Он говорил мне – будь ты моею...

топ 100 блогов markot13.01.2010 Так интересно наблюдать за подрастающими детьми. От 13 лет и дальше – тут же столько всяких драмов чувствительных разыгрывается, бесконечные охи и ахи и воздыхания, порой слезы в подушку, почти что романтическая переписка с бесконечной ходьбой вокруг да около, потому что все еще немного боятся того, что внутри происходит. А захватывающе-то это все как!

Деть порой что-то рассказывает об очередном поклоннике, и, как бы ни пыталась она свои эмоции скрывать, на мордашке все нарисовано – ее прямо изнутри распирает от радости, гордости: я ЕМУ нравлюсь. И ЕМУ тоже! И ведь на генетическом уровне у мадамов, видать, уже заложено, что над безответно влюбленным можно не то, что издеваться, но его прекрасно возможно использовать для повышения самооценки, например.



Сейчас у нас тут имеется два варианта. Точнее сказать, варианты пытаются заиметь благосклонность девицы-красавицы.

Первый – Марк – из Франкфурта, дочь познакомилась с ним в летнем лагере в Испании, вот, с июля они были как бы вместе: Марк к нам приезжал в гости, детка к нему ездила. Про ежедневные многочасовые телефонаты я умолчу. Даже родители его у нас были после Рождества – чай-кофе пили, подарками обменивались. Очень симпатичное семейство. А Марк сам очень спокойный и милый молодой человек 16-и лет, с тонким юмором, говорит мало, но если что-то скажет – все очень в точку. В этот раз он встречал с нами вместе Новый год, побывав и у свекрови в гостях, и у кучи наших друзей. Все остались под очень хорошим впечатлением, бабушка таяла и млела, рассказывая потом по телефону внучке, как ей понравился Марк, и как было бы здорово, если бы дети и дальше дружили.
Вся осень у нас прошла под знаком воздыханий по Марку, а в декабре с бухты-барахты дочь заявила ему, что расстояния ей мешают, надо дать самим себе возможность определиться с чувствами, максимум, что она сейчас может предложить – быть лучшими друзьями. А дальше будет видно. Марк переживал, но принял эти условия – больше ему ничего не оставалось. Когда же он гостил новогоднюю неделю у нас на правах лучшего друга, деть под конец мне по секрету сказала – не понимаю, как люди могут много лет кряду жить вместе... Хотя в вечер отъезда Марка домой они умудрились по его прибытии пару часов прокалякать по телефону. Как будто и не было недели тесного общения в реальном мире.

А второй – Марко – из Вольфенбюттеля, это у нас тут рядом (что есть некоторый плюс). Познакомились они года полтора назад в немецких одноклассниках. Детка обалдела, когда узнала, что 14-илетний мальчик танцует, много читает, играет на каком-то муз.инструменте. Как-то встретили мы – родители – потомков на рождественском базаре в Брауншвейге, дети остались весьма довольны друг другом, а когда Катька рассказала своим подружакам, какой классный у нее новый друг объявился, что он знает и умеет, одним из первых вопросов товарок был – он не голубой, случаем?
Вот тогда, после знакомства, деточка тайком стала неровно дышать к Марко. Оно и понятно – мальчик умный (мама! ты представляешь!!! Марко хорошо знает греческие мифы!), очень красивый, высокий брюнет, глаза оленьи карие, так и хочется сказать – с поволокой. Воспитанный, как я не знаю, кто – думала, подобных экземпляров уже в природе не водится: когда я привожу или забираю Катьку, он обязательно откроет дверь машины, придержит под локоток. На любое предложение всегда вежливо поблагодарит. Чудо, а не мальчик!

Только вот после встречи с Марком деточка слегка подостыла в своих чувствах к Марко, начав его воспринимать исключительно в качестве очень хорошего друга. А у Марко случилось как раз все наоборот – он начал изъясняться намеками, постоянно Катьке сообщать, какая она умная-красивая-уникальная. Детка даже мне как-то заявила – ну, не мог он мне это хотя бы на полгода раньше начать говорить?

Сегодня у вольфенбюттелевской школы были занятия на катке рядом с нами, дети договорились, что после занятий Марко придет к нам, пообедаем вместе, посмотрим фильм, или детки просто погуляют. Встреча была назначена на 13.00, Катька пообещала, что придет его к дверям встретить, что Марко ужасно обрадовало – тогда мои друзья увидят, какая ты у меня классная! Что я прокомментировала, что в таком случае я тоже пойду вместе с дочкой, чтобы все увидели, какая мама тоже классная, вот только детка заметила, что тогда слишком много уж классностей за один раз будет.
А в полдень раздался звонок на катькин мобильник – я уже около вашего дома, можно ли мне позвонить в дверь, я не помешаю? И ничего, что я на час раньше пришел?
Я как раз уже занималась вовсю обедом, так что мне даже на руку было, что он раньше появился – не пришлось долго все держать теплым. А потом! Потом Марко помогал мне накрывать на стол, носил все из кухни в зал, спрашивал, не надо ли еще чем помочь, раскладывал все по тарелкам. И после обеда тоже все сам собрал со стола, отнес на кухню. Золото, чистое золото! Надо будет детке еще раз напомнить, что я только за, если у меня такой зять будет. А то она что-то носом крутит – дюже спокойный и воспитанный.

Когда у нас в гостях был Марк, Марко тоже приезжал в гости. Мальчишки быстро нашли общий язык, в конце концов, есть у них что-то общее, да и кто-то тоже :). Но ни капли какой-то неприязни у них не обнаружилось, слава Богу. И еще родилась языколомная присказка: Mark mag Marko, und Marko mag Mark auch (Марку нравится Марко, и Марко нравится Марк).

Конечно, преимущества на данный момент на стороне Марко – он и ближе живет, и видятся дети чаще. Но Марк тоже пока не собирается сдавать позиции.
Так что я с интересом ожидаю развития событий. Что-то еще будет...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
08.01.2010 Зимнее
05.01.2010 Большая Ж -
02.01.2010 Большая Ж -
Архив записей в блогах:
Отпраздновали наши 4 года! Все выходные были посвящены этому мероприятию, поэтому не было времени даже на поздравлянческий пост здесь, зато здесь повиснет отчет с фотографиями. И временно в открытом доступе, чтобы мои фейсбучные, но безжежешные ...
Воюющая сторона не сама себе шьет военную форму, а заказывает в Китае, затем ввозит через территорию своего противника (по Транссибу, надо полагать). И войну никто никому не объявлял, хотя третий год боевых действий настает. То ли воюем, то ли имитация, до щелчка от партнеров "к ...
3 декабря, в пятницу, едем в Ишув Адаат! Пока Обама и другие враги Израиля пытаются украсть у нас ещё части страны, мы будем стараться сделать столько - сколько сможем. Парк возле поселения Ишув Адаат уже сегодня занимает 30 дунамов. И у нас есть ...
Девушки, наверно всё же вопрос больше к вам. Простите, что вылью тонну негатива, но может быть получу дельные советы/контакты для дальнейшего существования. Я сделала второй аккаунт, чтобы изложить ситуацию. Не тролль я. Меня одолела депрессия и невозможность решить - что мне делать даль ...
Сегодняшний герой рубрики #юбилеизимы в рамках марафона #остаёмсязимовать - Владислав Сухачёв. Под таким именем мальчик получил свидетельство о рождении, под ним же снялся в своих первых фильмах. Гекльберри Финна помните? ...