без серьезных финансовых вливаний в науку, образование и медицину не обойтись. Однако жулики и воры последовательно сокращают бюджетное финансирование этих сфер, цинично призывая ученых, студентов, преподавателей и врачей крутиться и зарабатывать на жизнь самим. Мы считаем это просто недопустимым!

6. Гарантировать свободу профсоюзной деятельности и право на забастовку. Очевидно, что одна из основных проблем страны – бесправие работников, низкая оплата труда, слабые социальные гарантии. К сожалению, самый большой российский профсоюз – ФНПР во главе с Михаилом Шмаковым – является сателлитом партии власти и не осуществляет реальную защиту прав работников. А деятельность альтернативных профсоюзов подавляется различными, в том числе и репрессивными способами. Право на забастовку, которое прописано в Конституции, на практике ограничено драконовским законодательством, которое делает организацию официальной забастовки практически невозможным. Мы добиваемся того, чтобы решения администрации предприятия, касающиеся уровня оплаты труда и условий труда, вступали в силу только после согласования со всеми профсоюзами, объединяющими более 5% работников предприятия. Мы добиваемся внедрения реального рабочего контроля на предприятиях всех форм собственности, а также упрощения порядка организации забастовки. Ведь без соблюдения прав человека труда Россия никогда не «поднимется с колен».

Именно об этом мы скажем 15 декабря! А для того, чтобы нашу программу услышала вся Россия, мы будем требовать прямого эфира на центральных телеканалах. Ну и, конечно, мы потребуем, чтобы к нам на площадь пришли уполномоченные представители федеральных властей. И мы прямо там начнем с ними переговоры по нашим требованиям. Это будет правильный подход, который позволит начать поэтапный выход из политического кризиса.

15 декабря должна состояться самая массовая акция протеста гражданских сил за последнее время. Марш миллионов будет проходить не только в Москве, но и по всей стране. Это будет ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА! 15 декабря акция протеста может пройти в 50-60 городах России.

Итак, наступление на жуликов и воров продолжается. Для того, чтобы оно стало победным, чтобы наши требования не остались пустыми декларациями - НАС ДОЛЖНО БЫТЬ ОЧЕНЬ МНОГО! 15 декабря мы все должны выйти на улицу, чтобы реально показать, кто здесь власть. До встречи на Марше!

Друзья, давайте развивать это мероприятие вместе! Нажмите кнопку «Нравится» - подпишитесь на публикации. Участвуйте в распространении информации – нажимайте «Поделиться» под размещаемыми материалами. НАС ДОЛЖНО БЫТЬ ОЧЕНЬ МНОГО!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Минтруд России обсуждает введение налога для трудоспособных лиц, официально не работающих, как в Белоруссии, где действует налог за тунеядство, заявил замминистра труда Андрей Пудов. В Белоруссии, ввели так называемый налог на тех лиц, которые находятся в трудоспособном возрасте, но не ...
Гонять по встречной полосе не совсем желательно. Это знает каждый, так как несоблюдение правил карается законом. Но дело в том, что руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Геннадий Курзенков сидел именно в этой машине, ...
Ею является требование признать русских государствообразующим народом России. Зафиксировать юридически сей факт. Считаю это требование бессмысленным, так как при нынешнем режиме государствообразующим элементом является не народ, а правящий класс собственников имущества и производственных а ...
Вообще значение интернета сильно преувеличено. Думаю, большинство людей даже объяснить внятно не смогут, зачем им сеть. Если завтра интернет полностью исчезнет, что потеряешь лично ты? Иллюзию, что ты в курсе? А зачем тебе быть в курсе? Ты как-то ...
Оформили человеку новую СИМку. Прыщавый пиздюк насоветовал за 500 с хером рубчиков, услугу "Сообщение всем в телефонной книге нового номера телефона". Содного раза догадайтесь- получил я сообщение о новом номере ...