рейтинг блогов

Он идеален?

топ 100 блогов rebro_a_dama25.09.2014 Если набрать в гугле "Идеальный мужчина", то выпадет вот это.



 Он идеален?


Меня интересуют немножко другие словосочетания. Более важные.

Скажите, кого бы вы хотели бы видеть у власти?
Какой это должен был бы быть человек?
Из рабоче-крестьянской среды или ителлигенция?
С экономическим или юридическим образованием или лучше олигарха и хоть с тремя классами - он то точно умеет финансами управлять?
И как понять, что "человек - хороший", вы полагаетесь на личную симпатию, внутренее чутье, по фото?

Давайте пофантазируем на примере Алексея Шапошникова, который только вчера возглавил законодательное собрание столицы. Так сказать, по горячим следам. =)

Алексей Шапошников (представьте, что я говорю голосом из мультика "Остров Сокровищ))) - москвич, 41 год. Получил специальность юриста в Московской государственной юридической академии, а следом и диплом политолога, закончив факультет госуправления Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Вот касаясь людей, у которых больше одного высшего образования - я очень их уважаю. Когда я закончила финансово-экономический институт, сказала себе - ВСЕ, больше - никогда! Настолько большим стрессом для меня была сдача экзаменов, я каждый раз переживала, аж сердце выскакивало. Поэтому человек, который не останавливается и учится дальше, для меня образец устойчивой психики и желания проресса себя как личности.

Во время учебы не просто наслаждался студенческими годами чудесными, а еще и работал по будущей специальности в АОЗТ "Диона", а так же в Фонде социальной защиты военнослужащих и работников органов безопасности "Профи".

Сама я родила к конце первого курса ребенка и было не до работы, но я считаю, что здорово, что есть люди, которые могут совмещать учебу с освоением специальности. Свою старшую пинаю-пинаю, и все ни с места - не будет она спикером, зуб даю. =) Я считаю, что человек показывает себя изначально еще в институте и только люди, деятельные уже во время учебы, достигают хороших высот.


...Но вернемся к нашему "подопытному". )) После Алексей начал работать консультантом в Секретариате Руководителя Аппарата Государственной Думы, что для 35-летнего молодого человека очень даже сильно.

С другой стороны, человек не просто теоретик, так как последние лет восемь был
заместителем генерального директора ОАО "Северянин" (производство, которое выпускает различные вещи из пластика).

Вот мне, например, очень важно чтобы мой Идеальный Кандидат учавствовал бы в чем-то РЕАЛЬНОМ, управлял бы существенным предприятием, а не просто читал про это умные книжки.

Смотрим далее: Алексей - кандидат юридических наук, параллельно с основной работой преподает в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. У меня свекр преподавал в политехническом институте, это огромная нагрузка и тащить ее может только человек, который любит людей и ему дествительно нравится общаться с аудиторией.

Так же он был депутатом Совета депутатов муниципального округа Ростокино в городе Москве, его главой, после чего стал председателем Ассоциации "Совет муниципальных образований города Москвы". Такой деятельный товарищ. ))))

Интересен такой момент - именно он организовал на базе СМОМ "муниципальный фильтр", который позволил так же и оппозиции собирать подписи для выдвижения (Навальному и Митрохину в тч).


В 2002 году вступил в "Единую Россию", а сейчас уже член Политсовета Московского городского регионального отделения ЕР, два года подряд плотно занимался экспертизой законопроектов. Так что успел везде, даже креативил - был инициатором создания Молодежной общественной палаты. )) Мне очень нравится, когда у кандидата виден рост, это значит, что человек склонен к развитию, не может стоять на месте, а не просидел полжизни в одной конторе на одной роли.

Понятно, что, с одной стороны, беспартийные вызывают больше симпатий, но если смотреть на политическую реальность нашей жизни, то одиночке без поддержки быть практически нереально и даже те, кто позиционирует себя "свободным", все равно "чей то", хотим мы этого или нет.

А еще я бы хотела, чтобы у моего кандидата была бы жена и дети, вот. :) А еще животные и интересные увлечения.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С тыквенным спасом! Ну и загадку на ночь, найди Магаиту Фёдорову: в акции zly_pies , который знает её очень ...
Всем.... по умолчанию припершимся поздравить меня с ДР... посвящается Жмите НИЖЕ, и будет вам счастье Во-первых, всем СПАСИБО! Во-вторых, Жека, у меня сводит челюсти, и если я буду СТОЛЬКО смеяться в КАЖДЫЙ свой день рождения, то я проживу лет 178, и ...
Очень странное мероприятие прошло на выходных в Подмосковье. Странно как по форме, так и по содержанию. Не знаю, скажет ли вам о чем-нибудь это название, но мероприятие «Антиселигером» назвали. Очень креативненько получилось, и, главное, ...
Буклет по вышивке крестиком. Автор: Коллектив Издательство: ИИД "Диана-плюс"  ISBN: 9-771995-918021 Формат: jpg Размер: 24,4 Мб Количество страниц: 8 Язык: Украинский ...
В Екатеринбурге на Эльмаше жила семья. Отец, мать и сын Руслан. Здоровенный добродушный парень. Когда ему было 18 лет, познакомился со Снежанной, которой было 17, и привел в дом. Жили дружно. Трехкомнатная квартира. Отец работал, мать работала, Руслан работал на ЗИКе сборщиком мебели, Снеж ...