рейтинг блогов

Он все еще Неподсуден

топ 100 блогов blondzinko25.07.2018 Последний раз фильм Неподсуден я смотрела ещё при Советской власти.

Он все еще Неподсуден

Помнила только пронзительный влюблённый взгляд "без шансов" стюардессы Светличной

Он все еще Неподсуден

и невероятно красивого и грустного Стриженова.

Он все еще Неподсуден

Когда-то это был любимый фильм моей матушки, а самого Стриженова очень не любил мой отец, подозреваю что из ревности.

И вот я решила пересмотреть этот фильм вместе с сыном.

Камерная история о любви, дружбе и предательстве. История любовного треугольника, безвозвратно потерянной жизни и сломанных судеб.

Фильм 1969 года, но технические к нему нет претензий. Тот факт, что он чёрно-белый только играет ему на руку. Чувства героев не терпят полутонов - только черное или белое. Или любовь на всю жизнь, или прочь навсегда из жизни. Или дружба или смерть и предательство.

Конечно, сейчас бы этот фильм сняли по-другому. И в первую очередь, наверное, его бы сделали чуть ритмичнее. Всё-таки вот эта вот неторопливость повествования и выдаёт не современность этого фильма.

После просмотра у меня мелькнула мысль - странно, что фильм до сих пор не пересняли, что не появился до сих пор какой-нибудь Неподсуден-2.

Но нет, бояться этого не стоит. Нет сейчас в российском кинематографе актеров, которые могли бы вытянуть этот накал страстей одними глазами. Потому что весь фильм строится на крупных планах.

Диалоги хороши, но они немногословный. Глаза, всё расскажут глаза - о любв, надежде и страхе.

Максакова, Куравлёв играют прекрасно.

Он все еще Неподсуден

Светличная, хоть и не считалось никогда сильной актрисой, в этом фильме невероятно хороша.

Он все еще Неподсуден

А какая тонкая работа Ольги Сошниковой! Я ее еще в 17 мгновениях весны очень хорошо запомнила.

Роль небольшая, но очень запоминающаяся.

Он все еще Неподсуден

А вот Стриженов немного разочаровал. Нет, он действительно ослепительно прекрасен, красив и талантлив. И сыграл в фильме Неподсуден он просто великолепно.

Но мне не хватило в нём харизмы. Иногда его герой производил впечатление "не рыба не мясо", иногда хотелось его подстегнуть - "Ну же, Проснись Не будь мямлей!"

Он все еще Неподсуден

Но трудно быть Богом, если тебя любят три прекрасные женщины и все три из-за него несчастны.

Как ни странно, но вот этот спокойный без экшна фильм понравился сыну. Он назвал его шкатулочной историей, где все основные события происходят внутри героев, в то время как мы видим просто один полет из Новосибирска в Москву.

Очень похвалил работу оператора. Как тонко и точно он акцентирует наше внимание на основных моментах - рука, чашка, глаза, жест. И за всем этим - жизнь.

Очень сильный фильм, не утративший за 50 лет ни капли своего очарования.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кошка спала сегодня со мной. Мне как-то неловко было ее выгонять из комнаты. Под утро она пошла к двери, настойчиво скребла. Встала, открыла ей дверь. Через десять минут громкие вопли с другой стороны двери. Но я решила, что она может пойти и поспать на диване на втором этаже в ливинг ...
Вот так включишь воду, отойдешь на две минуты ленту глянуть, возвращаешься... А там такое!!! ...
Понятно, что Посланием президента Федеральному собранию это мероприятие только называется. На самом деле это такое программное выступление передо всеми в России: правящей группой, элитами, народом. Но тут сразу возникает проблема – Путину в принципе есть что нам сказать? Как мы ...
Третьего дня мои соседки у подъезда обсуждали насущное — класть ли в соленые огурцы смородиновый лист:) Я сразу «прикинулась ветошью», потому что ни с листом, ни без листа огурцы соленые не люблю. Первый раз попробовала их в 1992 году в деревеньке под Валдаем, где мы купили домик «на ...
Где-то через сутки будет бар. По воскресеньям в барах тихо, что порой очень кстати. Можно посидеть, погрузиться в воспоминания прошедшего года, встретить пару знакомых, неторопливо выпить. Бар этот как раз недавно открылся. Там уютно и музыка ...